Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Запад и его сателлиты » Партия Меркель проиграла выборы в Германии


Партия Меркель проиграла выборы в Германии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Партия Меркель проиграла выборы

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выиграла выборы в бундестаг, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получил самый низкий результат за всю историю, свидетельствуют итоги подсчета данных всех округов.

СДПГ получила 25,7% голосов, ХДС/ХСС на втором месте с 24,1%. Третье место занимают «Зеленые» с 14,8%, четвертое место у Свободной демократической партии с 11,5%, «Альтернатива для Германии» — пятая с 10,3%.

Таким образом, ХДС/ХСС получил на 8,8 процентных пункта меньше, чем в 2017 году, СДПГ улучшили результат на 5,2 процентных пункта, «Зеленые» — на 5,7 процентных пункта, «Свободные демократы» — на 0,8 процентных пункта. АдГ потеряла 2,3 процентных пункта, «Левые» — 4,4 процентных пункта.

Партия «Левые» при этом впервые с 2002 года не преодолевает пятипроцентный барьер по партийным спискам.

Однако это не означает, что у них не будет фракции в бундестаге — по немецким законам при получении трех прямых мандатов, что «Левым» удалось добиться, им достаются места в бундестаге в соответствии с полученными по партийным спискам процентами голосов.

Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Действующий канцлер, бывший лидер ХДС Ангела Меркель в выборах не участвовала и, как ожидается, покинет должность после того, как будет сформирована правящая коалиция и назначен новый канцлер. Главные претенденты на пост — кандидат от СДПГ Олаф Шольц и кандидат от ХДС/ХСС Армин Лашет.
https://rusvesna.su/news/1632713244

0

2

Политический ландшафт Германии заметно изменился! Посмотрим что будет в недалёком будущем.

0

3

«Это катастрофа»: в правящем блоке Германии комментируют первые итоги выборов в Бундестаг

В правящем блоке Германии ХДС/ХСС отреагировали на результаты подсчёта голосов на выборах в Бундестаг, которые прошли 26 сентября. Во фракции такой результат называют «катастрофой».

Как сообщала «Русская Весна», партия Ангелы Меркель ХДС/ХСС проиграла, показав самый низкий с 1994 года результат. Главные соперники ХДС/ХСС социал-демократы получили 25,7% голосов, ХДС/ХСС на втором месте с 24,1%. Третье место занимают «Зеленые» с 14,8%, четвертое место у Свободной демократической партии с 11,5%, «Альтернатива для Германии» — пятая с 10,3%.

Левые не преодолели пятипроцентный барьер и не прошли в парламент впервые за 20 лет.

«Этот результат нельзя приукрашивать. Это катастрофа для ХДС и ХСС. Мы на пути к тому, чтобы потерять статус народной партии. Партии нужно обновление. Перепроверить надо все, к этому относятся и кадровые последствия», — заявила замглавы фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Гитта Коннеман.

Ее мнение поддерживают и рядовые члены блока ХДС/ХСС.

«Блок ХДС/ХСС показал сегодня худший в истории результат на выборах в бундестаг. Нужно провести основательный анализ», — сказала депутат Яна Шимке.

Сама Меркель хранит молчание, комментариев для прессы она пока не давала.
https://rusvesna.su/news/1632720386

Эти балбесы не понимают что по их рейтингу нанесли удар...миграшки.))) Вернее сказать абсурдная миграционная политика, когда черномазые в Германии по сути не работают, а висят на шее рядовых немцев-работяг, да ещё насилуют их женщин.

0

4

YouTube запретил публиковать ролики, которые ставят под сомнение итоги выборов в США и Германии

Видеохостинг YouTube ввел на своей платформе новые правила. Отныне на этом сервисе запрещено размещать контент, который ставит под сомнение утвержденные итоги выборов.

Правило касается пока не всех выборов, а только всех президентских — в США и парламентских выборов 2021 года в ФРГ.

Новые правила размещены в разделе «Справочный центр» под заголовком «Информация для авторов. Вот что недопустимо на YouTube».

«Контент, ставящий под сомнение исход выборов.

В эту категорию входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты», — сказано в разделе.

Также в тексте содержится ремарка, что приведенный список не является исчерпывающим.
https://rusvesna.su/news/1632761367

Очередной приступ свободы слова!  :rofl:

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Запад и его сателлиты » Партия Меркель проиграла выборы в Германии



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности