Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия vs Запад » Россия опубликовала список недружественных государств


Россия опубликовала список недружественных государств

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Россия опубликовала список недружественных государств

Правительство России утвердило список недружественных государств.

«Утвердить прилагаемый перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц», — говорится в соответствующем распоряжении.

В список вошли Чешская Республика и США.

Отмечается, что Чехии разрешено нанимать в российскую дипмиссию не более 19 работников-россиян, а Штатам — ни одного.
http://f26.ifotki.info/org/4845d6223270ad0c53ef0a42ef6bab8c5c27d5403804281.jpg
https://rusvesna.su/news/1621007438

0

2

Список курам на смех. Где тут УКраина, Польша, прибалтийские государства, Канада, Великобритания? Как всегда у путинских, всё на смех делают!

0

3

Посол Чехии прокомментировал включение его страны Россией в список недружественных

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька (на фото) заявил в эфире Чешского радио, что пока не понимает, как решение правительства России о включении государства в список недружественных стран может отразиться на его работе и работе вверенного ему дипломатического представительства.

«Будем ждать российскую реакцию. Они (российская сторона, — прим. РВ) должны нам, собственно, объяснить, что в практической деятельности посольства и генеральных консульств (Чехии в России, — прим. РВ) в будущем это (внесение в список недружественных стран, — прим. РВ) должно означать», — сказал Пивонька.

Как сообщала «Русская Весна», накануне правительство России утвердило перечень недружественных стран, в который вошли США и Чехия.

Отныне на них распространяются положения указа президента «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств».
https://rusvesna.su/news/1621143862

0

4

Земан отреагировал на включение Чехии в список недружественных России стран

Включение Чехии в список недружественных государств со стороны РФ является глупостью, потому что делать недругов из бывших друзей — это ошибка, заявил чешский президент Милош Земан в воскресенье в интервью пражскому радио F1.

«Всегда плохо быть недругом. А с российской стороны это — глупость. Потому что делать недругов из бывших друзей — это ошибка», — сказал Земан.

Прага в середине апреля обвинила спецслужбы РФ в причастности к взрыву во Врбетице и выслала из страны 18 сотрудников российского посольства. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии, заявив, что обвинения во взрыве абсурдны, голословны и надуманны.

В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес РФ нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран, а также указали на то, что данные обвинения в адрес России являются частью широкомасштабной кампании Запада против Москвы.

Кабмин РФ в пятницу утвердил перечень недружественных государств, в списке значатся две страны: США и Чехия.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров в интервью РИА Новости заявил, что Москва не будет огульно записывать в список недружественных любую страну, решение будет предварять глубокий анализ, а перечень может быть со временем пересмотрен. По словам министра, это будет не «мертвая» бумага: список «будет, естественно, пересматриваться» по мере развития отношений с соответствующим государством.

В субботу было распространено заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля, который призвал РФ пересмотреть решение о списке недружественных государств, чтобы избежать дальнейшего ухудшения отношений РФ и ЕС, которые и без того находятся в напряженном состоянии.
https://rusvesna.su/news/1621185251

В Чехии же говорят что с 1968 мы не друзья.)))

0

5

Лавров объяснил включение Чехии и США в список недружественных стран

Враждебные шаги Праги и Вашингтона в отношении Москвы стали причиной включения их в список недружественных государств, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Недружественные жесты послужили поводом для принятия решения о том, чтобы выравнивать условия, в которых работают наши дипломатические представительства на территории друг друга – наши в Чехии и в США, их соответственно в РФ. В качестве конкретного шага, который уже был объявлен, мы попросили их привести количество местного нанятого персонала из числа физических лиц – как граждан России, так и граждан третьих стран – до уровня аналогичной категории работников, которые имеются у нас в Чехии и в США», – сказал он, передает ТАСС.

14 мая был опубликован утвержденный правительством России перечень недружественных иностранных государств. В него вошли только две страны – США и Чехия. В перечне указывается, что Чехия сможет на месте нанимать в свою дипмиссию в России не более 19 работников – граждан России и третьих стран, а США – ни одного.

Глава Евросовета Шарль Мишель выступил с утверждением, что утверждение перечня недружественных России стран якобы подрывает дипломатические отношения.
https://vz.ru/news/2021/5/17/1099614.html

Лучше бы он объяснил почему туда НЕ попали: Польша, Эстония, Латвия, Литва, Великобритания, УКраина, Грузия, Канада. Все они говнявят России куда грубее чем эта несчастная Чехия!

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия vs Запад » Россия опубликовала список недружественных государств



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности