Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #4


Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #4

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022. Западный фронт

Вот и уходит достаточно богатый на события 2021 год. Прежде всего хочу начать с неприятного лично для меня события. В начале года в небытие ушёл форум сайт "Полисми", одного из многочисленных осколков когда гремевшего на Россию форума "Инофорум" (его тоже больше не существует). Тысячи и тысячи моих постов с предыдущих "противостояний" c огромным пластом информаций на украинскую (а с 2020 в спайке с нею и белорусскую) тему, а так же про Сирию, так же исчезли вместе с предыдущим "Полюсом Мира"... И хотя я стал скорее критиком Путина, а форум так и оставался "одобряторским", он был все же для меня был как дом. Немало "не путинцем" меня сделала как раз Донбасская война, мучения тамошних русских людей, легетимизация им для РФ режима Порошенко, торговля топливом (прежде всего дизеля) с фашисткой УКраиной, сдача вчерашних ополченцев даже украинской стороне, а так же ряд явно антинародных законов и инициатив внутри РФ (прежде всего повышение пенсионного возраста). Ну и жалкая леопольдистская политика внешняя вкупе. Так что Путин сейчас для меня не выглядит, скажем так, привлекательно.

Очень важными для украинского противостояния были очень скандальные выборы в США. В них посредством помощи мертвецов на голосовании победил Байден. Все тогда отметили что приход на президентский пост "сонного Джо" может обострить обстановку на УКраине. И оно, обострение, произошло! Правда пока информационном поле. Начиная с апреля началось стягивание военных сил УКраины на Донбассе, при очень громком вое украинской и западной сторон о "стягивании российских войск у границ с УКраиной". Но если в апреле больше визжали украинцы при вялом довольно поддакивании Запада, то к концу года большее шума сало исходить как раза от стран Запада. Особенно со стороны США. Украинцы сначала даже удивились, и кое что отрицали. Но затем и они присоединились синхронно к западному вою. Визги "о самых сильных санкциях за всю историю", требование отвести российские войска НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, и угрозы "закрыть" газопровод "Северный поток-2". Как то странно что именно при заканчивании строительства газопровода в Европе вдруг грянул энергетический кризис. Очень резко поднялись цены на газ, и даже на нефть. Очень тяжело проходит энергетический кризис и стране У. В эти новогодние дни даже в Куеве происходят веерные отключения электричества!  Кто то делает всё, чтобы кризис в Восточной Европе выродился во что то горячее посредством поднятия цен на многие жизненно важные вещи.

Что касается Белоруссии. То протестная активность там  на ноль ушла уже к весне. Про Тихановскую и прочее змагарье особо не вспоминают уже. Но летом этого года был посажен в Минске самолёт с змагаром Протасевичем, и его российской либерастской подружкой. Их конечно арестовали, и все сходятся во мнении что это была таки спецоперация белорусских спецслужб. В ответ на это Запад наслал новую волну cанкций против Республики Беларусь. Что только толкнуло Лукашенко в сторону РФ, он даже грозится признать Крым частью России. C мая зато с Белоруссией стал увязываться другой, "экзотический", конфликт. Пограничный конфликт! На границах прежде всего с Польшей и Литвой, самых враждебных Белоруссии государств. А конфликт связан с...арабскими мигрантами! Миграши миллионами прорываются в Европу через Италию и Грецию, а несколько тысяч иракских граждан оказались причиной преткновения на польско-белорусской, и литовско-белорусской границах. На границах ультранационалистических (считай нацистских) государств. Пытаются мигранты прорываться и через белорусско-украинскую границу. Но если учесть что страна У-фашистское государство, то и к мигрантам фашистское отношение. Их на границе укропы просто расстреливают. Осенью в Интернет даже попал видеоролик с расстрелом мигрантов украинскими силовиками. Расстреливают оказывается мигрантов и польские военнослужащие. В декабре это поведал польский солдат с фамилией Чечко, сбежавший на белорусскую сторону...Так же этот кризис стол оводом для новых санкций против РБ. Конечно тема мигрантов стала очередным поводом для безмозглого правительства Зеленского для ухудшения отношения с Белоруссией. Тем более что белорусская тема оказалась очень болезненной для рейтинга Зе. Я о сливе информации по "Вагнергейту", в которой указывается что Зе и его помощник-Ермак, в самый последний момент отменили спецоперацию по захвату "вагнеровцев", что в радикальном украинском обществе кончено восприняли как зраду.

У самого Зееленского всё плохо. Рейтинг у него продолжает падать, и впервые за время президенства он возглавил антирейтинг. Причиной этого стали тарифный, энергетический, и прочие помельче кризисы. Не закончилась война на Донбассе. Был продвинут очень спорный закон о продаже земли. Зе перессорился практически со всеми с кем вначале президенства вошёл в коридоры власти. Прежде всего с Разумковым. Он стал показывать себя мелким противным тиранчиком, с февраля закрыв три (!!!) телеканала, а потом ещё два (те который создавали работники тех трёх закрытых телеканалов). Стал вводить санкции против украинских (!!!) граждан. Прежде всего Медведчука, что прервало всякие контакты с РФ. Ближе к концу года он наехал на Ахметова, что только усилило энергокризис. Правда Зе стал третировать Порошенко. Но как! Мерзкими порошенковскими методами. Якобы за  связи "c террористами из ДНР и ЛНР" в 2015-2016 годы. Это тоже не прибавит рейтинга Зеленскому. Как и подыгрывание Западу в обострении ситуации на Донбассе.

Что касается Донбасса... На линии фронта, не смотря на обострение ситуации по сравнению с 2020 годом, ничего экстраординарного. Ну постреливают время от времени (что даже тише по сравнению с 2017-18 годами!). Иногда гибнут люди...Вот недавно в ДНР заявили что в 2021 году погибло 76 человек, в том числе и мирных среди них, а в ЛНР примерно около сорока. Но повторюсь на линии фронта в целом ничего не меняется, коме захвата украми Старомарьевки. Были ещё захваты луганских военнослужащих, в том числе из СЦКК.  В самих Республиках в начале года прошли крупные государственные форумы в которых приняли концепцию "Русского Донбасса". Люди продолжают получать россгражданство, удалённо проголосовали на выборах в Госдуму. В промышленность Республик пришёл крупный инвестор в лице Юрченко и его ЮГМК. А самое главное Путин написал указ о признании промышленных сертификатов Республик, что открыло им российский рынок на много и много шире! Хотя инфраструктурных проблем дофигища в ЛДНР.  Ну хотя бы пенсии и прочие цены там резко повышают. Как и цены на продукцию, впрочем...Вот такая жизнь в Республиках Донбасса.

Продолжаются тяжбища по MH-17, "донбасскому Боингу". Всё идёт к тому что в 2022 году виновной назначат Россию. Тут всё ожидаемо.

Продолжается раскол Православия из-за УКраины. Кто то поддерживает Фанар, а кто то РПЦ в средах владык церковных. Вот в Африке и Европе западной приходы переходят в лоно Русской Православной Церкви. А в самой УКраине раскольники, псячниками их называю, тихой сапой продолжают захватывать храмы.

А ещё в 2021 году становится всё понятнее что с приходом во власть в США Байдена и его чокнутой команды, УКраина может стать причиной Третей Мировой войны. В этом году стало ощущаться как никогда до этого явственно и осязаемо. Это почувствовали даже в вечно спящем и умеренно западофильном Кремле! В декабре Кремль в буквальном смысле начал требовать зафиксирования на бумаге новых правил безопасности от США и НАТО. Кремлевские даже отправили пиндосам и натовцам некий документик о гарантиях безопасности и нерасширения НАТО на восток (прежде всего речь идёт об УКраине), которые на Западе многие восприняли как ультиматум. Ждем теперь неких саммитов, который пройдут уже в середине января. Вот так мы входим в год 2022-й!

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #2

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #3

0

1981

Срочник ВСУ рассказал, что солдатам лгут командиры и обманом бросают на войну с Армией России (ВИДЕО)

15.03.2022

Попавший в плен срочник ВСУ рассказал, что солдатам лгут командиры и обманом бросают на войну с Армией России. Об этом в репортаже «Русской Весны» из зоны спецоперации на Украине.

— Я солдат Яромичук Александр, служу в 16-м батальоне 58-й бригады, 2-я мотопехотная рота. Я получил ранение, мне оказали медпомощь. У нас такой командир, что ничего не объяснял. Наш комвзвода руководил нами, командира роты с нами даже не было.

— А за что пошел воевать?

— Ни за что я не шёл воевать, мне обещали, что я буду служить на ППД.

— Тебя обманули?

— Да.

Далее боец рассказал, что относятся к нему нормально, оказывают необходимую медпомощь, кормят.

В конце он обратился к своей семье и девушке:

— Мама, братья, сестры, Юля, я тебя люблю. Я жив-здоров. Я на территории России. Я вас люблю очень сильно. Не переживайте, всё будет нормально.
https://rusvesna.su/news/1647368011

Видео можно посмотреть войдя по ссылке.

0

1982

Находящийся под Киевом Олег Царёв опубликовал «приговор» коррумпированной украинской элите

Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев прямо из окрестностей Киева рассказал «Русской Весне» о всей подноготной нынешней украинской элиты.

«Основные активы на Украине принадлежат политикам и олигархам. Владея СМИ и административными рычагами, они грабили страну и обманывали народ.

Ниже я привел по памяти перечень ряда одиозных персонажей.

Никто из перечисленных не взял автомат в руки, все вывезли своих родных и вывели средства за рубеж. Все перечисленные с радостью пожертвуют жизнями простых украинцев попытке удержаться у кормушки.

При этом никто из них ничем не рискует.

1. Зеленский В.А. — родители и родственники Зеленского и его жены сбежали за рубеж.

2. Порошенко П.А. — только наличных средств около миллиарда долларов США вывез за рубеж. Более двух миллиардов долларов находится на зарубежных счетах. Дети вывезены в Великобританию.

3. Кучма Л.Д., зять Кучмы Пинчук В.М. — более трех миллиардов находится на зарубежных счетах в Италии, США и других странах. Все родственники и сам Пинчук сбежали за рубеж.

4. Аваков А.Б. — более двух миллиардов долларов в США и других странах. Всех родственников вывез за рубеж.

5. Ермак А.Б., руководитель Офиса президента — около одного миллиардов долларов находится на зарубежных счетах. Семья находится в Великобритании.

6. Тимошенко К.А, зам. руководителя Офиса президента —  более полутора млрд долларов США вывел на зарубежные счета. Семья сбежала в Великобританию.

7. Луценко Ю. В., бывший генпрокурор Украины — более 800 миллионов долларов вывел на зарубежные счета. С семьей проживает в Великобритании.

8. Яценюк А.П., бывший премьер-министр Украины — более двух миллиардов долларов находятся на зарубежных счетах. Яценюк и его семья проживает в США. Только в Майами им приобретено 15 фешенебельных коттеджей.

9. Ахметов Р.Л., олигарх — состояние около 15 миллиардов долларов США. Только в 2021 „заработал“ 6,5 миллиардов долларов на повышении коммунальных тарифов, цен на электричество и энергоносители. Денежные средства находятся за рубежом. Семья находится за рубежом.

10. Коломойский И.В. и Боголюбов Г.М., олигархи — денежные средства, более шести миллиардов долларов США,  за рубежом. Семьи находятся за рубежом.

11. Корбан Г.Б., рейдер, олигарх, главный виновник Иловайского котла и гибели тысяч военнослужащих ВСУ — более полутора млрд долларов вывел на зарубежные счета, семья проживает в Израиле.

12. Братья Кличко (Виталий и Владимир), олигархи — более двух млрд долларов США вывели на зарубежные счета. Семьи проживают в Германии и США.

13. Ярославский А.В., олигарх — более одного миллиарда долларов США находится на зарубежных счетах. Он и его семья находится в Великобритании.

14. Косюк Ю.А., олигарх, владелец компании „Мироновский Хлебопродукт“ — более 1,6 миллиарда долларов США вывел за границу. Всех родственников вывез за рубеж.

15. Турчинов А.В., бывший и. о. президента Украины — более миллиарда долларов на зарубежных счетах. Семья сбежала за границу.

16. Наливайченко В.А., бывший председатель СБУ — более 500 миллионов долларов США находятся на зарубежных счетах. Семья проживает в США».
https://rusvesna.su/news/1647371355

0

1983

Упавший в Хорватии украинский беспилотник нёс вооружение

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что упавший в ночь на 11 марта в Загребе беспилотный летательный аппарат нес вооружение.

Глава правительства во вторник, 15 марта, на пресс-конференции представил соответствующие фотографии.

«Этот беспилотник, который упал в четверг, — с учетом того, что имеется много путаницы, и мы должны развеять и устранить любую возможную неточную информацию, — был с вооружением», — сказал Пленкович по итогам посещения французского авианосца «Шарль де Голль» в Адриатическом море, недалеко от города Дубровник.
https://rusvesna.su/news/1647375853

Теперь это одна из самых больших загадок этой войны.)))

0

1984

Украинский журналист призвал убивать русских детей (ВИДЕО)

Ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире украинского телеканала призвал к геноциду русских.

Он процитировал немецкого нацистского преступника Адольфа Эйхмана, начальника отдела Главного управления имперской безопасности, отвечавшего за «окончательное решение еврейского вопроса», который советовал уничтожать в первую очередь детей врагов Рейха, чтобы они не могли отомстить.

«Позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать детей», — сказал «истинный ариец» Шарафмал.

«Нам нужна победа. И если для этого нам придётся вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает», — заявил он.
https://rusvesna.su/news/1647376764

Видео можно посмотреть войдя по ссылке. Ну что, только правоверный нацист мог упомянуть Эйхмана.

0

1985

Зеленский подписал закон, запрещающий отрицать «агрессию России»

Зеленский подписал закон о запрете изготовления и распространения информационной продукции, направленной на пропаганду действий России.

Об этом во вторник сообщили в комитете Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики.

«Закон вводит запрет на изготовление и распространение информационной продукции, направленной на пропаганду действий государства-агрессора, а также предусматривает применение к общественным объединениям и политическим партиям, виновным в нарушении этих запретов, санкций: запрет их деятельности в судебном порядке», — сообщила пресс-служба комитета.

Законом запрещено оправдывать действия России и представлять происходящее на Украине как внутренний конфликт. За оправдание, отрицание или признание правомерности «агрессии России против Украины» вводится уголовная ответственность.
https://rusvesna.su/news/1647380498

0

1986

Журналисты американского Fox News убиты под Киевом (ФОТО)

16.03.2022 - 1:00

Журналисты американского Fox News убиты под Киевом.

На фото съемочная группа телеканала Fox News в Киевской области в понедельник, вскоре после снимка они попадут под обстрел.

55-летний оператор (слева) Пьер Закшевски и украинская сотрудница FOX News (справа) Александра Кувшинова погибнут, корреспондент Бенджамин Холл (в центре) получит ранения.
https://rusvesna.su/news/1647379242

Не больно то их и жалко. Хотя говорят что "фоксики" одни из самых адекватных СМИ в США.

0

1987

Как решаются продовольственные проблемы в освобождённом Мелитополе (ВИДЕО)

Российская «гуманитарка» остается востребованной в некогда курортном городе Мелитополе.

Проблема города в дефиците налички: украинские банки перекрыли ее поток. И хотя продукты (по завышенным ценам), равно как и товары первой необходимости, уже можно купить, эта опция доступна только тем, у кого на руках есть бумажные деньги.

Остальным приходится выстаивать многометровые очереди в те немногие пункты, где можно снять деньги с карточки.

Ну и военные, конечно, оказывают гуманитарную помощь. Подробнее — в видеорепортаже «Ридуса».

В очередях этих чаще всего можно встретить тех, кто искренне приветствует российских военных как освободителей.

«Я вас восемь лет ждала», — говорит местная жительница, сама русская по национальности, но вышедшая замуж в Мелитополе еще при Советском Союзе. Разумеется, множество и тех, кто не рад приходу Русского мира — такие в основном общаться не желают, как минимум из опасений.

Впрочем, большинству здесь не до политики. На первом плане — вопрос выживания, решение элементарных проблем: продовольствие, лекарства, энергетика.

Топливо для маршруток, кстати, тоже завозится «оккупантами». Более того, Росгвардия завезла даже корм для дельфинов в Кирилловский дельфинарий. На два месяца, чтобы хватило до начала курортного сезона. В то, что он начнется, здесь осторожно верят.

Анна Долгарева
https://rusvesna.su/news/1647352070

Видео можно посмотреть войдя по ссылке. Удивительно что укропское правительство к мелитопольцам относится как к дончанам!

0

1988

В Госдуме предлагают предоставить льготы беженцам с Донбасса и ветеранам спецоперации

Беженцы с Донбасса и ветераны спецоперации должны иметь льготы при зачислении в российские вузы, а количество бюджетных мест в учебных заведениях должно быть пропорционально увеличено, считает председатель партии «Справедливая Россия — За правду» и лидер фракции социалистов в Госдуме Сергей Миронов.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе парламентария.

«Не могу не поддержать инициативу Санкт-Петербургского государственного университета, где предложили зачислять в вуз без экзаменов участников освободительной операции на Украине, а беженцев из ЛНР и ДНР будут принимать в вузы без ЕГЭ», — сказал политик.

«Рассчитываю, что Минобрнауки введет такое правило во всех вузах страны. Эти адресные льготы смогут поддержать молодых людей из братских республик и тех наших ветеранов, кто захочет получить высшее образование и быть полезным для страны в новом качестве».

Вместе с этим лидер социалистов обратил внимание на то, что льготный набор в вузы не должен ущемлять в правах других граждан России.

«Предлагаю министерству увеличить количество бюджетных мест на количество принятых беженцев и участников спецоперации. Если для этого не хватает ресурсов и площадей, то надо сократить число платных мест, которых стало чересчур много в российских вузах», — отметил Сергей Миронов.
https://rusvesna.su/news/1647369039

0

1989

Если они утонут, то получат визу, если выживут, то нет: в Британии потешаются над украинскими беженцами

Сатирический портал News Thump заявил, что министр внутренних дел Великобритании Прити Пател разработала новую систему, которая позволит определить, кто из беженцев заслуживает права попасть на территорию «величайшей страны на земле», а кто нет. Она основана на «традиционных методах», которыми пользовались охотники на ведьм.

И без какого-либо намека на иронию она продолжила: «Моя новая система на самом деле основана на традиционных методах, которыми пользовались охотники на ведьм».

«Любого украинца, обратившегося за визой, нужно бросить в воду посреди Ла-Манша».

«Если они утонут, им будет выдана виза, — их трупам будет позволено находиться в британских территориальных водах, где их будет поедать британская рыба, в течение трех лет».

«Если они выплывут, им будет отказано в визе — эти коварные, алчные, отказывающиеся умирать вредители смогут с легкостью доплыть до берегов Франции, прежде чем я прикажу нашим военно-морским силам расправиться с ними».

«Боже, как мне нравится смотреть на тонущих беженцев — простите, нравится помогать людям!»
https://rusvesna.su/news/1647354137

Вот такие они-бриташки.

0

1990

Днепропетровские партизаны: что такое правильный бандеровец

Как следует из архивных документов НКГБ-МГБ-КГБ УССР, за 1944–1953 годы, то есть до момента полной ликвидации националистического подполья и его вооруженных формирований, участниками ОУН-УПА в западных областях Украины осуществлено:

► террористических актов — 4907
► диверсионных — 195
► нападений и разоружений групп охраны общественного порядка — 457
► нападений и поджогов колхозов, совхозов — 325
► нападений на сельсоветы и клубы — 320
► вооруженных ограблений — 359
► других проявлений — 1126

В результате этих проявлений было убито или взято и уведено в лес боевиками ОУН-УПА* 2662 работника советско-партийного актива, 582 председателя сельских Советов, 262 председателя колхозов, 446 колхозников, 829 работников госбезопасности, 473 работника милиции, 1525 бойцов групп охраны общественного порядка, 187 военнослужащих, 933 гражданских служащих, 12 839 других граждан. Всего погибло 22 430 человек.

При этом следует учитывать, что в 1944–1945 гг. не все террористические и другие проявления, а также количество жертв фиксировались органами НКВД-НКГБ в связи с контролем ОУН-УПА значительных территорий в западном регионе Украины (арх. дело № 372, т. 100, листы 109-111).

Всего за период 1944–1955 гг., как отмечено в архивных материалах, в процессе осуществления правоохранительными органами взаимодействия с частями Советской Армии и местными подразделениями охраны общественного порядка мер по борьбе с терроризмом и другими антигосударственными проявлениями со стороны националистов были убиты 153 262 чел. и арестованы 103 828 чел. участников ОУН-УПА и их сообщников, в том числе более 7800 членов Центрального, краевых, областных, окружных, надрайонных и районных проводов, руководителей округов и групп ОУН, „службы безопасности“, а также „куреней“ и „сотен“ УПА.

При этом был изъят один самолёт, две бронемашины, 61 артиллерийская пушка, 595 миномётов, 77 огнемётов, 358 противотанковых ружей, 844 станковых и 8327 ручных пулёметов, около 26 тысяч автоматов, более 72 тысяч винтовок и 22 тысяч пистолетов, более 100 тыс. гранат, 80 тыс. мин и снарядов, более 12 миллионов патронов.

Разыскано и изъято более 100 типографий с печатной техникой, более 300 радиопередатчиков, 18 автомобилей и мотоциклов, выявлено значительное количество складов с продуктами питания и хранилищ националистической литературы (арх. дело № 372, т. 74, листы 159-160; т. 100, листы 73-75).

P. S. Сегодня бандерлогов расплодилось в тысячи раз больше, а оружие им открыто поставляет половина «цивилизованного мира». Так что «работаем, братья!». Отступать нам некуда, ведь это — наша земля!

Днепропетровские Партизаны, для «Русской Весны»


*Запрещенная в РФ экстремистская организаци
я
https://rusvesna.su/news/1647351439

0

1991

Zа наших — монумент «Героям битвы под Москвой» облачили в гигантскую георгиевскую ленту (ВИДЕО)

Zа наших — монумент «Героям битвы под Москвой» облачили в гигантскую георгиевскую ленту.

С «Русской Весной» продолжают делиться кадрами акций поддержки со всей страны.

Общественность Дмитровского округа Подмосковья провела патриотическую акцию в поддержку бойцов Армии России, принимающих участие в освобождении Донбасса и спецоперации на Украине.

Перемиловская высота в Яхроме — именно с этого места, где сейчас стоит монумент «Героям битвы под Москвой», в 1941 году началась дорога в победоносный 1945 год.
https://rusvesna.su/news/1647367552

Видео можно посмотреть войдя по ссылке.

0

1992

В Германии назвали три признака заката доллара

Экономист Хенрик Мюллер в колонке для Spiegel заявил, что доллар может потерять свои позиции главной мировой валюты.

По мнению эксперта, сразу три фактора заставляют сомневаться в будущем американской валюты.

Как объясняет Мюллер, инфляция доллара может серьезно поколебать уверенность мира в ценности американской валюты. Он напомнил, что рост цен в США составил 8% и теперь дальнейшее развитие ситуации зависит от действий ФРС.

Негативно на доллар могут повлиять и антироссийские санкции.

«Самое грозное оружие в арсенале антироссийских санкций — замораживание московских валютных резервов в других центральных банках. К подобному шагу пока не прибегли во всеобъемлющем масштабе.

Если же в результате такого обращения с деньгами суверенной России возникнут опасения, что Вашингтон в любой момент может конфисковать валютные активы и других стран, такой подрыв доверия серьезно навредит доллару», — заявил Мюллер.

Ситуация на Украине также быстро меняет расклад сил в финансовом рынке, приводя к образованию и усилению новых блоков из суверенных стран с фрагментированными финансовыми рынками взамен продвигаемых США глобальных фининститутов, подчеркнул экономист. И эти изменения также могут оказать влияние на валютный рынок, указал Мюллер.
https://rusvesna.su/news/1647403405

Только доллар со стороны РФ (!!!) пойдут спасать Силуанов и Набиуллина. Они явные пиндосявки.

0

1993

Украина посыпалась: закарпатские русины обратились напрямую к Путину (ВИДЕО)

Процессы разрушения государства приобретают на Украине необратимый характер: признан Донбасс, группировка ВСУ в ДНР и ЛНР методично уничтожается, что лишает Киев основной части армии, над городами юга поднимается российский флаг, а теперь и лидер закарпатских русинов обратился напрямую к президенту Путину с просьбой ликвидировать Западную Украину.

Имя Петра Гецко широкая общественность узнала ещё в 2014 году, тогда он делал аналогичные заявления во время Русской весны. За это он подвергался преследованиям со стороны киевского режима все эти восемь лет.

Сегодня он вновь обращается к России и её лидеру. «Русская Весна» приводит текст обращения полностью:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович.

Обращаюсь к вам от имени руководителя (с 2014 г.) русинства.

Русины, как никто другой, пострадали от геноцида, начиная от массового австро-венгерского 1914–1918 гг., когда более 120 тысяч русинов были замучены в концлагерях Терезин, Талергоф.

Не меньшим гонениям русины подверглись за православную веру. Чего стоит только один Сигет-Мараморошский процесс 1914 года, отметившийся гонением русинов за свою веру православную.

В 1946 году за одну ночь всех русинов сделали украинцами. Все школы с русинским языком преподавания были переведены на украинский язык преподавания.

В 2008 году Украина провела массовое антирусинское судилище по криминальному делу № 499 за законное требование русинов реализовать итоги Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года, на котором 78% закарпатцев проголосовали за „самоуправляемую территорию, не входящую ни в какие иные территориальные образования”.

То, что на Украине началось на майдане в 2013-м, для русинов началось в августе 2008 года. Русины испили чашу широкомасштабного, многовекового геноцида и гонений за свою веру, за свой язык, за свою самоидентификацию, за свое волеизъявление на референдуме.

В 1996 году Украина приняла государственный план по решению вопроса украинцев русинов, а фактически по 10 пунктам государственный план по уничтожению русинов.

Но русины живы и твердо стоят ногами на своей земле, наделённые правами и титулами, согласно Сен-Жерменскому договору 1919 года. Территория русинов на юг от Карпат признана 57 государствами мира, включая все страны большой Антанты.

Ситуация вокруг Украины близка к развязке. От того, как она будет решена, в очень многом будет зависеть и дальнейшая судьба самой РФ.

Русины официально поддержали позицию руководства РФ по Украине.

В контексте принуждения Украины к миру и федерализации земель предлагаем Западную Украину преобразовать в Карпатскую Русь на правах, мандатах, титулах русинов.

Если Западная Украина останется в том виде, в котором она находится сейчас, то под вопросом:

— стратегия национальной безопасности РФ;
— русофобия;
— ликвидация источника международного терроризма;
— дебандеризация, денацификация;
— форпост на западе Руси, которым он является более 1200 лет.

Надеемся, что решение этих вопросов через Карпатскую Русь органично впишется в Стратегию национальной безопасности РФ.

Председатель МЦ „Матица Русинов”

П. И. Гецко».
https://rusvesna.su/news/1647348538

Видео можно посмотреть войдя по ссылке. Я куда больше могу предположить что Путин скорее подпишет капитуляцию в войне с УКраиной по укрэйнским условиям, нежели то что он признает русинов.))) И то и это выглядит фантастикой. Но кто знает нашего кремлёвского либераху?)))

0

1994

Россияне смогут ездить в Крым через Украину, — Константинов

Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что недалеко то время, когда российские туристы смогут ездить по железной дороге в Крым через территорию Украины.

Ранее он заявил о планах полностью восстановить все железнодорожные ветки, некогда связывавшие Крым и Херсонскую область Украины и уничтоженные украинской стороной.

«Уверен, недалеко то время, когда мы будем ездить в Москву и Питер не вокруг Азовского моря, а через Запорожье и Харьков. Этим же путем пойдут в Крым основные потоки отдыхающих.

Это более привычный и более короткий маршрут. Остается только его окончательно денацифицировать», — сказал Константинов в интервью РИА Новости.

Украина в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Киев заявил, что это вынужденная, но временная мера. Позже прекратилось движение грузового транспорта через пограничные пункты, движение легковых автомобилей продолжалось.
https://rusvesna.su/news/1647400964

0

1995

С Днём Рождения РВ!  Мой основной инфоресурс.))) Правда содержимое чата там полное дерьмо.

Восемь лет «Русской Весне»: мы дождались!

Восемь лет назад, 16 марта 2014 года, появилась первая публикация на «Русской Весне», с этого дня мы отсчитываем нашу историю, неразрывно связанную с бурными событиями в Новороссии.

Сражаясь на информационном фронте, «Русская Весна» приближала этот момент как могла: освобождение Украины, признание Донбасса, победу России.

Ровно год назад, поздравляя с семилетием нашего издания, мы написали такие слова: «Эти семь лет для всех нас были настолько насыщенными, что, кажется, ускорился сам ход времени. События сменяют друг друга с пугающей скоростью, то, что казалось немыслимым ещё пять-десять лет назад, сегодня обычное дело. И в этом ускоряющемся водовороте мы стараемся не изменять взятой семь лет назад ноте. Мы называем украинских оккупантов оккупантами, войну войной, а русских русскими.

Мы по-прежнему верим в то, за что вставал Донбасс. И хорошо помним весну 2014 года: свежий ветер, уносящий осенне-зимний кладбищенский морок майдана. Ветер сбывшихся крымских надежд. У нас давно заготовлен черновик для новости, которой мы все так ждём “МОЛНИЯ: Донбасс возвращается в Россию”. И мы верим, что рано или поздно опубликуем её».

Сегодня, дорогие читатели, нам остаётся лишь радоваться тому, в какие времена нам довелось жить, каким событиям стать свидетелями.

Спасибо всем вам: и тем, кто с нами с первых дней Крымской весны, и тем, кто присоединился недавно!

Весь наш редакционный коллектив благодарит вас за доверие, без вас не было бы нас. Восемь лет — серьёзный путь. Спасибо, что идёте с нами! Только вперёд!
https://rusvesna.su/mnenie/1647408547

0

1996

Плечом к плечу с Армией России: поздравления «Русской Весне» из героической Горловки

«Русскую Весну» с восьмилетием поздравил мэр героической Горловки Иван Приходько. В самые сложные дни 2014 и 2015 годов он возглавлял Киевский и Куйбышевский районы Донецка, справляясь с последствиями жесточайших обстрелов, решая проблемы дончан.

Он встал под знамёна ДНР с первых дней Русской весны, и сложно поверить в то, что с тех бурных дней прошло целых восемь лет.

«Уважаемые сотрудники сайта „Русская Весна”, дорогие наши друзья!

Искренне поздравляю ваш дружный коллектив с 8-й годовщиной со дня основания вашего сайта, который ежедневно доносит до мировой общественности оперативную и достоверную информацию о событиях, происходящих на территории независимых Республик Донбасса.

Сегодня мы стоим плечом к плечу с Армией России, освобождая территории Донецкой и Луганской Народных Республик от украинского неонацизма.

Мы с оружием в руках отстаиваем независимость Донбасса, и особо ценно, что в столь трудные времена ваш дружный коллектив оказывает неоценимую поддержку, действенную и своевременную помощь народу Донбасса.

Отдельные слова благодарности хочу выразить вам за проведение гуманитарных акций, направленных на оказание помощи наиболее нуждающимся гражданам Республики.

Искренне желаю дружному коллективу „Русской Весны” творческих успехов, новых достижений, развития начатых программ и реализации нестандартных, креативных проектов. Пусть ваши материалы всегда являются образцом журналистской работы, а реализуемые программы находят тысячи новых сторонников. Будьте счастливы, дорогие друзья!

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, глава администрации города Горловки Иван Сергеевич Приходько!»
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/1_mer_gorlovki_ivan_prihodko.jpg
https://rusvesna.su/news/1647411765

Да, Приходько одна из самых узнаваемых личностей Донбасса ещё с 2014 года!

0

1997

ЛИЦ заработал!

МВД ЛНР организовало несение службы в Белокуракинском районе

МВД ЛНР организовало несение службы в освобожденном от киевских силовиков Белокуракинском районе. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

"На освобожденной территории Белокуракинского района Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организовано несение службы сотрудниками полиции. Бывшие сотрудники национальной полиции Украины, которые проходили службу в Белокуракинском РОВД, изъявили желание продолжить службу в МВД ЛНР", - говорится в сообщении.

Бывшие сотрудники рассказали, что "руководство райотдела оставило свои рабочие места, то есть отстранились от выполнения своих служебных обязанностей по защите прав и свобод граждан и обеспечения охраны общественного порядка на вверенной им территории, в то время как подчиненные сотрудники остались выполнять свой служебный долг".

"Также бывшие сотрудники полиции Украины добровольно сдали свое табельное огнестрельное оружие. После принятия присяги на верность народу Луганской Народной Республики они продолжат нести службу в своих подразделениях в качестве сотрудников МВД ЛНР", - уточнил ЦОС.

В ведомстве напомнили, что "добровольная сдача оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ освобождает от уголовной ответственности", и рекомендовали по возникающим вопросам обращаться по адресу: Белокуракино, улица Кирова, 25.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.
https://lug-info.com/news/mvd-lnr-organ … kom-rajone

0

1998

16.03.2022 в 07:15

Киевские силовики совершили шесть обстрелов за сутки

Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано шесть обстрелов по шести населенным пунктам", - говорится в сообщении.

В результате обстрела поселка городского типа Фрунзе погиб мужчина 1991 года рождения, разрушен один дом, еще один дом, хлебоприемный пункт и зернохранилище повреждены. В поселке Голубовское также был разрушен дом.
https://lug-info.com/news/kievskie-silo … za-sutki-3

0

1999

16.03.2022 в 07:24

Народная милиция ЛНР эвакуировала в Луганск первую группу жителей Рубежного

Военнослужащие Народной милиции ЛНР эвакуировали в Луганск первую группу жителей Рубежного, которых киевские силовики не выпускали из подвалов. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Измученные жители Рубежного со своими детьми были доставлены в Луганск на военных грузовиках и размещены в расположении одного из подразделений оборонного ведомства ЛНР.

"В ходе продвижения на cеверодонецком направлении, в частности на участке Северодонецк - Лисичанск - Рубежное, военнослужащие Народной милиции по ходу освобождения территорий оказывают всестороннюю поддержку местному населению. Сегодня был организован гуманитарный коридор и вывоз из-под обстрелов жителей Рубежного, которые находились там буквально в заложниках ситуации", - рассказал официальный представитель Народной милиции Республики Иван Филипоненко.

Он констатировал, что киевские силовики не позволяли местным жителям эвакуироваться, "заставляли их сидеть в подвалах, чаще всего без еды и воды, без нормальных условий существования".

"Сейчас первая группа граждан уже эвакуирована в пункт подразделения Народной милиции (в Луганске). Для них организованы все условия, подготовлены спальные места, сейчас готовится завтрак, люди обеспечены всем необходимым", - сказал Филипоненко.

Официальный представитель Народной милиции отметил, что жители Рубежного жалуются на жестокое обращение со стороны киевских силовиков.

"Все (горожане) отмечают жестокость украинских силовиков по отношению к мирному населению, невозможность эвакуироваться как на территорию ЛНР, так и Украины, что еще раз подтверждает информацию, о которой мы заявляли, что украинские войска пользуются местным населением как живым щитом", - сказал он.
https://lug-info.com/news/narodnaa-mili … -rubeznogo

0

2000

Спасшиеся жители Рубежного говорят, что ВСУ загнали их в подвалы, а сами засели в домах

Эвакуированные сегодня ночью Народной милицией ЛНР в Луганск жители Рубежного рассказали, что киевские силовики загоняли их в подвалы, а в домах оборудовали позиции.

"Они (киевские силовики) сидели просто в наших квартирах, выселяли людей, говорили, "по закону разрешено", а мы с детьми - идите, куда хотите. Шли, прятались, где была возможность, сидели в подвалах", - рассказала жительница Рубежного Оксана.

Она констатировала, что бойцы ВСУ практически из всех частных и многоквартирных домов сделали огневые точки.

"Это практически во всех домах у нас в округе, в соседнем подъезде выселили, а кого не выселили, то у них не оставалось возможности оставаться: или идти в подвал и себя спасти или просто умереть, - сказала Оксана. - Мы были в убежище нашего садика, там в подвале около 500 человек, вывели часть (эвакуировали в Луганск). Кто как может, так и выбирались. Мы решили воспользоваться случаем, схватились за последнюю ниточку и выехали".

Женщина отметила, что жители Рубежного вынуждены прятаться в подвалах уже около недели.

"Мы из подвала практически не вылазили, нам не давали такой возможности. Даже в убежище когда были, туда попал снаряд, убило человека, разорвало просто на куски. Мы не выходили из убежища абсолютно", - сказала она.

Другой житель Рубежного сообщил, что киевские силовики даже не пытались организовать какие-либо гуманитарные коридоры для эвакуации, "вынуждая людей самим обеспечивать свою безопасность".

"Только когда российские военные зашли (совместно с военнослужащими Народной милиции ЛНР), нас начали эвакуировать. Почти каждая школа, убежища, все забиты. Еды, воды, ничего не хватает", - сказал он.
https://lug-info.com/news/spassiesa-zit … li-v-domah

0

2001

Продолжение темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #5

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния, год 2022 #4



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности