Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Про российскую армию » Армия России получит 20 танков «Армата» до конца 2021 года


Армия России получит 20 танков «Армата» до конца 2021 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Армия России получит 20 танков «Армата» до конца 2021 года

Двадцать танков Т-14 «Армата» будут поставлены в строевые части Сухопутных войск до конца 2021 года, сообщил врио начальника 47-го военного представительства Дмитрий Репин.

«Планируется к поставке до конца 2021 года танков на базе тяжелой межвидовой гусеничной платформы „Армата“ Т-14 в количестве 20 единиц», — сказал журналистам военный представитель на предприятии.

По его словам, эти машины пойдут в строевые части.

«Согласно условиям государственного контракта, серийная поставка изделий в войска осуществляется до окончания государственных испытаний. Сейчас идет изготовление опытно-промышленной партии до окончания государственных испытаний, чтобы получить опыт войсковой эксплуатации», — сказал Репин.

Он не уточнил, в какое соединение поступят новейшие танки, отметив, что «это определяет Главное автобронетанковое управление».

Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко в пятницу в ходе рабочей поездки посетил «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, где проверил производство танков Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв», а также провел совещание по развитию бронетанкового вооружения и техники Сухопутных войск.

Как сообщал «Интерфакс», платформа «Армата» разработана концерном «Уралвагонзавод» в качестве базы для основного боевого танка Т-14, тяжелой боевой машины пехоты Т-15 и бронированной ремонтно-эвакуационной машины Т-16. Бронетехника на платформе «Армата» проходит испытания.

Т-14 считается единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. По оценкам военных экспертов, «Армата» — новое слово в танкостроении, не имеет аналогов в мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка. Башня Т-14 необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.
https://rusvesna.su/news/1637950448

0

2

В России начинается серийное производство «Армат»

В России начинается серийное производство новейшего танка Т-14 «Армата». Об этом сообщил заместитель гендиректора компании «Ростех» Владимир Артяков.

«Среди основных, ... прорывных проектов по поставкам Минобороны можем отметить наш новый танк Т-14, о котором уже все в мире говорят. Мы запускаем его в серийное производство», — заявил Артяков в эфире телеканала «Россия-24».

Напомним, что в «Арматах» управление огнём и другие функции автоматизированы, а экипаж находится в изолированной бронекапсуле.

Госиспытания нового боекомплекта для Т-14, которые начались в текущем году, должны завершиться в 2022.
https://rusvesna.su/news/1640770323

Ну что ж, в качестве командирского танка волне подойдет.)

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Про российскую армию » Армия России получит 20 танков «Армата» до конца 2021 года



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности