Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #9


Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #9

Сообщений 1 страница 30 из 2002

1

Вот и проходит во многом судьбоносный 2022 год. Начинался он на фронте довольно тихо. Я помню что в Донецке на новогоднюю ночь было весьма тихо (хотя я опасался громкого НГ 2022!). Зато было очень шумно на дипломатическом фронте! Наша сторона всерьёз бодалась с Западом за право быть услышанными на счёт своих гарантий безопасности, пока не больно обращая внимания на Донбасс. Но когда шла Олимпиада в ненавистном Западу Китае, весь мир стал забывать про дипломатические бодания, громкие высказывания, и даже про страшный Ковид! Когда ОИ 2022 уже подходили к концу, 18 февраля ВСУ начали агрессию против Республик Донбасса. Я помню как в сводках даже ЛНР речь шла о сотнях снарядах выпущенных с укропской стороны. Я уж не говорю про ДНР. В сводках снова стали мелькать названия населённых пунктов, названия которых я не читал уже очень давно...В ЛДНР началась мобилизация. В ЛДНР стал тогда чувствоваться дух 1941 года...РФ в лице Путина, скорее не для спасения местных жителей-имиджа, сначала признала ЛДНР как независимые государства...А затем 24 февраля объявила о начале СВО. Это по ощущениями были фантастические дни. "Калибры" начали бить по объектам страны У. Наши десанты и Армия вели себя нагло, инициативно, ошарашивая укропов. Проводились уникальные спецоперации. Чего одна гостомельская операция стоит! На Херсонщине вообще проходил натуральный блицкриг, когда наши войска продвигались до ста километров в день! Без боя пали Херсон, Купянск, Балклея, Буча, Бердянск, Скадовск. Наши войска стремительно приближались к Куеву...Кто мог тогда предполагать что наша Армия идёт фактически без тыла, а наши тупорылые политиканы (среди этих тупорыликов и Путин!), будут бить в спину нашим солдатам в сплотке с мерзкими олигархами, среди которых самый активный носатый урод Абрамович? Так были без всякой мысли в апреле оставлены обширные территории Киевской, Черниговской, Cумской, Харьковской областей. Без мысли, потому что были Буча, и оставленные специалисты-атомщики в Чернобыле!  Шойгу тогда самым мерзким образом врал о начале некоего второго этапа, цель которого-освобождение Донбасса. На самом Донбассе всё тоже начиналось радужно. В марте силы ДНР, ЛНР, РФ, освобождали до семи населённых пунктов в день (в основном на юге ДНР). Но уже с апреля многое стало стопориться. Начались тягомотные бои за Мариуполь, Попасную, Марьинку (до сих пор идут!), Сватово, Рубежное, Лисичанск. Мариуполь был освобождён только в мае. Остальные города летом. В Марьинке бои идут и сейчас. Уже тогда (весной) я, много других кто следит за ходом Донбасской войны, Кадыров, писали что пора начать частичную мобилизацию в РФ. Но наш, оказывается малоинформированный, през (хотя в адрес Пу тут вообще матёрные слова стоит писать) ставил палки даже добровольцам! Видно же было что нашей Армии тупо не хватает людей на огромный фронт! Но наш скаредный, жадный до бабла, президент слёзы пускал небось, подсчитывая во сколько обойдётся даже частичная мобилизация. Тем более что наши лампасники из Гентштаба многое умалчивали. А в то время в стране У не сидели сложа руки. Провели несколько мобилизаций. Руками западных инструкторов проводили учения. Тем более что вопреки радужным видам Путина о брацком народе, этот народ в нас братьев уже ни видел. Работа пропаганды! За те годы, те почти 8 лет, когда Минском-2 Путин донбасским козам жопы чесал! Вся эта хрень (а по другому это не назовёшь никак) закончилась логично. Как я называю, Харьковским, Херсонским, и Краснолиманским эпик-фейлами осенью!  Выяснилось что в нашей обороне много дыр, которые затыкали слабоорганизованными мобиками из Республик Донбасса, ещё более нелепыми россгвардейцами (ну не для войны они, только для пинания простых граждан!). Да и выяснилось что в нашей Армии много (в том числе и в высшем офицерстве) людей вполне робкого десятка. Как там это наши умники из Генштаба не называли манёврами, в честных словах всё это были отступления. Серьёзные отступления. А в Харьковской области так вообще натуральное бегство. Даже новейшую технику украм бросали. В итоге наши оставили Изюм, Купянск, Балаклею. А в последствии и Херсоон. Еще в сентябре, после оставления Харьковщины, но всё ещё имея Херсон, Путин только ему известным целям, вдруг решил присоединить ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. По мне это просто реакция паники Путина, чтоб с него меньше спрашивали. Эти эпик-фейлы настолько ударили по нервам обычно сдержанного в освещении СВО Кадырова что в один прекрасный день он жестко проехался по генералу Лапину, и даже главе Генштаба Герасимову, намекая на кумовство в высших сферах нашей Армии. Не так далеко РА от ВСУ в этом смысле ушла выходит...Тем более что думские комитетчики ещё и факты большой коррупции в ходе СВО обнаружили  ещё летом в нашей Армии. И так, Лапина после рекламации Кадырова (и Пригожина) сняли с должности. Какие то реорганизации устроили, и назначили рулящим СВО Суровикина, Пока Суровикин ничем кроме оставления Херсона, и звания "главного энергетика УКраины" ничем не запомнился. Да и то чтобы стать "энергетиком", нужно было обязательно ждать крупного теракта на Крымскрм мосту, в котором по счастливой случайности погибло только трое человек!  :mad: Бьёт наша сторона только по энергетике. Но не по мостам, тягловым подстанциям, тоннелям, приграничной инфраструктуре на Западной УКраине...Необъяснимая чурканутость российского руководства. В общем СВО ещё более худшая тягомотина, чем то что было до 24 февраля. Худшая и тем что РФ потеряла много и много тысяч человек. Весьма возможно что 40-70 тысяч уже. Я не верю официальным цифрам. А ведь уже и "историческую" РФ каждый день обстреливают. Война и на российскую территорию пришла, благодаря путинским многопудростям.

Что касается международной обстановки. То тут веселее. Нас, как государство, ограбили на 400 миллиардов баксов благодаря лоховатости Силуанова и Набиуллиной (а может это и не лоховатость, а работа на Запад?). Ещё по некоторым данным на 90 льярдов наших барыг. Запад ввёл против РФ беспрецедентные санкции. Да только сам от них обжигается. Удивительно, но сырьевая путиномика РФ, оказалась вполне острым контрсанкционным оружием, против которого западлянцы ищут противодействие, буквально замерзая у себя! Весной западлянцы угрожали уйти из нашей экономики. Но кроме Макдональдса, автопроизводителей (там Фольксвагены и Рено), и ещё кто попроще, остались. Казлы.))) Тем не менее санкции продолжаются, и Запад старается под них прогнуть другие страны. Даже Китай, Иран, и Северную Корею. Косовский конфликт запдлянцы тоже ковыряют чтобы нагнуть сербов.  О "зерновой" и прочих сделках даже тошно писать. Торгашество и найоб. Да ещё на фоне вечной наивности нашей стороны.

В нашем обществе же какой то разлом ощущается. Богема всё же показала что всё таки зависима от мнения народа. Те кто нагло бросал своё фи за поддержку СВО,теперь сбежали в прибалтики и израили, всё больше теряют доходов, и дай боже-будут забыты в будущем. Те кто поумнее, либо молчат, либо "героически" приезжают на Донбасс. Вот Бузова меня точно удивила! Такова мода "пипла", как в богемке называют наш народ. Вы всё же зависите от нас, богемные уроды.

Вот так невесело прошёл 2022 год. Не весёлым будет и 2023. Я знаю что продолжится война. Знаю сколько ещё политиканского дерьма увижу. Но я буду надеяться на нашу Победу! Потому что нас ждут либо Победа, либо погибель! И да, дай бог чтобы 2023 год был последним полным годом правления Путина! Пусть старик отдаст бразды правления по хорошему. Кому нибудь молодому и толковому.

Это продолжение тем Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 (2021), и продолжением одноименных тем ещё с 2014 года в уже на данный момент мертвых Полисмях.

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #2

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #3

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #4

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #5

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #6

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #7

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #8

0

2

Белоруссия получила от России ракеты и бомбы, которые втрое мощнее тех, что применялись в Хиросиме и Нагасаки, — Лукашенко (ВИДЕО)

13.06.2023

Белоруссия получила от России ракеты и бомбы, которые втрое мощнее, чем те, которые применялись в Хиросиме и Нагасаки, сообщил сегодня президент Лукашенко в интервью Ольге Скабеевой.

Российская журналистка спросила, каково это было — принимать решение о размещении ядерного оружия.

«Вы же будете целью», — пояснила свой вопрос Скабеева.

«Вот я сел и думаю: буду я целью — хорошо, а сейчас я кто? Сейчас я ещё большая цель.

Я у Путина не просто уже просил, я уже требовал: верни мне ядерное оружие! Не надо мне стратегическое, зачем? С Америкой же я не собираюсь… Тактического вполне достаточно.

„Искандер“ бьёт на 500 км и больше, а у него боеголовка ядерная, так вот я ему (Путину — прим. «РВ») говорю: если у тебя проблемы с тактическими боезарядами, так ты мне вот сюда, в „Полонез“ впихни ядерное оружие. Он говорит: нам легче поставить.

Тогда надо поставлять, потому что мы видим ситуацию.

И то, что я сказать под камеру не могу — да, мы договорились и выполняем это. Целью мы были всегда, нас порвать на куски с 20-го года хотели, но против ядерной страны, страны, которая обладает ядерным оружием, ещё никто не воевал.

У нас ракеты и бомбы, мы получили от России, которые в три раза мощнее тех, что применялись в Хиросиме и Нагасаки. Там больше 80 тысяч, мгновенно погибнут около 250 тысяч от одного удара.

Это я не знаю… Миллион человек погибнет сразу. Не дай Бог применять это оружие», — рассказал белорусский президент.

«У нас в Беларуси хранилищ (для ядерного оружия — прим. «РВ») как собак в деревне», — сообщил глава государства.
https://rusvesna.su/news/1686681107

Видео в ссылке на РВ.

0

3

Лукашенко рассказал, что Россия и Украина могли договориться об аренде Крыма

Это было возможно во время мирных переговоров, которые проходили в Беларуси

Александр Лукашенко дает интервью Ольге Скабеевой, телеканал "Россия 1". Скрин видео president.gov.by

Россия и Украина хотели договориться об аренде Крыма во время мирных переговоров, рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1». Об этом сообщает БелТА.

Лукашенко рассказал, что немалую роль в организации переговоров сыграл его младший сын Николай. Он помог организовать телефонный разговор с Владимиром Зеленским, который после долгой беседы согласился начать переговоры с российской стороной в Беларуси. К сожалению, они не закончились подписанием договоренностей и были впоследствии перенесены в Стамбул.

- Путин мне передает документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму - аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор. Это сейчас уже невозможно, сейчас это уже территория России по Конституции… Хороший был процесс, но они от него отказались, - сказал Александр Лукашенко.

Также Лукашенко рассказал, что его сын Николай учится в Китае. Младший сын белорусского президента изучает биотехнологии в рамках специализированного совместного проекта по сотрудничеству между двумя странами.
https://www.belarus.kp.ru/online/news/5315507/

Мля, щас Кремль конечно опровергает слова Бацьки. Но кто знает, может Бацька врёт как сивый мерин (даже не понятно зачем), а может и правду говорит. Это же Кремль, это же Путин! Кремлюки тоже ведь чурканутые на всю голову!

0

4

Столтенберг рассказал, что произойдёт в случае победы России

Мир станет опаснее, если победит Россия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Если президент Путин победит… мир станет опаснее, потому что это воодушевит другие страны, включая Китай», — сказал Столтенберг.

Он поблагодарил Байдена за очередной пакет военной помощи Украине и заверил американского президента Джо Байдена в том, что украинцы «добиваются прогресса» в ходе своего контрнаступления.

По его мнению, успех даст украинцам преимущество на переговорах с Россией. О переговорах говорится как о чём-то неизбежном.

Напомним, это третий крупный политик за два дня, который озвучивает подобное. Ранее аналогичные заявления сделали президент Франции Эммануэль Макрон и госсекретарь США Энтони Блинкен.
https://rusvesna.su/news/1686690182

Врёт псина натовская! Мир стал опаснее с 1999 года из-за НАТО!

0

5

Медведев пригрозил странам Запада чувствительным ударом

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев полагает, что Россия имеет полное право воздействовать на океанские кабели недружественных государств после терактов на «Северных потоках», осуществлённых при их участии.

«Два добрых утренних соображения

1. Вчера Президент России сказал о необходимости создания демилитаризованной (санитарной) зоны в целях безопасности нашей страны.

С учётом вражеских решений о поставке киевскому режиму всё более дальнобойных видов оружия такая линия должна проходить по границам Львова (польского Лемберга), чтобы сыграть реальную защитную роль. Тогда это и будут новые безопасные границы того, что раньше называли „страна 404“.

2. Если исходить из доказанности соучастия западных стран в подрыве „Северных потоков“, то у нас не осталось никаких, даже моральных, ограничений воздерживаться от уничтожения кабельной связи наших врагов, проложенной по дну океана», — написал Медведев в Telegram.
https://rusvesna.su/news/1686723839

Ты это своему начальничку Путыне втолковывай Медвед, а не пиши то, что все заинтересованные юзера давно пишут!

0

6

США могут предложить Украине «израильскую модель» вместо членства в НАТО

США собираются предложить Украине вместо членства в НАТО 10-летнюю программу военной поддержки по «израильской модели». Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, эту идею уже обсуждают помощники президента США с членами Конгресса.

Данная модель подразумевает долгосрочные обязательства США по обеспечению безопасности Украины.

«По словам представителей администрации, идея состоит в том, чтобы убедить Путина, что поток оружия и обучения в Киев не прекратится, а также исключить политику из эпизодических дебатов о том, сколько помощи оказать Украине в ближайшие шесть месяцев или год», — пишет издание.

NYT отмечает, что Владимир Зеленский настаивает именно на членстве в НАТО. Эта тема обсуждалась также на вчерашней встрече Байдена и генсека НАТО Столтенберга.

Последний предложил президенту США компромиссное предложение, в котором НАТО согласилось бы с тем, что Украине, испытанной в боевых действиях с оборудованием и подготовкой НАТО, не нужно будет проходить стандартную процедуру для претендентов на членство, прежде чем она сможет присоединиться, сказал изданию высокопоставленный чиновник США.

«Другие официальные лица заявили, что это вызовет вопросы о том, что заменит этот процесс, включая получение гарантий того, что Украина, имеющая коррупционную историю и находящаяся на военном положении, не станет авторитарной», — говорится в материале.

Напомним, накануне Столтенберг не смог назвать точные сроки вступления Украины в НАТО, но заверил, что это случится.
https://rusvesna.su/news/1686737546

Вот за эти обещалки и псевдопланы укры и дохнут как тараканы.

0

7

СБУ завела уголовное дело против российского философа Дугина

Служба безопасности Украины сообщила в среду, 14 июня, что завела уголовное дело по статье «посягательство на территориальную целостность Украины» против российского философа Александра Дугина.

«Служба безопасности собрала доказательную базу на главу прокремлевской международной организации „Евразийское движение“ Александра Дугина…

В своих многочисленных выступлениях, печатных изданиях и публикациях он уже более десяти лет отрицает существование Украины как суверенного государства и призывает к ее вооруженному захвату», — говорится в сообщении СБУ в Telegram-канале.

В ведомстве заявили, что завели против Дугина уголовное дело по двум статьям: «Посягательство на территориальную целостность Украины» и «Геноцид».

Ранее СБУ неоднократно предъявляла заочные обвинения представителям РФ, однако ни к каким последствиям это не привело.

Напомним, что Александр Дугин является отцом убитой в прошлом году Дарьи Дугиной. Косвенно в организации этого преступлении сознался глава ГУР Украины Кирилл Буданов.
https://rusvesna.su/news/1686737251

0

8

Глава МАГАТЭ побоялся ехать на Запорожскую АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси отложил запланированную поездку на Запорожскую АЭС из соображений безопасности. Об этом сообщает Reuters.

На ЗАЭС Гросси планировал проверить уровень воды в пруду-охладителе.

Накануне глава МАГАТЭ встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает компания «Энергоатом».

Они обсудили конкретные шаги, необходимые для минимизации рисков и недопущения инцидентов на ЗАЭС.

Reuters пишет, Гросси в Киеве заявил, что «очень обеспокоен» тем, что атомная станция может быть охвачена контрнаступлением Украины.
https://rusvesna.su/news/1686747928

Макароннику очень страшно!  :'(

0

9

Нижегородского фермера оштрафовали на 50 тысяч: он написал трактором на поле «Я русский» и снял это с дрона (ВИДЕО)

Фермера Николая Щелокова, который в мае этого года на тракторе сделал в поле в Арзамасском районе Нижегородской области огромную надпись «Я русский» и выложил снятое с дрона видео под одноименную песню Шамана, оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование беспилотника.

Стоит отметить, что ещё в мае Щелоков заявлял прессе, что готов заплатить штраф если таковой будет наложен.

Когда новость о штрафе сегодня появилась в СМИ, вице-спикер Московской Городской Думы и журналист ВГТРК Андрей Медведев заявил, что готов взять оплату штрафа на себя.

«Уважаемый Николай! Простите, я не знаю Вашего отчества. Пожалуйста, свяжитесь со мной. Я оплачу Ваш штраф в 50 тысяч рублей. Надеюсь, что после этого, все чиновники в области успокоятся и оставят Вас в покое», — написал Медведев в своём телеграм-канале, оставив для связи адрес электронной почты.
https://rusvesna.su/news/1686691086

Так типично для путлоидного рассиянского чинушки! Это из разряда сдачи раненых ополченцев УКраине  до СВО. В самый последний момент таких ополченцев спасали такие же не равнодушные люди как Андрей Медведев! И влепили небось отнюдь не минимальный штраф именно за надпись "Я русский"! Потому что это не понравилось бы какому нибудь носарю Армену Жопяну, или Барану Чуркамамедову, который только и умеет что помидорами торговать! Зато с деньгами, чтобы купить какую нибудь чиновничью,  ментовскую,  или судейскую  шлюху (не зависимо от пола)!

0

10

В Госдуме рассказали о готовящихся нововведениях по статусу ЧВК в России

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил о подготовке предложений об определении правового статуса частных военных компаний (ЧВК) в РФ.

«Многое из того, что касается выполнения ЧВК задач в зоне СВО, уже урегулировано, но необходимо ещё определить основополагающие положения: что такое ЧВК, какую роль они играют и какое место занимают в нашей правовой структуре. Вот этим мы занимаемся действительно. Я полагаю, что в ближайшее время решим и предложим варианты», — сказал Картаполов «Интерфаксу» во вторник.

Он пояснил, что в данном случае «речь не идёт о легализации, речь идёт о том, чтобы сформировать их правовой статус в соответствии с нашим законодательством».

Ранее во вторник, президент РФ Владимир Путин заявил, что статус частных военных компаний, добровольческих отрядов, необходимо привести в соответствие со сложившейся практикой.

«Мы, безусловно, не должны ставить людей в какое-то ложное положение — во-первых, все, кто бы ни был, в каком бы качестве ни оказался на переднем крае, они все защитники Отечества и Родина должна им полноценно ответить на их готовность рисковать своей жизнью или отдавать свою жизнь за Родину.

Все должны быть в равном положении», — заявил глава государства.

Путин сообщил, что Минобороны сейчас заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне СВО.
https://rusvesna.su/news/1686718549

Он пояснил, что в данном случае «речь не идёт о легализации, речь идёт о том, чтобы сформировать их правовой статус в соответствии с нашим законодательством».

Типично для путинских времён. Всё на половину!)))

0

11

Бойцы ЧВК «Вагнер» не будут подписывать контракты с Минобороны, — Пригожин

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы не будут подписывать контракты с Министерством обороны РФ.

«Когда Родина попала в беду, когда была нужна помощь ЧВК „Вагнер“, и мы все пришли ее защищать, то Президент пообещал нам все социальные гарантии.

Я готов обеспечивать бойцов ЧВК „Вагнер“, но сегодня я есть, а завтра меня нет. И поэтому, безусловно, государство должно участвовать в социальных гарантиях для ветеранов, для бойцов, которые выполнили задачу.

Поэтому, когда мы начинали участвовать в этой войне, то никто не говорил, что мы обязаны будем заключить договоры с Минобороны. Никто из бойцов ЧВК „Вагнер“ не готов идти опять по пути позора. И поэтому никто заключать договоры не будет.

Что касается социальных гарантий, я думаю, что Госдума и Президент найдут компромиссное решение, при котором и социальные гарантии получат, и документы как участники боевых действий.

Потому что обычно „участник боевых действий“ получает человек, который уже ушел из зоны СВО, либо ранен, либо получает его семья, потому что он убит. У меня 20 000 убитых, они тоже должны заключить контракт с Минобороны?

Сегодня мы воюем, нам сказали заключить контракт с Минобороны. С кем завтра нам скажут заключать контракт? Поэтому я думаю, что решение будет найдено, а контракт мы в любом случае заключать не будем.

Министерство обороны — это важный государственный орган, важная структура. Но если она приватизирована группой частных лиц, то это не значит, что мы должны участвовать в этом преступлении», — опубликовала слова Пригожина его пресс-служба.
https://rusvesna.su/news/1686738058

В МО рулят в основном паркетные генералы. Которые стали то генералами только за то что елей в уши лили гендиректору этого "приватизированного" ведомства, в данном случае-Шойгу. Ну не хочет Пригожин чтобы его ребята слушались приказов жопализов в военной форме, что поделаешь?((( Хотя конечно для времён ВОВ это страшный бардак. С расстрелом того же Пригожина. Но сейчас времена бардачные-ельципутинские.

0

12

Спикер Госдумы ответил на слухи о ранении депутата Адама Делимханова в зоне СВО (+ВИДЕО)

Депутат Госдумы Адам Делимханов мог получить ранение в зоне СВО.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе партии ЛДПР, опровергнув таким образом вбросы украинских пропагандистов о гибели Делимханова в результате удара ВСУ.

Ранее сообщалось, что подразделения «Ахмата» прибыли в приграничные районы Белгородской области.

ОБНОВЛЕНО

12:15. «Володин сказал нам про коллегу примерно следующее: “Только что разговаривали с Адамом Делимхановым. Жив и здоров. Желает здоровья нам”», — написал в своём Telegram-канале депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

12:55. Появились кадры с заседания Госдумы, на которых председатель Вячеслав Володин опровергает слухи о тяжёлом ранении Делимханова.
https://rusvesna.su/news/1686733220

И так, чеченские подразделения в Белгородской области. Оно и не удивительно, если сам Кадыров объяснил что для КТО эти силы самые опытные и компетентные. Хотя на место "Ахмата" претендовали ещё вагнера и ЧВК "Эспаньола".

0

13

Кадыров обратился к украинской разведке

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в настоящее время не может связаться с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и обратился к украинской разведке с призывов предоставить ему имеющуюся у Киева информацию на этот счет.

«Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит.

Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесён удар, чтобы всё-таки я смог найти моего дорогого брата.

Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать», — написал Кадыров в Telegram.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Делимханов мог получить ранение в зоне СВО. При этом в Госдуме сообщают, что чеченский депутат жив и здоров.
https://rusvesna.su/news/1686734466

0

14

На Украине поверили в шутку командира «Ахмата», что все чеченцы снимаются с фронта искать пропавшего депутата Делимханова

Украинские и маскирующиеся под российские каналы разгоняют бред, что спецназ «Ахмат» якобы покидает Марьинку искать депутата Адама Делимханова, сообщения о ранении и даже гибели которого распространялись ранее.

Все каналы на полном серьезе цитируют шутливые слова командира «Ахмата» Апты Алаутдинова.

Для самых деревянных копателей Черного моря публикуем скрин сообщения Алаутдинова, где он обещает на верблюдах и яхтах, судя по эмодзи, отправить бойцов на поиски.

Как всегда, усердствует подделывающаяся под наш канал фейковая «Операция Z» с 648 400 подписчиков.

То, что депутат Делимханов жив, официально подтвердил глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров.

«Спасибо всем, кто переживал!

Адам Султанович жив-здоров и даже не ранен.

Я это знал с самого начала фейкового вброса, но решил продемонстрировать всем, в первую очередь украинцам, до какой степени опустились их средства массовой информации.

Это насколько нужно не уважать свою аудиторию, чтобы нагло врать, заведомо зная, что ложь могут опровергнуть.

А когда я подлил масла в огонь, уже авторы фейка сами поверили в свою сказку», — написал Кадыров в Telegram.
https://rusvesna.su/news/1686748350

Скрин сообщения Алаутдинова в ссылке на РВ!  :D  Апты дал очередной повод для придумывания укропской перомого-зрады!  :rofl:

0

15

Первый финский наёмник ликвидирован на Украине

В боях на Украине ликвидирован первый финский наемник. Об этом сообщила республиканская телерадиокомпания YLE.

Воевавший на стороне ВСУ финн был убит в прошедшие выходные.

Информацию о гибели гражданина Финляндии уже подтвердили в МИД страны, уточняет YLE.
https://rusvesna.su/news/1686643667

Это хорошо!)))

0

16

В Германии заявили, что не смогут заменить Украине каждый танк, потерянный в ходе контрнаступления

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не сможет заменить Украине каждый танк, потерянный в ходе наступления.

«Мы не сможем заменить каждый танк, который теряется сейчас, но то, что мы делаем, это продолжаем поставлять восстановленные танки Leopard 1A5 с июля. И до конца года их будет более 100», — цитирует министра немецкий телеканал NTV.

Ранее западные СМИ писали, что Украина понесла значительные потери в бронетехнике и живой силе, пытаясь штурмовать хорошо укрепленные российские позиции в Запорожской области.

Напомним, вчера заместитель министра иностранных дел Андрей Мельник призвал Германию передать больше танков Leopard 2 и другой бронетехники для контрнаступления ВСУ. Он считает, что Берлин может безболезненно выделить втрое больше танков Leopard 2, чем сейчас (18 единиц), поскольку запасы Бундесвера составляют 300 танков.
https://rusvesna.su/news/1686650866

0

17

Подготовленные и снабжённые техникой НАТО бригады ВСУ несут огромные потери в контрнаступлении — WP

Подготовленные и снабженные техникой НАТО бригады ВСУ несут огромные потери в ходе начавшегося контрнаступления, пишет The Washington Post

Военнослужащие 37-й бригады ВСУ прошли современную подготовку по стандартам НАТО и были вооружены поставляемым с Запада оружием, но уже в течение 20 минут после начала наступления понесли тяжелейшие потери, сообщает издание.

Так, в подразделении украинского военного с позывным «Дровосек» было около 50 человек, и 30 из них были сразу потеряны — убиты, ранены или захвачены российскими бойцами.

5 единиц бронетехники подразделения были уничтожены за первый час.

«Мы остались там в поле, без танков и тяжелой бронетехники. Нас обстреливали из минометов с трех сторон. Мы ничего не могли сделать», — рассказал украинский боевик.

«Тяжелые потери батальона предвещают ужасную цену, которую готовы заплатить — и считают, что должны заплатить — украинские лидеры», — резюмирует WP.
https://rusvesna.su/news/1686728607

0

18

В боях на Запорожском фронте Армией России уничтожена вражеская система ПВО и командир-зенитчик (ФОТО)

В боях на Запорожском фронте Армией России уничтожена вражеская система ПВО и командир-зенитчик.

Денис Кузнецов ликвидирован российскими бойцами 10 июня.

Накрыта система ПВО, а поскольку командиры как правило гибнут не одни, а со своими бойцами, можно предположить, что одним убитым тот удар наверняка не ограничился.

Ну а на Украине уже готовятся стоять на коленях вдоль дороги.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/skan_899.jpg
https://rusvesna.su/news/1686689441

:rolleyes:

0

19

САУ «Мста-С» останавливают наступление врага под Ореховом (ВИДЕО)

САУ «Мста-С» Армии России останавливают наступление врага под Ореховом.

На этом участке Запорожского фронта вторую неделю продолжаются ожесточенные бои.

Разведка круглосуточно сообщает координаты сил ВСУ, и как только цель становится известна, наши артиллеристы наносят удары. Работают наши из САУ «Мста-С».

Для точного попадания по тыловым объектам врага нашим парням приходится рисковать, приближаясь к линии фронта.
https://rusvesna.su/news/1686636977

Видос в ссылке на РВ.

0

20

Фронт у Орехова завален трупами украинских боевиков (ВИДЕО 21+)

Фронт у Орехова завален трупами украинских боевиков.

ВСУшники при «мясном штурме» атаковали волнами, массово умирая от огня российских бойцов.
https://rusvesna.su/news/1686663908

Видео в ссылке на РВ. Два всего лишь укротрупа.

0

21

Следы применения наркотиков выявлены у большинства ликвидированных бойцов ВСУ - Марочко

Следы применения наркотических веществ выявлены у большинства киевских силовиков, ликвидированных на луганском направлении. Об этом ЛИЦ сообщил военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.

"У большинства ликвидированных украинских боевиков выявлены следы применения наркотических препаратов. В зоне ответственности "Южной" группировки войск, на Луганском тактическом направлении, при осмотре тел ликвидированных украинских боевиков выявлены характерные признаки применения боевых анестезирующих препаратов", - рассказал Марочко.

Он добавил, что "наркотические анальгетики также есть практически в каждой индивидуальной аптечке украинских оккупантов".
https://lug-info.com/news/sledy-primene … u-marochko

Это уже давно не откровение.

0

22

Мощные взрывы в Одессе: ВМФ России наносит удар по целям на Украине (КАРТА)

14.06.2023 - 6:29

Мощные взрывы прогремели этой ночью в Одессе — ВМФ России нанесли удары по целям на Украине.

Местные ресурсы сообщили о по меньшей мере четырёх взрывах в Одессе.

Также в ряде областей к вражеским объектам летели БПЛА-камикадзе «Герань».
https://rusvesna.su/news/1686712428

Карта в ссылке на РВ. Видосов нет. И не удивительно. Сейчас они совершенно непонятные, и что происходит по сути в них не видно.

0

23

Армия России уничтожила позиции врага, с которых вёлся обстрел Белгородской области

14.06.2023 - 7:34

Артиллерийские подразделения Западного военного округа точечными ударами из гаубиц «Мста-Б» и Д-30 уничтожили позиции ВСУ, с которых враг вёл обстрел населенных пунктов Белгородской области, сообщили в Минобороны.

«Разведка докладывает о выявленной цели. Мы берем свое кочующее орудие, выезжаем на огневую позицию, занимаем ее и отрабатываем по этой цели. Корректировка используется с помощью беспилотных летательных аппаратов», — рассказывает один из наших бойцов-артиллеристов.

Уничтожаются взводные опорные пункты врага, которые находятся вдоль границы России. С них противник ведёт огонь по нашей территории.

В Минобороны отдельно отметили, что в составе этих артиллерийских расчетов сражаются военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации.
https://rusvesna.su/news/1686716854

0

24

Бойцы 200-й бригады уничтожают беспилотную авиацию врага на флангах у Артёмовска (ВИДЕО)

Военнослужащие Армии России уничтожают беспилотную авиацию врага на флангах у Артёмовска.

Зенитчики прикрывают действия наших войск на фланге Артёмовска (Бахмута), где по-прежнему не прекращаются бои.

Работают бойцы 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота.
https://rusvesna.su/news/1686714561

Видос в ссылке на РВ. Старая "Стрела-10" работает епт.

0

25

14.06.2023 08:49

ВСУ четыре раза этим утром обстреляли Донецк и Горловку

Донецк, 14 июн — ДАН. Донецк, Горловка и ее окрестности попали под обстрелы со стороны украинской армии с начала текущих суток. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

Обстрелы начались рано утром — с 4:40. Под ударами ствольной артиллерии оказались Никитовский район Горловки, близлежащая Михайловка, а также Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

Три десятка раз враг обстрелял ДНР в минувшие сутки, в предшествующие им — 23. В прошлые сутки были ранены два мирных жителя, повреждений жилых домов и инфраструктурных объектов не зафиксировано.
https://dan-news.ru/defence/vsu-chetyre … -gorlovku/

Всё меньше вижу в докладе донецкой СЦКК суммы  количества снарядов, выпущенных за сутки. Похоже эта "забава" донецким начинает надоедать.

0

26

ВМФ, ВКС и «Шахиды» нанесли комбинированный ракетный удар, — командование ВСУ

14.06.2023 - 8:50

ВМФ России, ВКС России и БПЛА-камикадзе «Шахид» («Герань») ночью нанесли комбинированный ракетный удар по военным и инфраструктурным объектам Украины, сообщает Воздушное командование ВСУ.

В том числе были применены крылатые ракеты воздушного и морского базирования, заявили на Украине

Из акватории Черного моря российский флот нанес удар четырьмя «Калибрами».

С восточного побережья Азовского моря по целям были запущены 10 БПЛА-камикадзе.

Из Ростовской области по целям на оккупированной ВСУ части Донбасса был нанесен удар шестью крылатыми ракетами воздушного базирования Х-22. ПВО Украины ни одну из них сбить не смогли.

Последствия ночной атаки уточняются.
https://rusvesna.su/news/1686720914

0

27

Рой VOZмездия обрушился на врага (ВИДЕО)

Рой VOZмездия обрушился на врага, уничтожая позиции ВСУ в районе боёв.

Операторы 110-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса (ранее 100-я бригада Народной милиции ДНР) активно поражают позиции врага FPV дронами-камикадзе в рамках проекта #РойVOZмездия.
https://rusvesna.su/news/1686723026

Видос в ссылке на РВ!

0

28

Подкрепления Армии России вступили в бой на Времеевском выступе, останавливая и отбрасывая ВСУ (КАРТА)

14.06.2023 - 10:08

Подкрепления Армии России вступили в бой на Времеевском выступе, останавливая наступление ВСУ и отбрасывая врага.

Оперативная обстановка на южно-донецком направлении.

Трое суток идут ожесточенные бои в районе Макаровки, Урожайного, Ровнополя, Старомайорского, на ряде участков ВСУ отброшены.

Подошедшие значительные резервы Армии России по линии Урожайное — Новодонецкое — Новомайорское вступили в бой, стабилизируя обстановку, говорится в сводках противника. Подходят подкрепления и на другие участки.

Продолжаются бои у Урожайного, где часть района всё также в серой (оспариваемой) зоне.

У Макаровки наши войска не прекращают атаки с высот, стремясь оттеснить ВСУ. Противник сообщает о множестве атак ВС РФ южнее и юго-западнее села.

На верхушке Времеевского выступа ВС РФ удерживают район н. п. Ровнополь, враг атакует бронегруппами из танков и БМП, атаки отражаются.

Также враг атакует по линии Пречистовка — Старомайорское силами ротных тактических групп с БМП, успеха не имеет.

ВСУ после трехдневного затишья у Левадного начали осторожно продвигаться южнее и восточнее села, находящегося в серой зоне.

По фронту подразделения ВС РФ концентрируются на удержании основных высот, что даёт им преимущество для огневого поражения и контратакующих действий.

Противник также продолжает переброску сил с целью наращивания наступательного потенциала и усиления давления на фронт.

Идет переброска частей 128 горно-штурмовой бригады с запорожского направления на южно-донецкое.

Инженерно-саперные подразделения ВСУ не прекращают попыток разминирования для новых атак наших позиций на ряде участков, включая район Новодаровки.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaporozie_2023-06-13.jpg
https://rusvesna.su/news/1686725356

0

29

Неизвестные подожгли натовскую технику под Ригой (ФОТО, ВИДЕО)

14.06.2023 - 10:41

Под Ригой неизвестные подожгли натовскую технику.

В Саласпилсе (18 км от Риги) подожжён военный бензовоз Oshkosh M977 HEMTT, который перевозился в прицепе грузовика. Очевидцы сообщают о двух произошедших взрывах.

Представитель ВС страны заявил, что загоревшаяся военная техника двигалась через Латвию в Литву.

Известно, что ранее загоревшийся бензовоз находился в Финляндии на военных учениях.
https://rusvesna.su/news/1686726564

Фото и видео в ссылке на РВ! Подожги наверно русские партизаны!))) Так там в Прболтике и скажут.)

0

30

«Ну здравствуй, "Бредли"!» — «Аллигаторы» ВКС РФ громят технику НАТО, наступающую на стыке ДНР и Запорожья (ВИДЕО)

«Ну что, “Бредли”, здравствуй!» — «Аллигаторы» ВКС России уничтожают технику НАТО, наступающую на стыке ДНР и Запорожья.

Экипажи наших вертолетов Ка-52 жгут американские «Бредли» быстрее, чем США успевают их завозить.

Напомним, вчера в Сети активно распространялись кадры, на которых наши бойцы рассматривают трофейные «Леопарды» и «Бредли» на Запорожском фронте.
https://rusvesna.su/news/1686729389

Видосы в ссылке на РВ!

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2023 #9



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности