Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Мир спорта » Зимние Олимпийские игры 2022


Зимние Олимпийские игры 2022

Сообщений 91 страница 120 из 487

91

Спасибо Виктор!!!

10:45

Вик Уайлд стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине в параллельном гигантском слаломе

Российский сноубордист Вик Уайлд стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине в гигантском параллельном слаломе.

В заезде за третье место Уайлд победил 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера.

В главном финале австриец Бенжамин Карл опередил словенца Тима Мастнака и стал олимпийским чемпионом.

Бронзовая медаль 35-летнего Уайлда стала третьей для России на Олимпиаде в Пекине. Также на счету российской команды, идущей на третьем месте в медальном зачете, 2 золотых и 3 серебряных медали.

Уайлд получил гражданство России в 2012 году, до этого он выступал за США. На Олимпиаде-2014 в Сочи Уайлд стал чемпионом в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.

Сноуборд

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Мужчины

Параллельный гигантский слалом

Финал

1. Бенжамин Карл (Австрия)

2. Тим Мастнак (Словения)

3. Вик Уайлд (Россия)

4. Роланд Фишналлер (Италия)
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1888984/

0

92

Вик Уайлд заплакал после завоевания бронзы в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине

Российский сноубордист Вик Уайлд не смог сдержать слез после завоевания бронзовой медали в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине.

После финиша в заезде за третье место, в котором Уайлд победил 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера, россиянин заплакал.

Бронзовая медаль 35-летнего Уайлда стала третьей для России на Олимпиаде в Пекине. Также на счету российской команды, идущей на третьем месте в медальном зачете, 2 золотых и 3 серебряных медали.

Уайлд получил гражданство России в 2012 году, до этого он выступал за США. На Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен стал чемпионом в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1888987/

0

93

Герой Сочи-2014 спас Россию от провала в сноуборде! Сенсация от Вика Уайлда

Российский сноубордист Уайлд завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе ОИ

Новый триумф российского американца — бронза в параллельном гигантском слаломе в Пекине.

Олимпиада-2022. Сноуборд.
Мужчины. Параллельный гигантский слалом
1. Бенжамин Карл (Австрия)
2. Тим Мастнак (Словения)
3. Вик Уайлд (Россия)
4. Роланд Фишналлер (Италия)

В четвертый медальный день Олимпиады в Пекине стартовали соревнования по параллельному гигантскому слалому в сноуборде. В этом виде программы у российской команды сильнейший состав как у мужчин, так и у женщин. Мы уже давно заявляем о себе на соревнованиях в параллельном гигантском слаломе, но впервые россияне подходят к олимпийским стартам по сноуборду в роли главных фаворитов.

Успех российской школы именно в гигантском слаломе объяснял президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров в интервью ТАСС:

— Это результат системной работы, мы не достигли успеха за два дня. Мы шли к таким результатам еще с конца 1990-х и начала 2000-х годов. В тот момент, когда я сам начинал тренировать, наши сегодняшние результаты казались недостижимыми. Сейчас выстроена система, которая работает на местах. Есть тренерская вертикаль, специалисты понимают, куда передают спортсменов и для чего. У нас большая скамейка запасных в параллельных дисциплинах, главное — сохранить эти традиции, — заявил Тихомиров.

Катастрофа Надыршиной

Наши главные звезды — Дмитрий Логинов и София Надыршина. На прошлогоднем чемпионате мира Логинов и Надыршина принесли нам золотые медали, а София еще и уверенно лидирует в зачете Кубка мира нынешнего сезона (Логинов в мужской таблице идет третьим). Но сюрприз могли преподнести и другие наши сноубордисты. Например, Андрей и Наталья Соболевы. Первый выигрывал в параллельном гигантском слаломе золото на ЧМ-2015, а его сестра Наташа взяла серебро мирового первенства в 2019-м. Не стоит забывать и про героя Сочи-2014 Вика Уайлда. Российского американца уже сбросили со счетов, но накануне Игр он заявил в интервью «СЭ», что в Пекине мы увидим того самого Вика Уайлда, который стал двукратным олимпийским чемпионом.

Утренняя квалификация прошла для нас не без потерь. К сожалению, Андрей и Наталья Соболевы не смогли пробиться в топ-16. Не самый лучший день для семьи Соболевых! Зато в основную сетку пробилась молодая Полина Смоленцова. Еще один неприятный итог в мужской квалификации — Вик Уайлд и Дмитрий Логинов попали в 1/8 друг на друга, лишив Россию надежд на двойной подиум.

Основная часть для нас сразу же началась с катастрофы в женской сетке. Неожиданно в 1/8 вылетела София Надыршина. Она допустила ошибку на середине дистанции и в итоге проиграла голландке Мишель Деккер 0,03 секунды. Затем из борьбы за четвертьфинал выбыла и Полина Смоленцова.

«Вначале я лидировала, но была ошибка. Да, три сотые секунды уступила, но это много. Конечно, я расстроена, а чему тут радоваться? Но у меня не было тренировок. Я прилетела вчера вечером. Спасибо нашей федерации, что смогли все организовать и я приехала сюда. Не знаю, как сложилось бы, если бы я нормально тут тренировалась. Если бы не карантин, может, все было бы лучше, а может, и хуже. Тренировки — это большая часть. Я знаю, что на меня рассчитывали. А я подвела. Да, я провела две недели без тренировок. Так получилось, что ты не показываешь свои силовые данные. Лучше бы уже выпускали всех с коронавирусом с дистанции. Считаю, очень плохо, что сейчас деление идет на Олимпиаде по отрицательным тестам», — заявила Надыршина.

Уайлд выбил лидера нашей сборной

Мужская часть тоже началась для нас с сенсации. Опытный Вик Уайлд выбил Дмитрия Логинова. Таким образом оба лидера нашей сборной вылетели в самом начале.

А Уайлд в четвертьфинале попал на корейца Ли Санхо, который квалифицировался в основную часть с первым временем. Наш двукратный олимпийский чемпион весь заезд держался наравне с сильнейшим соперником, а в конце вырвал победу на 0,01 секунды! В полуфинале Вика ждал словенец Тим Мастнак. Почти всю дистанцию россиянин прошел с небольшим преимуществом, но в конце допустил ошибку и отпустил соперника в финал.

К сожалению, долгожданного золота мы не дождались. Но еще оставался шанс на бронзовую медаль. В борьбе за нее Уайлду противостоял итальянец Роланд Фишналлер. И в этом заезде повторился сценарий четвертьфинала: Уайлд немного уступал по дистанции, но вырвал победу! Опытнейший Вик Уайлд творит сенсацию и берет в Пекине медаль.

Увы, вторые Игры подряд российскому сноуборду не получается увезти золото в параллельном гигантском слаломе. Хотя в этот раз у нас для этого были все возможности в виде двух очень сильных спортсменов, входящих в топ Кубка мира. Но история Вика Уайлда уже дает повод для оптимизма. Теперь ждем побед наших звезд в Милане.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … u-1888999/

Высока вероятность того организаторы специально столкнули наших лидеров по мужскому слалому на ранних стадиях.

0

94

Бронза Вика в сноуборде — это триумф или слабое утешение? Что случилось с фаворитами из России?

Лидеры сборной России по сноуборду Надыршина и Логинов не смогли пробиться в четвертьфинал Олимпиады-2022

Лидеры нашей сборной и Кубка мира София Надыршина и Дмитрий Логинов не смогли пробиться даже в четвертьфинал.

Олимпийские игры-2022. Сноуборд.
Мужчины. Параллельный гигантский слалом
1. Бенжамин Карл (Австрия)
2. Тим Мастнак (Словения)
3. Вик Уайлд (Россия)
4. Роланд Фишналлер (Италия)

Олимпиада-2022 каждый день приносит сюрпризы. Ожидали ли мы бронзу во фристайле в женском могуле? Ну так, слегка надеялись, но особых надежд не было. Серебро в командных прыжках с трамплина? О таком и не мечталось. Зато в сноуборде притязания были огромные: 18-летняя София Надыршина на чемпионате мира завоевала золото и серебро, 22-летний Дмитрий Логинов — вообще уже трехкратный победитель мировых первенств. Золотой медалист Олимпийских игр в Сочи Вик Уайлд уже не считался фаворитом в Пекине, но все равно о нем помнили все болельщики сноуборда. Но получилось совсем не так, как все ожидали, — в сноуборде, где россияне могли бы брать несколько медалей, в том числе золотых, едва не случился провал.

Карантинная неудача Надыршиной и очередной триумф Ледецки

Вообще соревнования в параллельном слаломе — достаточно зрелищная дисциплина. Спортсмены участвуют в заездах по двое, преодолевают трассу с несколькими десятками ворот и пытаются выиграть у соперника. И все.

По итогам квалификации все было неплохо — у девушек в финал с четвертого места пробилась лидер сборной София Надыршина, Полина Смоленцова — с девятого. А вот призер чемпионата мира Наталья Соболева и Милена Быкова в финальных раундах не участвовали — квалификацию они пройти не сумели.

София и Полина дальше 1/8 финала не прошли — и это особенно обидно в случае с Надыршиной. Она проиграла нидерландке Мишель Деккер три сотые секунды. Причем в этом заезде россиянка лидировала, но ошиблась по ходу трассы — как она сама объяснила, пошла по низам и упустила драгоценное время. Нужно было делать заходы на повороты чуть выше, чтобы более качественно входить в них. Но причина такого выступления не совсем из-за этих недочетов — Соня только вчера вечером прилетела в Пекин и пропустила все тренировки. Виной тому двухнедельный карантин, который чемпионке мира пришлось отсидеть перед Олимпиадой. А ведь в интервью Olympics Надыршина говорила, что опасается именно этого — приходилось жестко себя ограничивать, самоизолироваться и практически перестать общаться со всеми вокруг. И не помогло. Да, сноубордистке всего 18, но она правильно заметила после неудачного заезда, что непонятно, что будет через четыре года. Брать свое надо здесь и сейчас, несмотря на все внешние и внутренние обстоятельства.

— Конечно, расстроена, а чему тут радоваться? Я прилетела вчера вечером, не было времени. Непонятно, что будет через четыре года. Как сложилось, так и сложилось. Нечего добавить. Что было бы, если бы не карантин? Не знаю, может быть, лучше, а может, и хуже. Тренировки — это большая часть. Я знаю, что на меня рассчитывали. А я подвела.

А победительницей, как и в 2018 году, стала чешка Эстер Ледецка. Она настолько уверенно проходила все заезды, что соперницы сами ошибались в присутствии олимпийской чемпионки — еще до выступлений в Пекине Ледецка уже была двукратной золотой медалисткой Игр. Причем выиграла она четыре года назад и в сноуборде, и в горных лыжах, что делает ее еще более уникальной спортсменкой. В Пхенчхане Ледецка стала единственной девушкой, кто решил хотя бы попробовать поучаствовать в двух разных видах. В Пекине она повторит свой корейский путь — половина уже выполнена, остались соревнования в горнолыжном супергиганте.

Олимпийское возвращение Уайлда на подиум

Мужские соревнования двигались по тому же печальному сценарию, что и женские. Андрей Соболев, чемпион мира-2015, не прошел квалификацию, а Дмитрий Логинов и Вик Уайлд схлестнулись в 1/8 финала. Сразу было понятно, что дальнейший путь продолжит только один из них. Казалось, что все преимущество у Логинова, который и на добрый десяток с лишним лет моложе, и трижды за последние годы выигрывал чемпионаты мира. Но Дмитрий вообще не сумел финишировать в том заезде, так что в четвертьфинал прошел 35-летний Уайлд.

В последнее время у русского американца не было никаких результатов. В Пхенчхане он не смог преодолеть 1/8 финала, проиграв Роланду Фишналлеру из Италии (причем почти секунду!). Тренировки в Красноярске пришлось тоже прекратить, переехать в Татарстан — все уже намекали на возраст, пересмотрев, видимо, фигурнокатательные соревнования у женщин. Уайлд же вышел в четвертьфинале против лидера квалификации Санхо Ли из Кореи и обыграл его на сотую секунды. Кореец, кстати, у себя дома четыре года назад взял серебро.

В полуфинале Вику все-таки не хватило — сказались собственные ошибки, допущенные по ходу заезда, и он уступил место в большом финале Тиму Мастнаку из Словении. Тот в итоге стал вторым, лидировав по ходу гонки за золото, и уступил Бенджамину Карлу из Австрии. А Уайлд, на которого перед Пекином никто не рассчитывал, взял бронзу — третью олимпийскую медаль. Она была практически такой же ценной, как и два золота в Сочи: спортсмен проигрывал по ходу бронзового финала, но вырвал победу. А победил он не кого-нибудь, а того самого Фишналлера из Италии. После заезда Вик даже расплакался, но это вполне объяснимо — после стольких лет неудач Уайлд снова на пьедестале Олимпиады.

И, кстати, про возраст — чемпиону Бенджамину Карлу в этом году исполняется 37 лет. Серебряному призеру Мастнаку — уже 31. Фишналлеру будет вообще 42. Почему нужно было списывать из-за возраста Вика Уайлда, которому всего 35? Результатов и правда не было, но это не повод считать, что он не может бороться за медали из-за четвертого десятка лет. Во многих видах спорта можно выигрывать и в 35, и в 40 лет — и это считается нормой, а не исключением. Расцвет спортсменов приходится не на 15, а на 25 и более лет.

Уайлд сказал, что если завоюет медаль на Играх, то завершит карьеру. И если он и правда больше не выступит на соревнованиях, то у нас еще есть кому бороться за призовые места. А его бронза на Олимпиаде будет только отличным примером для всех любителей предлагать завершить карьеру при каких-то неудачах, списывая их на возраст. Логинов и Надыршина, например, в дальнейшем должны побороться за медали — главное, чтобы обстоятельства, от них не зависящие, не сильно вмешивались в подготовку.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889018/

0

95

Увы...

Вик Уайлд сделал заявление о завершении карьеры на русском языке

Сноубордист Уайлд объявил о завершении карьеры после бронзы Олимпиады на русском языке

Российский сноубордист Вик Уайлд дал понять, что не продолжит карьеру после того, как завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине.

35-летний спортсмен пообщался с тележурналистами после цветочной церемонии по окончании соревнований в параллельном гигантском слаломе.

«Мне трудно подобрать слова, их немного. Вы знаете, что я не отлично говорю по-русски. Хочу сказать огромные слова благодарности людям, которые поверили в меня. Я говорил, что если завоюю медаль сейчас, то закончу выступления. Медаль есть», — приводит matchtv.ru слова Уайлда.

Уайлд получил гражданство России в 2012 году, до этого он выступал за США. На Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен стал чемпионом в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.

Сегодня, 8 февраля, он стал бронзовым призером Игр в Китае, опередив в заезде за третье место 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889012/

0

96

«Не планирую переезжать из Москвы. Я уставал от жизни в США». Вик Уайлд — о бронзе в Пекине и своем будущем

Вик Уайлд рассказал о своем будущем после бронзы на Олимпиаде-2022 в Пекине

Русский американец пополнил свою олимпийскую коллекцию медалей в тот момент, когда от него этого уже никто не ждал.

Олимпийские игры-2022. Сноуборд.
Мужчины. Параллельный гигантский слалом
1. Бенжамин Карл (Австрия)
2. Тим Мастнак (Словения)
3. Вик Уайлд (Россия)
4. Роланд Фишналлер (Италия)

Четвертый медальный день Олимпийских игр в Пекине принес России бронзовую медаль в сноуборде. Натурализованный американец Вик Уайлд пропал из слаломной элиты после двух золотых медалей на Играх в Сочи. Но сейчас, когда все ждали медалей от молодых Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной, именно опытный Уайлд вновь добыл для России олимпийскую награду. После церемонии награждения двукратный олимпийский чемпион ответил на вопросы журналистов.

Я сделал одну ошибку, которая лишила меня золота

— Вик, бронзовая медаль спустя восемь лет после успеха в Сочи. Как ощущения?

— Если быть честным, то я всегда хотел брать золотые медали. Но в большинстве случаев я выигрывал бронзу. Сражение за бронзу — это очень интересная ситуация. Ты уже уступил в борьбе за первую позицию, но тебе нужно срочно собраться на новый заезд. И если ты проиграешь — не получаешь ничего. В большом финале ты можешь взять как золото, так и серебро. Пересечение финишной линии — это очень эмоциональный момент. Мне часто приходилось бывать в таких ситуациях. И я всегда старался превозмочь себя.

— Вы довольны бронзой?

— Это особенный день для меня. Я не думал, что могу сделать это снова. Когда я начал выступление, слышал, как люди кричали мне. Я сделал одну ошибку, которая, возможно, лишила меня золотой медали.

— Что дальше?

— В ближайшие несколько дней я буду думать о возможном завершении карьеры. В этом сезоне у меня не было никаких травм, мое тело в прекрасном состоянии. Все отлично.

— Вы верили, что сможете добиться олимпийской медали? У вас был спад после золотого Сочи.

— После Сочи-2014 мои результаты немного пошли на спад. Без сомнений. Выигрывать две золотые медали в Сочи-2014 было невероятно. Это было какое-то сумасшествие. Это момент, за который я горд больше всего в своей карьере.

В США люди вечно что-то забывают

— Как и где вы сейчас живете?

— Жизнь великолепна. Я разведен, но все еще живу в Москве, где у меня есть небольшой бизнес. Также я занимаюсь сноубордом. Я до сих пор живу в России. Я не планирую переезжать. Есть только одна вещь, которая меня беспокоит, — в России часто говорят: «Ты американец, ты американец». Я им отвечаю: «Но знаешь, я до сих пор тут!» Я не очень люблю, когда люди так себя ведут.

— Вы правда не планируете возвращаться в США?

— Мне часто раньше задавали вопросы о гражданстве. Но я в самой лучшей ситуации. Я бы никогда не изменил свое решение. Уже около 10 лет я выступаю за Россию. Мне невероятно повезло, что я делал это. Я очень уставал от жизни в США. Люди там вечно что-то забывают! Сейчас моя жизнь абсолютно прекрасна.

— Можете ли вы рассказать, что у вас за бизнес?

— Нет, лучше не буду рассказывать! Потихоньку развиваю его в Москве.

— Что дальше?

— Я просто рад, что смог снова выступить на высоком уровне. Хочу сейчас просто насладиться этим моментом. О своем будущем в спорте я подумаю в другой раз.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … a-1889043/

0

97

Цветков упустил победу последним выстрелом. Максим был безупречен, пока не думал о медалях

Российский биатлонист Цветков остановился в шаге от медали в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022

Биатлонисты показали «гонку надежды», но пока ограничились «деревянной» наградой.

Олимпийские игры-2022. Биатлон.
Мужчины. Индивидуальная гонка
1. Кантен Фийон-Майе (Франция) — 48.47,4 (2 промаха)
2. Антон Смольский (Белоруссия) — отставание +14,8 (0)
3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +31,1 (2)
4. Максим Цветков (Россия) — +34,9 (1)...
10. Александр Логинов (Россия) — +01.40,2 (3)
11. Эдуард Латыпов (Россия) — +02.25,7 (3)...
34. Карим Халили (Россия) — +04.39,1 (4)

На Олимпиаде в Пекине разыграли третий комплект медалей в биатлоне. Следом за женщинами индивидуальную гонку пробежали и мужчины. Делать прогнозы в этой дисциплине — неблагодарное дело, но мы надеялись на медали от россиян. Причем от каждого, по формату соревнований чистая стрельба могла поднять любого из наших очень и очень высоко. В итоге Максим Цветков, который бежал самым первым, едва не перенес свой стартовый номер в протокол. Но промах последним патроном, и он в секундах от бронзы. Без медали, но с неплохим ходом Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Что это было — обидная неудача или предвестник будущих побед?

Цветков «повесил на себя золотую медаль» и «застрелился»

Первым на дистанцию вышел Максим Цветков. Для него, как и для Карима Халили, Олимпиада началась только сейчас, так как смешанную эстафету Цветков не бежал. И это хорошо сказалось на его состоянии. Максим выглядел свежо, уверенно проходил этап за этапом, как на тренировке. Для Цветкова сам факт попадания на Игры — это уже большая победа. Он почти три года не был в сборной, отбирался через Кубки IBU и постоянно выслушивал критику в свой адрес. Дмитрий Губерниев откровенно называл Максима слабым. После золотой эстафеты на ЧМ-2017 в Хохфильцене он и правда практически не давал повода вспомнить о себе в позитивном ключе. Хорошо, что Юрий Каминский обратил на него внимание за пару месяцев до вылета в Пекин и взял в команду, но объективно главные надежды мы связываем точно не с Цветковым.

Отсутствие ожиданий и давления, как от себя самого, так и от общества, и помогало ему без проблем работать на рубежах. Ровный темп, поправка по ветру, который сегодня, кстати, дал биатлонистам спокойно выбрать лучшего из лучших. Тренер Максим Максимов провел хорошую работу с Цветковым и его сегодняшней работой должен быть доволен, несмотря ни на что. Потому что промах последним выстрелом — это точно не про техническую ошибку. Все проблемы явно в голове. На последней «стойке» он планомерно закрывал одну мишень за другой, но затем сделал паузу, которая явно была лишней. Пытаться выцеливать, перестроиться в такой ситуации смерти подобно, ведь, как ни хочешь, мысли о возможном золоте так и будут преследовать. 34 секунды отставания — тот злосчастный патрон лишил не только победы, но и медали. Есть ли что-то в мире обиднее четвертого места Олимпиады?

Логинов показал хорошую скорость, но снова сломался на последней «стойке»

О чем Цветков думал на крайней «стойке», остается теперь только гадать. К журналистам он не вышел, но на лице 30-летнего спортсмена из Бабаево и так все было написано без лишних слов. От бронзы Максима отделяли три секунды. Их он потратил на долгие размышления на рубеже. Отстреляй он быстрее, пусть с тем же промахом, — был бы на пьедестале. Либо не поддался бы унынию и прошел последний круг за здравие, а не упокой. Но история не знает сослагательного наклонения. Цветков своим промахом напомнил Антона Шипулина, который был в похожей ситуации на Играх в Сочи. Он шел первым в спринте и упустил победу единственным выстрелом. Но с другой стороны, у победившего француза — солидный перевес с двумя промахами. Кантен Фийон-Майе показал феноменальную работу на лыжне. Сравним с ним разве что Александр Логинов.

Логинов в десятке с тремя промахами, но даже с двумя был бы очень близок к медалям. С одним и вовсе мог рассчитывать на победу. Но последняя «стойка» Александра — это уже системная история. Справиться с собой у двукратного чемпиона мира не получается, и выдавать перформанс, сравнимый с третьим этапом смешанной эстафеты, саратовец может только в те моменты, когда от него уже мало что зависит. Если идет борьба за высокие места — Логинов повторяет эту картину уже из раза в раз. Хорош в лыжной работе и Эдуард Латыпов. Он не теряет скорости, хотя последствия ковидной паузы и мешают ему спокойно стрелять. Не дружит пока с винтовкой и норвежский герой Йоханнес Бе, зато лыжи едут отлично. Единственный среди лидеров с «нулем» — белорус Антон Смольский. На его месте вполне мог быть даже Карим Халили, по последний не готов к Пекину от слова «совсем».
https://www.sport-express.ru/olympics/b … a-1889047/

0

98

ЛЫЖИ

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, мужчины. Квалификация

1.Шанава Люка (Франция)2:45.03
2.Устюгов Сергей (Россия)+1.48
3.Клебо Йоханнес (Норвегия)+1.71

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, мужчины. 1/4 финала

1.Клебо Йоханнес (Норвегия)2:51.57
2.Устюгов Сергей (Россия)+0.37
3.Свенссон Оскар (Швеция)+0.69

1.Пеллегрино Федерико (Италия)2:53.1
2.Шанава Люка (Франция)+0.35
3.Грате Маркус (Швеция)+0.63

1.Жув Ришар (Франция) 2:57.92
2.Таугболь Хавард (Норвегия)+0.01
3.Хегстрём Йохан (Швеция)+0.09

1.Вальнес Эрик (Норвегия)2:49.31
2.Мальцев Артем (Россия)+1.06
3.Вуоринен Лаури (Финляндия)+5.33

1.Мяки Йони (Финляндия)+2:57.59
2.Терентьев Александр (Россия)+0.34
3.Скунмэйкер Джеймс (США)+0.54

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, мужчины. 1/2 финала

1.Пеллегрино Федерико (Италия)2:52.17
2.Клебо Йоханнес (Норвегия)+0.06
3.Жув Ришар (Франция)+0.14

1.Терентьев Александр (Россия)2:50.67
2.Мяки Йони (Финляндия)+0.43
3.Свенссон Оскар (Швеция)+0.55

0

99

Терентьев взял бронзу в спринте! Клебо выиграл, Устюгов не попал в финал

Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2022 в лыжном спринте

В отсутствие Александра Большунова Александр Терентьев поднялся на подиум спринта свободным стилем.

Олимпийские игры-2022. Лыжные гонки.
Мужчины. Спринт (С). Финал
1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 2.58,06
2. Федерико Пеллегрино (Италия) — 0,26
3. Александр Терентьев (Россия) — 1,31
4. Йони Мяки (Финляндия) — 2,12
5. Артем Мальцев (Россия) — 3,59
6. Оскар Свенссон (Швеция) — 6,17

Утро шокировало новостью — Александр Большунов не побежит спринт. Хотя решение это было принято еще накануне и тщательно обдумано. На самом деле, абсолютно верный ход. Большунов, пожалуй, впервые добровольно отказался от гонки, где имел реальные шансы взять медаль. Но медали Сашу теперь интересуют во вторую очередь, ему нужно золото. А выиграть его в спринте — маловероятно, с учетом свежих норвежцев, и в первую очередь Клебо, который в скиатлоне особо не напрягался.

В китайца вселился дух Крюкова?

Первый же четвертьфинал подарил царскую битву — Клебо против Устюгова. Сергей пропустил прошлую Олимпиаду по решению МОК. И спринт тут кажется чуть ли не гонкой жизни, ведь поставят ли Устюгова куда-то еще из личных дисциплин — большой вопрос. Сергей много раз говорил, что не видит в Играх ничего особенного, а после обидного неприглашения в Пхенчхан вообще в Олимпиадах разочаровался.

Но надо было видеть его глаза на старте спринта, чтобы понять: все не просто так. Устюгов провел забег максимально осторожно и тактически грамотно. Держался следом за Клебо, но обойти его пока не пытался и так и финишировал вторым. На этой стадии большего и не требовалось.

Мальцев с Терентьевым тоже пробились в полуфиналы. Хотя Артема чуть не выбил из борьбы, как ни странно, китаец Ван. Пятый результат в квалификации и полуфинал Олимпиады — такого от хозяина трассы точно никто не ожидал. Словно в Вана вселился дух его тренера — нашего олимпийского чемпиона Никиты Крюкова.

Терентьев провел идеальный день, Устюгова не пустил в финал Мальцев

В полуфинале уже второй раз подряд Устюгову попался Клебо! А с ним еще и итальянец Пеллегрино, который готовился к этому сезону как раз вместе с Сергеем. Прибавьте к этому еще и француза Жува — одного из сильнейших спринтеров мира, и получается адреналиновый забег, достойный финала. Четверых лыжников на финише разделили десятые доли секунды, но они были не в пользу Устюгова. Сергей — только четвертый.

Есть какая-то ирония судьбы в том, что без финала спринта Устюгова оставил в итоге Артем Мальцев. Тот самый Мальцев, с которым они вместе тренируются, вместе шутят, вместе мечтают. Артем сделал правильную ставку: понимая, что в финишных разборках против чистых спринтеров у него шансов нет, предпринял рывок прямо со старта. В итоге максимально раскрутил темп и прошел в финал лаки-лузером. Как раз обойдя совсем чуть-чуть Устюгова...

Ну а Терентьев был безупречен абсолютно на всех стадиях. Словно парню не 22 года и это его первая Олимпиада и вообще первый взрослый сезон. Александр идеально рассчитывал момент для ускорения, взрывался на заключительном подъеме и без проблем обходил соперников. Еще в начале сезона казалось, что Саша особенно хорош только в классическом спринте. В коньке в финале он вообще ни разу не был.

А тут еще микротравма, полученная на сборе в Италии. Терентьев приехал в Пекин позже основной команды, имел меньше времени на знакомство с трассой. Но выдал настолько идеальный спринт, насколько вообще возможно. Бороться с нынешним Клебо здесь не смог бы никто, разве что Большунов в его лучших кондициях. Ну а Пеллегрино тоже удивил, начало сезона у него совсем не складывалось.

После бронзового финиша Терентьев еще долго качал головой и словно не верил. Крутейший олимпийский дебют! И похоже, теперь вопрос по тому, кто побежит командный спринт, закрыт окончательно. Саша в любимой классике плюс тезка Большунов — это будет убойное сочетание.

Степанова провела спринт как шахматную партию

У девчонок дебютировала на Олимпийских играх 21-летняя Вероника Степанова. Уникальная для России гонщица, которая с самого начала карьеры заявляет, что ее интересуют только победы. Уверенности в себе Веронике не занимать, это видно даже на представлении участниц перед стартом: многие нервничают, а Вероника кайфует от момента.

Выдержке Степановой, на самом деле, можно позавидовать. Спокойно отсидеться за спинами, идти вообще последней, а потом сделать единственный рывок на последнем подъеме и выиграть! Свой четвертьфинал Вероника провела словно шахматную партию. И единственная из наших отобралась в следующую стадию.

Юлии Ступак, которая в квалификации была четвертой и лучшей из наших, не повезло с забегом — попались сразу первый и второй номера квалификации: шведка Сундлинг и американка Бреннан. Последней не помешало даже глупое падение на старте. Юля боролась как лев, но затяжные длинные подъемы все-таки не ее коронка. Наталья Непряева свой четвертьфинал закончила третьей, но тоже по времени дальше не прошла.

Степанова в полуфинале попыталась в точности повторить свой первый выигрышный забег. Но здесь соперницы были быстрее и обойти себя по бровке на подъеме не пустили. Но в целом олимпийский дебют все равно отличный. Полуфинал Олимпиады в 21 год, да еще если ты не специализируешься на спринте, — это круто.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … a-1889112/

0

100

ЛЫЖИ

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, женщины. Квалификация

1.Сундлинг Йоанна (Швеция)1:29.6
2.Бреннан Рози (США)+5.80
3.Фендрих Надин (Швейцария) +6.62

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, женщины. 1/4 финала

1.Дальквист Мая (Швеция)3:21.0
2.Венг Тириль (Норвегия)+0.28
3.Непряева Наталья (Россия)+0.31

1.Диггинс Джессика (США)3:16.3
2.Рибом Эмма (Швеция)+2.11
3.Финк Пиа (Германия)+3.39

1.Фендрих Надин (Швейцария)3:16.5
2.Фалла Майкен Касперсен (Норвегия)+0.37
3.Карль Виктория (Германия)+1.75

1.Степанова Вероника (Россия)3:18.1
2.Крель Софи (Германия)+0.28
3.Мейер Алина (Швейцария)+3.03

1.Сундлинг Йоанна (Швеция)3:15.48
2.Бреннан Рози (США)+2.42
3.Лампич Анамария (Словения)+3.12

Лыжи. Спринт. Свободный стиль, женщины. 1/2 финала

1.Сундлинг Йоанна (Швеция)3:11.94
2.Фендрих Надин (Швейцария)+0.67
3.Дальквист Мая (Швеция)+1.00

1.Рибом Эмма (Швеция) 3:15.22
2.Диггинс Джессика (США) +0.41
3.Степанова Вероника (Россия)+1.0

0

101

Шведская лыжница Сундлинг выиграла золото Олимпиады в Пекине в спринте

Шведская лыжница Йонна Сундлинг выиграла золотую медаль Олимпиады в Пекине в спринтерской гонке.

Второе место заняла еще одна представительница Швеции, Майя Дальквист. Замкнула тройку американка Джессика Диггинс.

Российская лыжница Вероника Степанова выбыла на стадии полуфинала. Юлия Ступак и Наталья Непряева завершили борьбу в четвертьфинале, а Христина Мацокина — еще в квалификации.

Для 27-летней Сундлинг это первая олимпийская медаль в карьере. Игры в Пекине стали для нее дебютными. Также она чемпионка мира 2021 года в личном и командном спринте, победительница этапов Кубка мира, призер Юношеских зимних Олимпийских игр 2012 года в спринте и чемпионка мира среди юниоров.

Лыжные гонки

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Женщины

Спринт (С)

Финал

1. Юнна Сундлинг (Швеция) — 3.09,68
2. Майя Дальквист (Швеция) — +2,88
3. Джессика Диггинс (США) — +3,16
4. Рози Бреннан (США) — +4,49
5. Надин Фендрих (Швейцария) — +7,21
6. Эмма Рибом (Швеция) — +11,11

https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889092/

0

102

Нидерландский конькобежец Нейс выиграл забег на 1500 метров на Олимпиаде-2022, Трофимов — 8-й

Нидерландский конькобежец Кьелд Нейс стал олимпийским чемпионом на дистанции 1500 метров.

Второе место занял тоже спортсмен из Нидерландов Томас Крол. Тройку лучших замкнул кореец Ким Мин Сок.

Российский конькобежец Сергей Трофимов стал восьмым на дистанции 1500 метров на Олимпиаде-2022.

Олимпиада 2022 в Пекине.
Олимпиада-2022: даты проведения, медали, календарь — гид по зимним Олимпийским играм в Пекине
Коньки

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Мужчины

1 500 м

Финал

1. Кьелд Нейс (Нидерланды) — 1.43,21

2. Томас Крол (Нидерланды) — 1.43,55

3. Ким Мин Сок (Корея) — 1.44,24

4. Педер Конгсеуг (Норвегия) — 1.44,39

5. Коннор Хау (Канада) — 1.44,86

6. Джои Мантия (США) — 1.45,26

7. Нин Чжунянь (Китай) — 1.45,28

8. Сергей Трофимов (Россия) — 1.45,32

9. Марсель Боскер (Нидерланды) — 1.45,42

10. Сейтаро Итинохе (Япония) — 1.45,53
https://www.sport-express.ru/olympics/b … 2-1889088/

0

103

Церемонию награждения российских фигуристов в команднике отменили из-за американцев

Как стало известно «СЭ», церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира отменили из-за положительного теста у американца Винсента Чжоу. Об этом сообщил источник, близкий к организации церемонии.

Как рассказали корреспонденту «СЭ», организаторы посчитали, что все американцы-участники команды близко контактировали с Чжоу, поэтому церемонию лучше отложить.

Церемония награждения должна была состояться сегодня в 21:05 по местному времени (16:05 мск), но была отменена за два часа до начала.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … v-1889149/

0

104

Вик Уайлд награжден бронзовой медалью Олимпиады в Пекине

Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл заезд за третье место в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине. 8 февраля состоялась официальная церемония награждения призеров соревнований.

В заезде 35-летний спортсмен оказался сильнее итальянца Роланда Фишналлера. Победителем стал австриец Бенжамин Карл. На втором месте расположился Тим Мастняк из Словении.

Уайлд имел американское гражданство до 2012 года, когда он получил российский паспорт. В составе российской сборной сноубордист завоевал две золотые медали на Олимпиаде 2014 года.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889164/

Спасибо ещё раз, Виктор!

0

105

Сборная Италии выиграла золото Олимпиады в Пекине по керлингу в миксте

На Олимпийских играх в Пекине прошел решающий матч в соревнованиях по керлингу в миксте. Победу в финале одержала команда Италии.

Амос Мозанер и Стефания Константини в решающей встрече победили норвежцев (8:5).

Ранее сборная Швеции обыграла британцев в матче за третье место. Россияне не принимали участие в этом виде программы.

Керлинг

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Микст

Финал

Италия — Норвегия — 8:5
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889157/

1. Италия

2. Норвегия

3. Швеция

0

106

САНИ

Сани. Одиночки, женщины. 3-я попытка. Сумма

1.Гайзенбергер Натали (Германия)2:55.051
2.Беррайтер Анна (Германия)2:55.381
3.Иванова Татьяна (Россия) 2:55.877

0

107

Танечка молодчинка!  :P

Российская саночница Иванова стала бронзовой призеркой Олимпиады в Пекине

Немецкая саночница Натали Гайзенбергер выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Она стала пятикратной олимпийской чемпионкой. Причем Гайзенбергер выигрывает соревнования одиночниц на третьей Олимпиаде подряд. Ранее она брала «золото» на Играх в Сочи  и Пхенчхане.

Ее главный соперник и фаворит этих соревнований Юлия Таубитц потеряла контроль над санями во второй попытке и выбыла из числа претендентов на медали.

По итогам четырех попыток россиянка Татьяна Иванова заняла в Пекине третье место. Второй стала немка Анна Беррайтер.

Санный спорт

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Женщины

Одиночка

4-й заезд

1. Натали Гайзенбергер (Германия) — 3.53,944 (58,402 + 58,433 + 58,226 + 58.403)

2. Анна Беррайтер (Германия) — 3.53,947 (58,525 + 58,508 + 58,348 + 58.566)

3. Татьяна Иванова (Россия) — 3.54,507 (58,733 + 58,683 + 58,461 + 58,630)

4. Маделин Эгле (Австрия) — 3.54,809 (59,342 + 58,493 + 58,542 + 58,432)

5. Ханна Прокк (Австрия) — 3.54,824 (58,762 + 58,732 + 58,532 + 58,798)

6. Лиза Шульте (Австрия) — 3.54,885 (58,523 + 59,074 + 58,646 + 58,642)

7. Юлия Таубитц (Германия) — 3.55,433 (58,345 + 1.00,075 + 58,655 + 58,358)

8. Майя Тирума (Латвия) — 3.55,441 (58,956 + 58,849 + 58,865 + 58,771)

9. Натали Маг (Швейцария) — 3.55,940 (59,018 + 59,117 + 58,913 + 58,892)

10. Андреа Веттер (Австрия) — 3.55,977 (59,145 + 59,045 + 58,852 + 58,935)
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889169/

0

108

Иванова ждала своей медали восемь лет! Наша саночница исправила несправедливость МОК

Саночница Татьяна Иванова взяла бронзу на Олимпийских играх-2022 в Пекине

Россиянка не попала в Пхенчхан из-за санкций против наших спортсменов, но дождалась Игр в Пекине и взяла бронзу.

Олимпийские игры-2022. Санный спорт
Женщины
1. Натали Гайзенбергер (Германия) — 3.53,944
2. Анна Беррайтер (Германия) — 3.53,947
3. Татьяна Иванова (Россия) — 3.54,507

Есть бронзовые медали, которые круче иного золота. У команды ОКР во вторник таких целых две, и обе от спортсменов, которые блистали еще на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Вик Уайлд в сноуборде и Татьяна Иванова в санях — вот люди, которые реально умеют ждать и терпеть.

У Ивановой эта Олимпиада особенная, Пекина она ждала целых восемь (!) лет. После серебра Сочи на следующие Игры в Пхенчхан Татьяну не пригласили, как и многих других наших. Да еще и обвинили в допинге и пытались отобрать серебряную награду Игр. Иванова успешно защитила свое честное имя в суде, вот только олимпийского шанса ей уже никто не вернет. А ведь редко кому удается пройти целых два олимпийских цикла подряд на стабильно высоком уровне. Да еще имея в соперницах трех немок, на каждую из которых работает свой маленький заводик.

Ходила на костылях, но садилась в сани и выступала

Немки в санях — это даже круче, чем бразильцы в футболе. У них собственное производство инвентаря, а в виде спорта, где речь идет о тысячных секунды, решает любая мелочь. Все сани и коньки производятся в Германии, и, конечно, своим спортсменкам достается лучшее. Остальные чувствуют себя примерно как пилоты из команд-аутсайдеров в «Формуле-1»: как бы крут ты ни был, но выиграешь вряд ли.

Натали Гайзенбергер — это другая лига, четырехкратная олимпийская чемпионка на двух последних Играх. Только медалей чемпионатов мира у нее 15 штук, из них 10 золотых. Если Натали кому-то и проигрывает, то соотечественницам. Так что тут о золоте можно было не мечтать изначально.

Тем более не приходилось мечтать о золоте Татьяне Ивановой, которая вообще-то даже сейчас еле ходит. В конце ноября на этой самой олимпийской трассе в Пекине Иванова сильно упала. Диагноз был неутешительный — повреждение связок и трещина в таранной кости. Больше месяца на ногу нельзя было даже наступать. В любых других обстоятельствах это означало бы пропущенный сезон. Но только не когда речь идет об Олимпиаде!

Иванова не послушала врачей и уже спустя месяц вернулась к тренировкам. Риск был огромный, любой удар по больному месту — это снова травма. Она передвигалась на костылях, не снимала с ноги ортеза, но упорно садилась в сани и выступала. А перед Олимпиадой в Сигулде выиграла золото и бронзу Кубка мира, окончательно сняв вопросы по своей готовности.

Иванова легко могла остаться вообще без медали

Мы разговаривали с Ивановой буквально накануне ее отъезда в Пекин. Таня хвасталась, что уже может ходить по номеру без ортеза. Это должно помочь и в выступлении: иначе больная нога не сгибалась, и Иванова проигрывала на старте. «У всех Олимпиада раз в четыре года, а у меня — в восемь лет!» — пошутила тогда Татьяна.

Бронза в личных соревнованиях — это максимум, на который можно было надеяться. И легко можно было остаться вообще без медали: у четвертого места Иванова выиграла по сумме четырех попыток всего три десятых секунды! Позади остались три австрийки и немка — супермощная компания, которую и в здоровом состоянии Татьяна не всегда обыгрывала!

Когда Иванова финишировала, она даже не смогла встать с саней. К ней бросились тренеры, подруги по команде, получилась настоящая каша-мала, словно футболисты отмечают победный гол. Стартовавшая следом немка Беррайтер, будущий серебряный призер, даже поморщилась: мол, мешают совершать попытку.

Но это уже было совершенно не важно. Слезы Татьяны — обычно очень выдержанной — говорили за себя. А ведь впереди еще эстафета, та самая дисциплина, в которой у Ивановой есть медаль Сочи. В общем, если уж рисковать больной ногой — то не зря!
https://www.sport-express.ru/olympics/b … r-1889210/

0

109

Женская сборная России уступила Финляндии на Олимпиаде и заняла четвертое место в группе

В матче группового этапа женского хоккейного турнира сборная Финляндии победила команду России (5:0).

Финки набрали три очка и заняли третье место в группе А. У россиянок столько же очков и четвертое место.

В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Швейцарии. Зимняя Олимпиада-2022 проходит в Пекине с 4 по 20 февраля.

Олимпийские игры-2022. Женщины

Группа A

Финляндия — Россия — 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: Рантала — 1 (Нисканен), 9:06 — 1:0. Карвинен — 1 (бол., Ниеминен, Тулус), 18:18 — 2:0. Нюлунд — 1 (Ванханен, Рантала), 27:09 — 3:0. Туоминен — 2 (бол., Лайтинен), 30:37 — 4:0. Тапани — 3 (бол., Хиирикоски, Тулус), 31:06 — 5:0.

Вратари: Кейсала — Сорокина (Меркушева, 30:37).

Штраф: 6 — 14.

Броски: 30 (11+10+9) — 19 (4+9+6).

Судьи: Виганд, Кук.

8 февраля. Пекин. Национальный.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … a-1889208/

Правильнее было бы написать "разгромлены".

0

110

Хоккей (женщины)

Тур 05

Группа A

08 февраля

США 2:4  Канада

Финляндия 5:0 Россия

1 Канада 4 12

2 США 4 9

3 Финляндия 4 3

4 Россия 4 3

5 Швейцария 4 3


Группа B

08 февраля

Япония 3:2  Чехия (1:0 б)

Швеция 3:1  Дания

1 Япония 4 9

2 Чехия 4 7

3 Швеция4 6

4 Китай 4 5

5 Дания 4 3

0

111

Стал известен соперник сборной России по четвертьфиналу хоккейного турнира Олимпиады среди женщин

Женская сборная России вышла в плей-офф олимпийского хоккейного турнира. Россиянки по итогам группового этапа заняли четвертое место в группе A.

Команды из группы А автоматически выходят в плей-офф независимо от результатов матчей. Из группы В путевки в четвертьфинал получат три лучшие сборные.

Таким образом, определился соперник сборной России по матчу 1/4 финала. Россиянкам предстоит сыграть с командой Швейцарии.

Пары 1/4 финала

Россия — Швейцария

Канада — Швеция

США — Чехия

Финляндия — Япония

Отметим, что на групповом этапе эти команды уже встречались между собой, и тогда встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу России.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … n-1889206/

0

112

Россия опустилась на седьмое место в общем зачете Олимпиады-2022, но лидирует по общему количеству медалей

Сборная России опустилась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине.

После победы немки Натали Гайзенбергер в санном спорте Германия вышла на третье место в зачете с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

Несмотря на то, что российская команда опустилась в общем зачете, у нее больше всех медалей в общей сложности. В активе команды ОКР 10 медалей: 2 золото, 3 серебра и 5 бронзовых наград.

Благодаря победе лыжницы Йонны Сундлинг Швеция поднялась на первое место в медальном зачете. Теперь у команды 4 золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. На втором месте сборная Нидерландов, на третьем Китай.
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/175/1756155/volga.jpg
https://www.sport-express.ru/olympics/b … y-1889180/

0

113

Итоги дня на Олимпиаде: бронзовый хет-трик

8 февраля на Олимпиаде 2022 в Пекине разыграют шесть комплектов медалей

Главные события 8 февраля в Пекине-2022 — в публикациях «СЭ».

Первая серьезная неудача сборной России на Играх-2022 — провал наших лидеров-сноубордистов в параллельном гигантском слаломе, где все прочили команде ОКР золото, а может быть, и два. Ситуацию немного спас двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд, на сей раз завоевавший в этой дисциплине бронзу. Его примеру чуть позже последовали лыжник Александр Терентьев и саночница Татьяна Иванова. Таким образом, общее количество наград нашей команды в Пекине возросло до 10. Пока это самый большой показатель на Олимпиаде, и за четыре медальных дня из 16 мы выполнили уже треть плана на ОИ-2022. Но у нас наметилось отставание от графика по золоту, и как результат — только седьмое место в общем зачете.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/175/1756205/volga.jpg

А пока предлагаем традиционный обзор семи главных событий дня, о которых писали журналисты «СЭ».

1) Терентьев подстраховал Большунова

Вчерашние юниоры Александр Терентьев и Вероника Степанова стали самыми успешными в сборной России в лыжном спринте свободным стилем. Терентьев в отсутствие лидера команды Александра Большунова сумел зацепиться за бронзу. А Степановой самую малость не хватило до попадания в финал. Теперь оба рассчитывают на попадание в эстафетную заявку.

2) Вик Уайлд спасает наш сноуборд от провала

Сборная России по сноуборду была в шаге от неудачи в самой конкурентоспособной нашей дисциплине — параллельном гигантском слаломе. Но в тот момент, когда все лидеры команды выбыли из борьбы, за бронзу сумел зацепиться двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Виктор Уайлд. Этого натурализованного американца давно исключили из числа фаворитов, но он сумел поставить в своей карьере жирный восклицательный знак.

3) Героическая бронза Татьяны Ивановой

Российская саночница, пропустившая прошлую Олимпиаду из-за санкций МОК, с триумфом вернулась и завоевала в свою коллекцию еще одну награду Игр — бронзу Пекина. В начале нынешнего сезона Татьяна получила тяжелую травму и летела в Китай с лонгеткой на ноге. Но с фантастической скоростью Иванова сумела преодолеть все трудности.

4) Хоккейная сборная на низком старте

В среду мужская сборная России по хоккею открывает Олимпиаду матчем против швейцарцев. Для нашей команды нынешний турнир — отличный шанс в отсутствие игроков НХЛ отстоять олимпийский титул Пхенчхана. А заодно ответить критикам, которых накануне Игр было немало.

5) Хоккеисток тоже ждет матч со Швейцарией

Женская сборная России вышла в плей-офф олимпийского хоккейного турнира, несмотря на поражение в последнем матче от финок со счетом 0:5. Россиянки по итогам группового этапа заняли четвертое место в группе A. На групповом этапе эти команды уже встречались между собой, и тогда встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу нашей команды.

6) «Деревянная» медаль биатлониста Цветкова

В мужской индивидуальной гонке, как и накануне в женской, российские биатлонные болельщики вынуждены употреблять сослагательное наклонение. Если бы Максим Цветков не промахнулся последним выстрелом, он бы финишировал в медальной тройке. Как это сделал сенсационный второй призер Антон Смольский из сборной Белоруссии.

7) Кондратюку не хватило сил на личный турнир

После подвигов в командном турнире Марк Кондратюк занял лишь 15-е место в короткой программе личных соревнований одиночников. А лучший из россиян Евгений Семененко стал лишь седьмым. Очевидно, что в этом виде программы рассчитывать нашей сборной особо не на что.

https://www.sport-express.ru/olympics/b … a-1889251/

0

114

Норвежец Рууд завоевал золотую медаль Олимпиады-2022 в дисциплине биг-эйр

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершились соревнования в дисциплине биг-эйр у мужчин.

Золотую медаль завоевал норвежец Бирк Рууд с результатом 187,75. Серебро у американца Колби Стивенсона (183,00), замкнул тройку призеров швед Оливер Магнуссон (178,25).

Российские спортсмены не принимали участие в финале.

Фристайл

Чжанцзякоу (Китай)

Олимпийские игры-2022

Мужчины

Биг-эйр

Финал

1. Бирк Рууд (Норвегия) — 187,75

2. Колби Стивенсон (США) — 183,00

3. Хенрик Харлаут (Швеция) — 181,00

4. Оливер Магнуссон (Швеция) — 178,25

5. Леонардо Донаджио (Италия) — 172,00

6. Хавьер Ллисо (Испания) — 171,50

7. Йеспер Тьадер (Швеция) — 170,25

8. Александр Холл (США) — 160,75

9. Эван Макирен (Канада) — 115,50

10. Кристиан Нуммедаль (Норвегия) — 110,50

11. Мак Фореханд (США) — 80,25

12. Тормод Фростад (Швеция) — 58,50
https://www.sport-express.ru/olympics/b … r-1889421/

0

115

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Горнолыжный спорт. Слалом, женщины. 1-й заезд

1.Дюрр Лена (Германия)52.17
2.Гизин Мишель (Швейцария)52.20
3.Хектор Сара (Швеция)52.29
25  Шканова Мария (Белоруссия) 54.79
34 Ткаченко Екатерина (Россия) 55.97
39 Горностаева Анастасия (Россия) 56.39
41 Мельникова Полина (Россия) 56.86

0

116

СНОУБОРД

Сноуборд. Хафпайп, женщины. Квалификация

1.Ким Хлоя (США) 87.75
2.Оно Мицуки (Япония)83.75
3.Цай Сюэтун (Китай)83.25

  Сноуборд. Сноуборд-кросс, женщины. Квалификация

1.Мойоли Микела (Италия)1:22.19 Q
2.Бэнкс Шарлотт (Великобритания)1:22.72 Q
3.Один Мэриета (Канада) 1:23.0 Q
10 Пауль Кристина (Россия) 1:24.76 Q
19 Паршина Александра (Россия)1:24.76 q
25 Васильцова Мария (Россия)1:25.90 q
27 Локтева-Загорская Екатерина (Россия)1:26.22 q

0

117

Сегодня, 09:47

Российская сноубордистка Васильцова не смогла выйти в четвертьфинал Олимпиады в борд-кроссе

Российская сноубордистка Мария Васильцова не смогла выйти в четвертьфинал Олимпиады в борд-кроссе.

В 1/8 финала россиянка заняла третье место, уступив финишировавшей на втором месте канадке Зое Бергерманн 0,05 секунды.

В четвертьфинал выходят две лучших спортсменки из каждого заезда в 1/8 финала.

Помимо Васильцовой в 1/8 финала Россию в борд-кроссе у женщин представят Александра Паршина, Екатерина Локтева-Загорская и Кристина Пауль.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889454/

Сноуборд. Сноуборд-кросс, женщины. 1/8 финала

1.Гэскилл Стэйси (США)
2.МакМэниман Одри (Канада)
3.Белингери София (Италия)

1.Гулини Фэй (США)
2.Критчлоу Тесс (Канада)
3.Пауль Кристина (Россия)

1.Перейра де Соуза Мабило Джулия (Франция)
2.Карпано Катерина (Италия)
3.Галлина Франческа (Италия)

1.Один Мэриета (Канада)
2.Паршина Александра (Россия)
3.Бафф Джоси (Австралия)

1.Бэнкс Шарлотт (Великобритания)
2.Брокхофф Белли (Австралия)
3.Хедигер Софи (Швейцария)

1.Джейкобеллис Линдсей (США)
2.Зигентелер Зина (Швейцария)
3.Керель Алексиа (Франция)

1.Треспеш Хлоя (Франция)
2.Бергермен Зои (Канада)
3.Васильцова Мария (Россия)

1.Мойоли Микела (Италия)
2.Тирни Меган (США)
3.Казанова Лара (Швейцария)

0

118

СНОУБОРД

Сноуборд. Сноуборд-кросс, женщины. 1/4 финала

1.Джейкобеллис Линдсей (США)
2.Гэскилл Стэйси (США)
3.МакМэниман Одри (Канада)

1.Один Мэриета (Канада)
2.Перейра де Соуза Мабило Джулия (Франция)
3.Карпано Катерина (Италия)

1.Критчлоу Тесс (Канада)
2.Брокхофф Белли (Австралия)
3.Бэнкс Шарлотт (Великобритания)

1.Мойоли Микела (Италия)
2.Треспеш Хлоя (Франция)
3.Тирни Меган (США)


Сноуборд. Сноуборд-кросс, женщины. 1/2 финала

1.Один Мэриета (Канада)
2.Кричлоу Джейди (Канада)
3.Брокхофф Белли (Австралия)

1.Джейкобеллис Линдсей (США)
2.Треспеш Хлоя (Франция)
3.Мойоли Микела (Италия)

0

119

Американская сноубордистка Джакобеллис завоевала золото в борд-кроссе на Олимпиаде в Пекине

Американская сноубордистка Линдси Джакобеллис завоевала золотую медаль в борд-кроссе на Олимпиаде в Пекине.

Джакобеллис одержала победу в главном финале. Второе место заняла француженка Хло Трапеш, третьей стала канадка Мерьета Одайн.

Лучшей из российских спортсменок в борд-кроссе стала Александра Паршина, которая дошла до четвертьфинала.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.

Сноуборд

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Женщины

Борд-кросс

Финал

1. Линдси Джакобеллис (США)

2. Хло Трапеш (Франция)

3. Мерьета Одайн (Канада)
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889478/

0

120

Словацкая горнолыжница Влгова завоевала золотую медаль Олимпиады-2022 в слаломе

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершился финал в женском слаломе.

Золотую медаль завоевала Петра Влгова из Словакии — 1.44,98 минуты. Серебро у австрийки Катарины Линсбергер (1.45,06), замкнула тройку призерок Венди Хольденер из Швейцарии (1.45,10).

Горные лыжи
Яньцин (Китай)
Олимпийские игры-2022
Женщины
Слалом
2-я попытка

1. Петра Влгова (Словакия) — 1.44,98

2. Катарина Линсбергер (Австрия) — 1.45,06

3. Венди Хольденер (Швейцария) — 1.45,10

4. Лена Дюрр (Германия) — 1.45,17

5. Андрейа Слокар (Словения) — 1.45,20

6. Мишель Гизин (Швейцария) — 1.45,58

7. Камилль Раст (Швейцария) — 1.45,75

8. Пола Молцан (США) — 1.46,18

9. Анна Свенн-Ларссон (Швеция) — 1.46,31

10. Алин Даниот (Швейцария) — 1.46,64
https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1889455/

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Мир спорта » Зимние Олимпийские игры 2022



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности