Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Про российскую армию » Армия России испытывает гиперзвуковую ракету «Циркон»


Армия России испытывает гиперзвуковую ракету «Циркон»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первый пуск с подлодки: Армия России испытывает гиперзвуковую ракету «Циркон» (ВИДЕО)

Военно-морской флот России провёл первый пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск».

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, стрельба была произведена по условной морской цели в водах Баренцева моря.

Испытания признаны успешными: по данным Минобороны, ракета поразила условную цель, а её траектория полёта соответствовала заданным параметрам.

«Русская Весна» не раз писала о том, как боятся «Циркона» наши зарубежные «партнёры»: так, в Японии в случае запуска готовы к концу света, в США считают, что, если ракета поступит на вооружение российской армии, позиции американского флота будут значительно ослаблены, а западные специалисты называют её «вселяющей ужас».
https://www.youtube.com/watch?v=dHKZYiwNpt8
https://rusvesna.su/news/1633328337

0

2

Началось серийное изготовление гиперзвуковых ракет «Циркон»

Реутовское НПО машиностроения приступило к выполнению контракта по серийному изготовлению новейших гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» для Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил близкий к военному ведомству источник.

«Серийное изготовление «Цирконов» уже ведется в НПО машиностроения, хотя государственные испытания этого изделия с надводного носителя будут продолжаться», – приводит слова источника ТАСС.

Напомним, 3 ноября президент России Владимир Путин в ходе совещаний по оборонной тематике в Сочи сообщил, что с 2022 года ракеты «Циркон» начнут поступать в ВМФ России.

В августе Минобороны подписало первый контракт на поставку гиперзвуковых ракет «Циркон». Гоиспытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» планируется завершить в 2021 году.

Ожидается, что «Цирконами» будут вооружены фрегаты проекта 22350, новейшие многоцелевые подлодки проекта 885М «Ясень-М», а также находящийся на модернизации ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» и подлодка «Иркутск», которую в ходе модернизации доведут до уровня 949АМ.

Первым штатным подводным носителем ракет «Циркон» среди АПЛ проекта 885М будет подлодка «Пермь» измененной конструкции – пятая по счету в семействе лодок этой серии. Передача субмарины флоту планируется на 2025 год.
https://vz.ru/news/2021/11/27/1131246.html

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Про российскую армию » Армия России испытывает гиперзвуковую ракету «Циркон»



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности