Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #7


Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #7

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Данная ветка является продолжением хроник "Нервов украинского противостояния" за 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2919, 2020, начала 2021 года (в Полисмях).

Вот уже и восьмая ветка пошла про то что происходит на Украине. И в Белоруссии уже. Ибо то что происходит у наших западных соседей сделаны одними и те же ми силами, и возможно даже лицами. Ну Сорос точно к обоим кризисам рук и свои деньги приложил. А всё из-за того что правившие до Майданов лидеры Украины и Белоруссии играли в многовектороность. Доигрались. Ведь что Янукович в Украине, что Лукашенко в своих подлянских играх пытались использовать радикальный довольно национализм, и националистов! Практически нацистов. На Украине-бандеровцев. В Белоруссии-змагаров, полный аналог украинских бандеровцев. В обоих случаях нацикам по полной подыгрывали либеральные оппозиционеры. И разного рода оппоционные блогеры. В обоих случаях нацисты и либералы против Януковича и Лукашенко шли в обнимку. Ещё раз подтвердив слова из прошлого о том что фашисты в будущем громче всех будут кричать что они демократы и либералы.

Но есть и отличия. И это различие в характерах тех против кого перевороты устраивались. Янык как любой гопник оказался трусом, да еще с кучей наворованного бабла в зарубежных банках. Лукашенко мало того что подчас хамлистый вояка, но и судя по всему не имеет большого количества средств на зарубежных счетах, что делает его для западла достаточно колючим соперником. Тем не менее лично я недолюбливаю Бацьку, и точно буду его подчас оскорблять в своих комментариях! Заслужил! И за многовекторность, часто вредящей России. И прежде всего за совместную эпопею с "Вагнерами", участниками Донбасской войны, КГБ Белорусси и СБУ!

Что касается Украины (а её предпочитаю называть УКраиной, ибо первые две буквы перекликаются с сокращением "УК"-уголовный кодекс, это государство уже достойно своего отдельного трибунала). То там перманентный кризис. Продолжается противостояние зеботов и порошенковских. Продолжается разделение населения на классы. "Высшая нация"-украинцы, и "унтерменши"-русскоязычные. Продолжается ущемление прав русскоязычных. Вот уже все русскоязычные школы фактически ликвидированы. Но так же продолжаются пикировки и с другими нацменьшинствами. С венграми прежде всего. Что дает право Венгрии саботировать стремление укроэлиток в НАТО и в ЕС. Так же Зеленский показал себя циничной никчёмностью, готовой ради "политсообразности" убить украинское население, лишь бы не получить российскую вакцину.

Сам же коронавирус породивший "Ковид-19" показал чудовищный развал украинской медицины. Частые забастовки медиков. Мухлеж с данными тестов. Ещё бог знает что, про что мы не знаем. Ковид-19 в очередной раз показал никчёмность и дикую некомпетентность украинского чиновничества. Взять хотя бы часто истерические интервью украинских чиновников по теме Ковид 19! А ещё эта болезнь показала что украинский народ окончательно одичал, и превратился во что то омерзительно. До сих пор с отвращением и с содроганием вспоминаю что творили рядовые украинцы в Новых Санжарах...

Продолжает, вполне предсказуемо, падать рейтинг Зеленского. Что делает его всё более и более неадекватным. То он в Польше скажет что СССР наравне (!!!) с нацисткой Германией виноват в развязывании Второй Мировой войны. То всё время верещит про "Нормандский формат", так почти ничего не выполнив по договорам конца 2019-го...А ведь он ещё открыл ящик Пандоры для страны У, протащив катастрофический для страны закон о продаже земли. Он делает всё, чтобы в будущем УКраина стала полем кровавой битвы сильнейших армий мира. Он продолжает разрушать отношения с РФ. Продолжает разрушительный путь Порошенко по развалу экономики. Способствует расколу православия внутри своей страны. Способствует развитию ненависти украинских граждан друг к другу.

Да, при нём свободнее стали чувствовать некоторые "пророссийские" движения. Но ОПЗЖ все же не назовёшь пророссийской. Скорее торгашливо-многовектоной. Как Лукашенко в Белоруссии.

Да, фактор УКрианы продолжается сказываться на мировом православии. Продолжается раскол. ПЦУшников (я их всех называю псячниками) поддержал ряд Церквей-фанарская, греческая, кипрская, александрийская. Ряд других пока колеблется. А Варфоломейка, вообще назвал УПЦ МП ни много ни мало-раскольниками. Явно начинается разделения православия на два центра влияния. Москву и ТУРЕЦКИЙ Фанар. Вот буквально вчера на Филлипинах местные православные предпочли стать частью РПЦ, что вызвало гнев алчного Фанара. Впрочем, этот раскол скорее произошёл из-за бабла. Ибо РПЦ сейчас богаче всех остальных Церквей. Приди Иисус на день сегодняшний, он бы точно выпорол почти всех попов без исключения.

РФ...С одной стороны она более-менее помогает Республикам Донбасса. Например именно её представили дали возможность высказаться представителям Донбасса (Наконоровой и Дейнего) на интернет-площадке организации по формуле Арриа. Кстати, именно это выступление в ООН донбасских представителей показала какие "посредники" Германия и Франция. Именно этот эпизод возможно "убил" "Нормандский формат". Её (РФ) представители часто указывают на то, что Киев не исполняет Минских договорённостей. РФ еще сильнее упростила получения жителями Республик российского гражданства, отменив пошлины в немалые 3000 рублей.

С другой РФ продолжает торговать с нацистским государством. В том числе продает огромные количества горючего, что подпитывает ту же Донбасскую войну. Продолжает сдавать (или стремится к этому) вчерашних ополченцев по запросам из-за рубежа. В этом году не в УКраину. Но и в казахских тюрмах тоже не лучше. Российское чиновничество даже россиянами называть впадлу. Россиянцы-вот кто они. Потенциальные предатели и госизменники. Развал СССР, впрочем, давно показал моральную сущность (вернее сказать ссучность) росчиновничества.

Большую роль в "украинском кейсе" играют американские выборы. Не удивительно, пиндосы же паразиты, сидящие не теле УКраины. Они ею по настоящему рулят! В невероятно скандальных выборах "победил" русофоб Байден. Если учесть что Байдены (отец и сын) замешаны были в коррупционных делишках в стране У, чем в силу свое трусоватости не воспользовался Трамп, то понятно что внимание амерской внешней политики к УКраине усилится в разы. В УКраине это понимают, и в конце 2020 года стало всё больше задиристых заявлений в адрес РФ. То Зе скажет о тотальной мобилизации в случае войны с Россией. То весь политический бомонд верещит о "Крымской платформе". То скажут там о фактически диверсиях на территории РФ (Крым) против опреснительных установках. В общем не прошло и двух лет, а зеботы не только вернули порошенковские антироссийские тезисы и заявления, но и даже усилили их! Явно от Байдена ждут многого.

Что касается Донбасса...Там продолжает тлеть война. Да обстрелы ослабли с 27 июля. Порою были даже целые недели, когда Донбасские Республики не обстреливали! Это было летом и осенью. Но уже в сентябре укры действиями под Шумами, уничтожили один из договорных механизмов. На политическом же фронте представителям Республик приходилось отбиваться от постоянной лжи со стороны украинской стороны вплоть до Зеленского. Не удивительно что Зе постоянно выдавая ложь, так и не добился очередной встречи Президентов в рамках "Нормандского формата". Тот факт что Зеленскому не удалось покрасоваться на фоне лидеров Франции, Германии, РФ, мировых политических тяжеловесов, и "победа" Байдена на амерских выборах привели к обострению обстановки на линии донбасского фронта. Опять стали использовать 120-мм миномётную артиллерию, и опять стали использовать фосфорные боеприпасы. Усилилась информвойна.

Что касается Донбасских Республик...События лета 2020-го года, когда щемили свердловских шахтёров, показали что слово "народные" применительно к ним уже лишнее. Тогда луганские власти натравили на бастующих шахтёров силовиков, а силовики угрожали бастующим ни много ни мало применением огнестрельного оружия! А шахтерский кризис в Республиках в свою очередь был спровоцирован посаженным кремлёвским чечешкой Сурковым-Дудаевым олигархом Курченко, который по сути разграбил угольную промышленность прежде всего Луганской Республикой. Примечательно что на фоне шахтёрского кризиса в Республиках, Сурок-Дудаев сбежал не только от донбасских дел, но и вообще из Кремля. Правда на фоне кризиса в РБ он вроде бы кинут в качестве кремлёвского куратора по Белорусси, в чем я ничего хорошего не вижу.

Весьма мне понравилось что коронавирус Республики сдерживают весьма спокойно. Во всяком случае по теме Ковид донбасские чиновники высказываются весьма сдержанно и уверенно. Без истерики как у украинских чинушей. А всё потому что в Республиках по большей степени смогли сохранить медицину. Одни СЭС чего стоят! Из РФ приходит новая медтехника. Хотя что говорить, экономику вирус как и во всём мире сильно сдерживает. Как никак, а сфера обслуживания приносит везде немало дохода.

И всё же в Республиках хоть и скрипом где то что то строится. Были восстановлены три путипровода, разрушенных укрэйнской стороной. Потихоньку (а в изолированных ещё и Ковидом Республика по иному и быть не может!) ремонтируются дороги, дома, памятники, что то из коммуналки. Из РФ привозят новою коммунальную технику. Коммунальная инфраструктруктура просто в ужасном состоянии там, благодаря УКраине. Одни водоводы чего стоят! На Ровеньки вот бе слёз уже не посмотришь в плане водоснабжения! Так что в общем то в Республиках у простого люда очень много проблем. Включая частые задержки зарплаты до 4-х месяцев. Хотя радует что в целом уровень пенсий и прочих социальных пособий в этом году неплохо выросли. Да и похвалить власти Республик за то что к 2022-му году уже по уровню жизни они хотят дотянуться до соседней Ростовской области РФ всё же стоит! Вот если бы ещё цены не сильно поднимались...

Вот, вроде немало я написал.  Ну что ж, новая ветка открыта. Вперёд в Новый, 2021-й, год идём!

Ps. Высока вероятность что в этой ветке всё чаще будет звучать тема Приднестровья. В Молдавии на выборах победила румынская либерал-нацистка Майя Санду. И она УЖЕ ворошит (пока своим поганым языком) приднестровский конфликт. И уж точно укры к разжиганию этого конфликта приложат укры.

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021.

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #2

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #3

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #4

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #5

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #6

0

2

Лукашенко захотел получить у России «Искандеры»

  13 ноября 2021

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что хотел бы получить от российской стороны несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

«Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении, пусть стоят. Это 500 километров [дальность пуска], потому что наш «Полонез» – до 300 километров. Сейчас тормошу вашего президента [Владимира Путина], мне надо здесь эти 500-километровые ракетные установки», – заявил Лукашенко в интервью российскому журналу «Национальная оборона».

По словам Лукашенко, в 2021 году производились ракетные пуски на учениях «Запад-2021», военные знают, где необходимо наносить ракетный удар, в том числе удар ракетным комплексом «Точка», а также где можно задействовать зенитный ракетный комплекс «Бук-МБ».

«Многое и по бронетехнике сделали, очень важна сейчас мобильность, поэтому мы создали машины на МЗКТ (Минский завод колесных тягачей – прим. ВЗГЛЯД), бронемашины, восемь-девять человек экипаж, как БТР», – рассказал белорусский лидер.

Он выразил мнение, что у республики хорошо подготовленная армия с неплохим вооружением.

«Мы четыре раза модернизировали свои вооруженные силы. Но у нас война будет другая, у нас лесисто-болотистая местность. И если против нас будет наземная операция, нам надо уметь воевать на земле», – сказал Лукашенко.

Он признал, что Белоруссия уязвима для ракет, но вражеская наземная операция на территории страны невозможна, поскольку военные будут к этому готовы. Минску важно знать, что Москва поддержит его в трудную минуту, сказал президент страны.

«Если будет трудно, чтобы я знал, что за спиной у меня есть старший брат, который не позволит обидеть младшего», – заключил он.

Ранее Лукашенко заявил, что поставки газа и грузов через Белоруссию в Евросоюз могут быть перекрыты в случае введения новых «непереваримых» санкций.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что слова Лукашенко о вероятном перекрытии транзита газа в Европу не согласовывались с Кремлем.

В ЕС призвали не воспринимать всерьез угрозы Лукашенко, однако президент России Владимир Путин признал, что у его белорусского коллеги есть теоретически возможность перекрыть поставки российского газа.

Напмоним, «Искандер» – это целое семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК). В него входят «Искандер», «Искандер-М», «Искандер-К», «Искандер-Э». Главная задача таких комплексов – обнаружение и уничтожение систем противовоздушной и противоракетной обороны противника.
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128914.html

0

3

Семёрка пошла.)))

0

4

Лукашенко рассказал, что он разговаривает с Путиным «на ты» (ВИДЕО)

13.11.2021

Лукашенко раскрыл секрет своего хорошего взаимопонимания с Путиным.

«Мы с ним на „ты“ всегда. Мы, когда сидим за столом, я говорю: „Слушай, я вот иногда думаю, почему мы практически одинаково воспринимаем реальную действительность?“ Философским языком говоря…

Я говорю: „Ты дворовый, а я уличный. То есть мы пришли оттуда, с самого низа“. Он говорит: „Точно“. Ты, говорю, во дворике в этом вырос. А я, говорю, вырос на улице.

За мной некогда было кому-то смотреть. Отца не было, мать работала с утра до ночи. Сутками работала. И я на улице фактически вырос.

И мы увидели эту жизнь. Поэтому мы одинаково воспринимаем эту действительность», — отметил Лукашенко в интервью с российским журналистом Игорем Коротченко.
https://rusvesna.su/news/1636816565

0

5

Лукашенко призвал привести доказательства его причастности к миграционному кризису

13 ноября 2021

Обвиняющим президента Белоруссии Александра Лукашенко в организации миграционного кризиса нужно предъявить доказательства, а не «ляпать языком», заявил белорусский лидер.

«И, допустим, требовать от меня, чтобы я... за собственный счет оплачивал этот процесс и останавливал его? Именно останавливал, а не финансировал, как американцы заявили, что я финансирую этих беглецов. Слушайте, у меня что, денег море?! Мне что, некуда деньги девать?! И вообще: факты на стол! Если я финансирую, положите факты на стол! Но это же американцы: а чего, они же великие – языком ляпнули и забыли, что сказали», – заявил Лукашенко в интервью российскому журналу «Национальная оборона».

Он потребовал представить факты того, что хотя бы один человек из числа работников государственной власти профинансировал кризис, или даже хотя бы один белорусский предприниматель.

«Люди помогают там, обычные и простые люди из деревни: берут банку огурцов, как у нас обычно, закатку и несут туда, и грибы, и прочее. Воду несут им, на границу, туда, где люди лагерями сидят. Ну так если люди голодные? Да, помогают. И слава Богу. Потому что мы белорусы. И вы бы точно так помогали», – объяснил президент Белоруссии.

Также Лукашенко отметил, что ни один самолет «Белавиа» не привозил мигрантов в страну.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что Минск и Евросоюз (ЕС) смогут наладить контакт по ситуации с беженцами на белорусско-польской границе.

До этого стало известно об увеличении числа беженцев в лагере на границе Белоруссии и Польши.

Напомним, толпы беженцев штурмуют польскую границу со стороны Белоруссии. Власти Польши ожидают, что ситуация на польско-белорусской границе продолжит накаляться. В Европе утверждают, что миграционный кризис – это месть Минска за санкции. При этом там собираются принять против Белоруссии новые меры.
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128919.html

0

6

Британцы раскритиковали решение Лондона отправить военных на помощь Польше

  13 ноября 2021

Читатели британского издания The Times подвергли критике решение британских властей отправить военных на границу Польши и Белоруссии из-за миграционного кризиса.

«Направление британских войск в Европу – это чье-то глупое решение, но точно не мое. Вспомните Brexit. Вспомните, как началась Вторая мировая война. Я прошел через нее, я не хочу другой войны. Где у нас демократия в односторонней и своевольной отправке наших войск в чужую страну без голоса народа?» – написал alanmowle, передает РИА «Новости».

«150 саперов, конечно, не армия. Но зачем нам так демонстративно ввязываться в серьезный конфликт ни с чем? Что это за глупости?» – добавил Spike.

«Таким образом наше тупое правительство показывает, что Британия – якобы часть Европы. Ну-ну. Это только начало», – отметил Oakley.

«Наше участие в НАТО не имеет никакого отношения к Евросоюзу», – заявил Andrew Tarrant.

«Интересно, эти чинуши из ЕС испытывают хоть какие-то угрызения совести, когда «Брекситная» Британия посылает свои войска им на выручку, чтобы защитить европейские границы? Думаю, эти европейцы ничего подобного не испытывают», – написал attenborough.

Пользователь witne55 счел отправку «глупостью», по его мнению, это может дать повод российскому президенту Владимиру Путину «предлог для того, чтобы задействовать стотысячную армию для вторжения на Украину».

«Скорее всего, эта миссия наших саперных подразделений очень кратковременная. Они пробудут в Польше не более 90 дней, больше не выдержат», – подвели итог читатели.

Напомним, британское минобороны направило на границу Польши и Белоруссии группу военных, которые займутся помощью в укреплении заграждений.
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128932.html

0

7

Глава Пентагона назвал «основным компонентом стратегии сдерживания» учения в Черном море

  13 ноября 2021

Учения США, Румынии, Турции и Украины в Черном море являются одним из главных компонентов стратегии сдерживания, заявил глава американского минобороны Ллойд Остин.

«Я часто говорю о концепции «интегрированного сдерживания» как способе сдерживания будущих военных угроз. Одним из ключевых компонентов действительно интегрированной стратегии сдерживания является тесное сотрудничество с союзниками и партнерами по всему миру посредством совместных наземных, воздушных и морских учений», – цитирует Остина ТАСС.

Он отметил, что речь идет о прошедших в Черном море учениях США и их союзников.

Ранее корабли Шестого флота ВМС США – флагман «Маунт Уитни» и эсминец «Портер» – в рамках пребывания в Черном море вошли для совместных учений с грузинскими коллегами в порт Батуми.

Сообщалось, что российские военные следят за военными кораблями США в Черном море.

Военный эксперт Алексей Леонков, комментируя газете ВЗГЛЯД активизацию ВМС США в Черном море, заявил, что «американцы собрали группировку кораблей для провокаций», однако «с военной точки зрения использование этих кораблей и авиации против России равнозначно самоубийству». Вместе с тем военный эксперт Виктор Мураховский заявил, что «беспрецедентные учения Запада в Черном море – это подготовка комплексной операции против России с участием Украины».
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128939.html

0

8

Британцы раскритиковали слова генерала о войне с Россией «из-за случайности»

13 ноября 2021

Заявление британского генерала Ника Картера о возможной войне Запада и России из-за случайности подверглось критике читателей британского издания Times.

Читатели заявили, что военное руководство Британии сделало несколько ошибок, повлиявших на обороноспособность страны, передает РИА «Новости».

«Как именно массовую миграцию – то есть мигрантов, пытающихся пересечь белорусско-польскую границу, – можно использовать в качестве оружия?» – задался вопросом NorthernBoy.

«Это просто смешно! Мы сразу сбежим куда подальше при первом же упоминании о возможном участии в войне против России», – добавил Bomber Harris.

Он отметил, что от британской армии остались «один танк, авианосец, который не слишком хорошо работает, и три старых истребителя».

Mr Patrick Elliott заявил, что правительство страны испортило отношения со всеми союзниками, отвлекая внимание от внутренних проблем.

«К сожалению, в нынешнее тяжелое время во главе нашей страны оказался худший премьер-министр за всю ее историю», – написал он.

Напомним, начальник штаба обороны Британии генерал Ник Картер заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена холодной войны, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности».
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128944.html

0

9

Захарова осудила «заманившие» мигрантов западные страны

13 ноября 2021

Страны Запада не намерены помогать мигрантам на границе Польши и Белоруссии, хотя и «заманивали» их к себе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы видим, что делается со стороны Белоруссии. Где то самое (западное) сообщество, которое заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается?» – заявила Захарова в эфире Youtube-канала «Главный. Тур», передает РИА «Новости».

Она отметила, что необходимо произвести коллективную помощь мигрантам, а не вести «политиканские разговоры».

«Тогда зачем из десятилетия в десятилетие принимаются все эти заявления, конвенции, соглашения и так далее? Грош цена тогда всем этим документам и заявлениям о правах человека», – задалась вопросом дипломат.

«Те, кто бесконечно ставил эту тему во главе угла, просто не имеют права на нее больше рассуждать», – заключила Захарова.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что Минск и Евросоюз (ЕС) смогут наладить контакт по ситуации с беженцами на белорусско-польской границе.

До этого стало известно об увеличении числа беженцев в лагере на границе Белоруссии и Польши.

Напомним, толпы беженцев штурмуют польскую границу со стороны Белоруссии. Власти Польши ожидают, что ситуация на польско-белорусской границе продолжит накаляться. В Европе утверждают, что миграционный кризис – это месть Минска за санкции. При этом там собираются принять против Белоруссии новые меры.
https://vz.ru/news/2021/11/13/1128949.html

0

10

Первая кровь на польско-белорусской границе — погиб солдат

13.11.2021 - 23:01

Один польский военнослужащий погиб на границе с Белоруссией в результате несчастного случая.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование бригады.

«Русская Весна» следит за развитием ситуации.
https://rusvesna.su/news/1636833718

0

11

Названы подробности гибели польского военнослужащего на границе с Белоруссией

13.11.2021

Авторы популярного Telegram-канала «Майор и генерал» рассказали подробности о гибели польского военнослужащего на границе с Белоруссией.

Погибший служил в 17-й Великопольской механизированной бригаде. Согласно заявлению командира подразделения, по предварительным данным, «произошел выстрел из служебного оружия, в результате которого солдат погиб». Он подчеркнул, что в инциденте «третьи лица задействованы не были».

«Солдат служил в резерве, т. е. не выполнял задания непосредственно на польско-белорусской границе. Его направили на пограничную службу чуть больше недели назад. С момента прикомандирования он не контактировал с мигрантами», — говорится в заявлении, опубликованном в Twitter.

В сообщении командир добавил, что «расследование проводится военной полицией при участии прокуратуры Белостока».

Скорее всего, случайный выстрел при разряжении оружия перед окошечком оружейной комнаты. Практический вывод — поляки реально готовы стрелять в женщин и детей и вооружают резервистов.
https://rusvesna.su/news/1636834833

Пшеки в женщин и детей могут стрелять. Одну "Армию Крайову" достаточно вспомнить. Практически та же бандерня, только пшекская.

0

12

Украинские националисты предложили свои услуги польскому правительству

Руководство национального корпуса «Азов» направило письмо в МИД Польши с предложением о сотрудничестве с польскими войсками по «сдерживанию» потока мигрантов на белорусской границе.

«Обращаемся к вам с предложением рассмотреть возможность привлечения украинских добровольцев, ветеранов российско-украинской войны — членов нашего движения в качестве волонтеров для помощи личному составу, вовлечённому в противодействие гибридной агрессии РФ на границе Беларуси с Республикой Польша», — говорится в обращении.

О том, как безжалостно «Азов» расправлялся с женщинами и детьми своих соотечественников, свидетельствуют многочисленные фото- и видеоматериалы. Им уже не отмыться от совершенных преступлений. Проводимые «Азовом» на территории Украины карательные операции навсегда останутся в памяти людей. В ближайшем будущем, сродни немцам, украинцы будут стыдиться этого периода в истории своей страны.

Наследники полицаев, открыто почитающие фашизм, захотели крови сирийских и иракских беженцев. В теперешней Украине им не страшен закон. Их зверства стали нормой в обществе, а нацистские лозунги все чаще слышны на улицах «незалежной».

Возможно, польским военным совсем скоро плечом к плечу с украинскими нацистами предстоит стать соучастниками одного из самых кровавых военных преступлений.
https://rusvesna.su/news/1636618745

0

13

Угроза войны из-за кризиса на границе Белоруссии и Польши

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что не исключает развязывания военного конфликта из-за проблемы мигрантов на польско-белорусской границе. Об этом он рассказал в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1».

Политолог указал на то, что идёт гибридная война и ситуация «взрывоопасная». В первую очередь речь идёт о внутренних конфликтах в самой Европе.

«В 1914 году тоже никто Первой мировой войны не хотел. И потом какой-то сумасшедшей выстрелил не в того человека. И началась война. Вот тоже самое может произойти сейчас», — пояснил политолог.

Он добавил, что когда беженцы через Средиземное море попадают в Европу — их спасают. Из шлюпок — пересаживают на яхты, привозят в Италию, в Грецию. За это люди, которые это делают — немцы, французы и итальянцы — получают ордена.

«Но когда с Востока идут беженцы — это геополитика, это не гуманитарная проблема. Это уже конфронтация. Потому что “лукашенковские” беженцы, а не беженцы из Ливии», — сказал Александр Рар.

Он отметил, что действия президента Белоруссии Александра Лукашенко и его политика в отношении мигрантов — это прямой путь к дестабилизации ситуации в Европе. И если сейчас немцы откроют границу и пригласят хотя бы часть этих беженцев, то завтра там на границе будет стоять миллион беженцев из Афганистана, которые поймут, что через Белоруссию можно пробраться в Германию.

«Это означает, что Лукашенко победил. А победить ему нельзя. Этого никому здесь не хочется», — добавил Александр Рар.

Поэтому Европа, которая «правеет», пригрозила ему новыми санкциями. А Лукашенко напомнил европейцам о газопроводе «Ямал — Европа», который проходит через территорию Белоруссии.

«Мы обогреваем Европу, (а) они нам ещё угрожают, что закроют границу. А если мы перекроем природный газ туда?» — сказал президент.

Канцлер Германии Ангела Меркель, пытаясь разрешить этот конфликт, позвонила президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «повлиять на президента Лукашенко, потому что в этом случае людей используют, они становятся жертвами бесчеловечной политики». По её словам, решение этой проблемы должно быть «гуманным».

Российский десант 12 ноября высадился в Белоруссии в рамках совместных учений военнослужащих ВДВ ВС РФ и Сил специальных операций (ССО) ВС Республики Беларусь.

Как уточнили в Минообороны РФ, высадка десанта производится для проверки «одного из компонентов сил реагирования Союзного государства» и в связи с наращиванием военной деятельности вблизи госграницы Белоруссии.
https://rusvesna.su/news/1636781536

0

14

России и Белоруссии впору ставить стену с огнемётами от соседей — мнение

Российский общественный деятель Сергей Колясников, ведущий популярный в Сети блог под именем Zergulio, комментирует многочисленные попытки соседей России и Белоруссии отгородиться стенами.

«Периодически натыкаюсь на новости „Украина продолжит строить стену на границе с Россией“, „Польша и Литва отгородятся от Белоруссии“.

А потом на глаза попадается:

— В Нидерландах разрешили менять пол в свидетельстве о рождении детям младше 16 лет. Чтобы изменить пол, надо просто написать заявление, а также подтвердить своё намерение через 4—12 недель. Власти также отменили возрастные ограничения. Это значит, что дети младше 16 лет тоже могут изменить пол.

— В Швеции могут разрешить менять пол в документах с 12 лет. Министерство по общественным делам подготовило два законопроекта. В одном из них предлагается позволить детям менять документы без медицинского осмотра — нужно только согласие родителя.

Другой закон касается гормональной терапии и хирургического вмешательства. Такая процедура останется доступной только с 18 лет. Ранее предлагалась другая версия закона, в которой хотели снизить минимальный возраст для согласия на операцию до 15 лет.

И вы от нас заборы строите? Реально?

Да это России и Белоруссии впору восьмиметровую стену на границе ставить и огнеметами укреплять».
https://rusvesna.su/news/1636876236

0

15

Ладно, теперь блок мирных новостей Республик Донбасса за субботу-воскресенье.

В ДНР подтверждено почти полторы тысячи новых случаев COVID-19 за сутки

Донецк, 13 ноя – ДАН. Медики ДНР за минувшие сутки установили 1469 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

По результатам 3342 исследований выявлено 1376 случаев заболевания, и у 93 пациентов диагноз установлен клинико-эпидемиологически. Также за сутки 697 пациентов были сняты с учета после выздоровления, 60 человек умерли.

В общей сложности в Республике зарегистрировано 96 942 случая ковида: выздоровели 70 807 человек, продолжают лечение – 18 691, не перенесли болезнь – 7444. Накануне сообщалось о 897 фактах заражения.
https://dan-news.info/obschestvo/v-dnr- … -za-sutki/

0

16

13.11.2021

Медики зарегистрировали в ЛНР 19 847 случаев заражения COVID-19 – Минздрав

Медики ЛНР зарегистрировали 19 847 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 09:00 13 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 19 847", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 15 599 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 251,7 млн, из них более 5 млн скончались. Ранее в ЛНР были подтверждены 19 755 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.
https://lug-info.com/news/mediki-zaregi … 9-minzdrav

0

17

13.11.2021

Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР 14 летальных случаев от COVID-19 – Минздрав

Медики за сутки зарегистрировали в Республике 14 летальных случаев от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Зарегистрировано 14 летальных случаев", – говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 2 698 случаев смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 251,7 млн, из них более 5 млн скончались. В ЛНР подтверждены 19 847 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.
https://lug-info.com/news/mediki-za-sut … minzdrav-4

0

18


Пять детей отравились, предположительно, угарным газом в Моспино, к ним выехали две скорые

Донецк, 13 ноя – ДАН. Пятеро детей предположительно отравились угарным газом в Пролетарском районе Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Алексей Кулемзин.

«В городе Моспино Пролетарского района при использовании печного отопления в частном доме по улице Котовского пострадали 5 детей: от 2-х до 15-ти лет. Предположительно: отравление угарным газом», - отметил градоначальник.

По его словам, на место происшествия направлены две бригады скорой помощи. Детали не сообщаются.
https://dan-news.info/pravoporyadok/pja … ve-skorye/

0

19

В Минздраве ДНР рассказали о состоянии детей, отравившихся угарным газом в Донецке

Донецк, 13 ноя – ДАН. Двое пострадавших вследствие отравления угарным газом детей остаются под наблюдением медиков в Донецке. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Всем детям оказана медицинская помощь, трое отпущены домой, двое продолжают оставаться под наблюдением медработников», - отметила собеседница агентства.

Состояние пострадавших не уточняется.

Ранее сегодня стало известно, что в Пролетарском районе Донецка пятеро детей предположительно отравились угарным газом. Пострадавшие были направлены в лечебные учреждения. Инцидент произошел в частном доме города Моспино.
https://dan-news.info/pravoporyadok/v-m … v-donecke/

0

20

Четыре человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП на востоке Донецка

Донецк, 13 ноя – ДАН. Четыре человека, в том числе восьмилетний ребенок, пострадали в результате дорожной аварии в Калининском районе Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Алексей Кулемзин.

По его данным, ДТП произошло на бульваре Шевченко в результате столкновения легкового автомобиля с маршрутным такси № 36 сообщением ДП «Мотель» – АС «Центр».

Обстоятельства аварии не уточняются.
https://dan-news.info/pravoporyadok/che … e-donecka/

0

21

А в ЛНР вчера было полно проблем у коммунальщиков.

13.11.2021

Очередная авария не позволила возобновить водоснабжение Ровеньков - "Лугансквода"

Очередная авария на магистральном водоводе не позволила возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

На предприятии напомнили, что ранее специалисты "Луганскводы" приостановили работу Ровеньковского водовода для устранения утечек на трубопроводе. Работы велись тремя бригадами в течение суток и завершились 12 ноября после устранения 13 утечек. С 10:00 12 ноября было начато заполнение и опрессовка водовода, 13 ноября в 4:10 вода стала поступать в резервуары водоразборного узла "Курган" Ровеньков.

"В 6:00 13 ноября произошла авария, которая не позволяет восстановить подачу воды на город Ровеньки и населенные пункты Свердловского района: Павловка, Нагорное, Медвежанка, Володарский", – говорится в сообщении "Луганскводы".

Там добавили, что аварийные бригады Южного управления приступили к работам по устранению аварии.

Ранее "Лугансквода" неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.
https://lug-info.com/news/ocerednaa-ava … uganskvoda

0

22

13.11.2021

"Лугансквода" приостановила водоснабжение части Брянки из-за ремонта на водоводе

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" из-за ремонта на водоводе приостановило водоснабжение части Брянки. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"В связи с аварийно-восстановительными работами на водоводе от Криворожской насосной станции по улице Владимирская в Брянке 13 ноября с 5:00 прекращена подача на центральную часть города", – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что завершить ремонтные работы планируется к 21:00 13 ноября.
https://lug-info.com/news/luganskvoda-p … a-vodovode

0

23

13.11.2021

"Лугансквода" из-за ремонта приостановила водоснабжение Родаково

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" из-за ремонта на насосной станции приостановило подачу воды в поселок городского типа Родаково. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"В результате вынужденного ремонта насосного оборудования на Родаковской насосной станции с 8:30 13 ноября прекращена подача воды потребителям поселка Родаково", – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что восстановить водоснабжение планируется к вечеру 13 ноября.
https://lug-info.com/news/luganskvoda-i … e-rodakovo

0

24

13.11.2021

"Лугансквода" предупредила о сбоях в подаче воды в регионах ЛНР 13 ноября из-за ремонтов

Государственное унитарное предприятие "Лугансквода" назвало адреса, по которым 13 ноября возможны перебои в подаче воды из-за ремонтных работ.

На предприятии рассказали, что аварийные бригады проводят ремонтные работы по следующим адресам:

Луганск:

Жовтневый район: улица Октябрьская, кварталы Якира, Жукова;

Каменнобродский район: улицы Кожухаря, Лыжная;

Артемовский район: кварталы Степной, Ольховский, улицы Руднева, Боженко; поселок Юбилейный, улица Котовского;

Краснодонский район: поселок Урало-Кавказ; поселок Краснодон, улица Калинина;

Славяносербский район: поселок городского типа Славяносербск, улица Горького;

Ровеньки: работы на магистральном водоводе;

Свердловск: поселок шахты "72-74";

Алчевск: улицы Спортивная, Попова (район церкви), Лиманская;

Перевальский район: поселок Чернухино, улица Горького; Артемовск, улица Промогайбенко;

Кировск: квартал 50 лет СССР, улица Воровского;

Брянка: улицы Владимирская, Егорова, переулок Железнодорожный;

Стаханов: улицы Тельмана, Филатова, Трамвайная;

Первомайск: улицы Динамитная, Пожарных, Правика;

Антрацит: поселок Щетово, улицы Победы, Подлесная, Чехова;

Красный Луч: улицы Петровского, Филатова, Осипенко, Фестивальная, Дзержинского,78.

"На время проведения ремонтных работ по вышеуказанным адресам и ближайшим районам возможны сбои в подаче воды", – предупредили в "Луганскводе".
https://lug-info.com/news/luganskvoda-p … a-remontov

0

25

13.11.2021

Специалисты "Луганскгаза" за месяц ликвидировали около 300 порывов в столичных теплосетях

Специалисты управления "Лугансктепло" государственного предприятия "Луганскгаз" с начала отопительного сезона ликвидировали около 300 порывов в теплосетях столицы Республики. Об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на начальника управления Юлию Ткачеву.

"На сегодняшний день в Луганске работают все 130 котельных, которые генерируют тепловую энергию согласно утвержденным технологическим режимам. Теплоноситель поставляется на почти 2 000 объектов: как на жилые дома, так и объекты социальной сферы. За месяц отопительного сезона специалистами управления было ликвидировано порядка 300 порывов", – рассказала она.

Ткачева добавила, что сотрудники управления регулярно проводят контроль работы котельного оборудования, тепловых сетей и подведомственных объектов.

"Все порывы устраняются оперативно в максимально сжатые сроки", – добавила начальник управления.

Напомним, отопительный сезон в пяти городах Республики начался с 11 октября.

Заместитель генерального директора предприятия по реализации и учету тепловой энергии Виталий Борзов отмечал, что специалисты "Луганскгаза" полностью подготовили котельные и теплосети к началу отопительного сезона.
https://lug-info.com/news/specialisty-l … eplosetyah

0

26

13.11.2021

Строители планируют в мае завершить первый этап строительства свинокомплекса у Георгиевки

Строители планируют завершить первый этап строительства нового свиноводческого комплекса в районе поселка городского типа Георгиевка Лутугинского района в мае 2022 года. Об этом сообщил генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Агросфера" Виктор Нагородний.

Он напомнил, что подготовка строительной площадки началась с апреля, а стройка – с июля текущего года.

"На данном этапе бетонные работы выполнены на 40%. Планируем закончить первый этап стройки для ввоза животных, это корпуса и комбикормовый завод, кормокухня, это будет конец мая. Полностью вся стройка будет закончена в конце 2022 года, (свиноводческий комплекс) будет вводиться поэтапно в эксплуатацию", - сказал руководитель "Агросферы".

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов, посетивший строительство по приглашению руководства предприятия, отметил, что "идет масштабная стройка, о которой с 2014 года и не слышали", и "очень приятно то, что такие объекты строятся".

"У нас есть предварительная договоренность с руководством предприятия, что будут вкладываться инвестиции в строительство и в городе Луганске, поэтому и цель моего визита сегодня на этот объект заключается в том, чтобы посмотреть, какие возможности у предприятия есть, в чем я и убедился. Теперь мы будем всячески помогать предприятию, чтобы они у нас оформили земельный участок и начали строительство. Поэтому пожелаем удачи руководству этого предприятия для того, чтобы они реализовали в ближайшее время этот проект", - сказал Пилавов.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что строящийся в Республике свинокомплекс является примером эффективных инвестиций.

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько отмечал, что запуск нового свиноводческого комплекса в районе Георгиевки позволит втрое увеличить производство свинины в Республике.
https://lug-info.com/news/stroiteli-planiruyut-v-mae-zavershit-pervyj-etap-stroitel-stva-svinokompleksa-u-georgievki

0

27

13.11.2021

Депутат и общественники убрали две несанкционированные свалки в Лутугинском районе ЛНР

Депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака и активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" убрали две несанкционированные свалки в поселке городского типа Юрьевка Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба движения.

Вместе с депутатом в субботнике участвовали работники республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Никита Чулюкин, Дарья Фатеева, Дарья Приходько, а также жители Юрьевки.

"Участники субботника убрали бытовые отходы, сухостой, проросшие ветви, ликвидировав две несанкционированные свалки", – рассказали в ОД.

Житель поселка Николай Михайленок отметил, что парк находится в самом центре Юрьевки, поэтому здесь часто собираются люди.

"К сожалению, некоторые оставляют мусор в парке, не задумываясь о том, что так образовываются целые свалки. Особенно это относится к молодежи. Сегодня мы не только очищаем наш родной парк от мусора, но и подаем хороший пример молодым ребятам. Мы верим в то, что они увидят парк чистым и больше не станут здесь мусорить, будут уважать наш труд, а в следующий раз присоединятся к таким мероприятиям", – сказал он.

Задирака подчеркнула, что "только совместными усилиями можно достичь хороших результатов".

"Мы собрались все вместе, дружно убрались, и теперь жители поселка будут видеть чистый парк, а не горы мусора. Начинать нужно с себя, тогда наша планета будет чистой", – отметила депутат.

Жительница Юрьевки Анна рассказала, что всегда участвует в субботниках, поскольку "нельзя закрывать глаза на то, что на центральных улицах поселка образуются свалки".

"Такие мероприятия нужно проводить чаще, но в первую очередь людям нужно перестать мусорить на улицах", – добавила она.
https://lug-info.com/news/deputat-i-obs … kom-rajone

0

28

13.11.2021

Депутат ЛНР и молодежные активисты на субботнике навели порядок у водоема в Краснодоне

Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев, активисты территориального отделения и проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", а также представители Молодежного парламента ЛНР на субботнике привели в порядок береговую линию у городского ставка Краснодона. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

В мероприятии приняли участие депутаты Молодежного парламента ЛНР Герман Приходько и Карина Бучнева.

В "Мире Луганщине" рассказали, что территория для проведения акции была выбрана неслучайно.

"Эта береговая зона – популярное место для летнего отдыха жителей ближайших территорий. Место тихое и уютное, но, к сожалению, отдыхающие устроили здесь свалку. Участники субботника собрали мусор в мешки, значительную его часть составили пластиковая тара, стеклянные бутылки, бумага, а также прочие отходы, которые остаются после отдыха на природе", – пояснили в ОД.

Санаев отметил, что "молодежь активно принимает участие в подобных мероприятиях".

"Чистота и порядок в нашем городе зависят от каждого из нас. Я убежден в том, что мы должны личным примером показывать, как нужно любить свой родной край. Призываю всех земляков не мусорить и стремиться жить в чистоте", – сказал депутат.
https://lug-info.com/news/deputat-i-mol … krasnodone

0

29

13.11.2021

Активисты привели в порядок могилу почетного гражданина, автора книги об истории Кировска

Депутат Народного Совета Юрий Юров и активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на субботнике привели в порядок могилу почетного гражданина Кировска, автора документальной книги об истории города Софьи Януш-Жарко. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мы помним!" привели в порядок могилу, в которой захоронен почётный гражданин Кировска Софья Станиславовна Януш-Жарко", - говорится в сообщении.

В субботнике приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, руководитель исполкома Кировского теротделения ОД "Мир Луганщине" Александр Коржан, активисты проекта "Молодая гвардия".

"Софья Станиславовна – это тот человек, которого мы никогда не должны забывать, она всегда должна быть почётным человеком, который основал музей в Кировске. И мы должны понимать, что благодаря ей мы имеем это хранилище исторической памяти", – сказал Коржан.

Координатор проекта "Молодая гвардия" в Кировске Вадим Слободенюк уточнил, что "субботник на могиле Софьи Януш-Жарко проводят не впервые, так как за данной территорией требуется постоянный уход".

Софья Станиславовна Януш-Жарко родилась 1 октября 1915 года в многодетной литовской семье, которая в начале XX века переехала из Прибалтики в Донбасс. Ее отец 42 года проработал на шахте № 22 (впоследствии – шахта имени Кирова), куда в возрасте 15 лет после окончания горнопромышленного училища пришла работать подземным электрослесарем и Софья Станиславовна. В 1940 году вышла замуж за Ефима Жарко, который погиб в первые месяцы Великой Отечественной войны. После этого замуж не выходила.

После войны заочно закончила Ворошиловградский пединститут имени Тараса Шевченко, работала вторым секретарем райкома партии, затем завучем, учителем школы № 3. После выхода на пенсию полностью посвятила себя своему юношескому увлечению – истории и географии: работала в центральных архивах и много путешествовала, посетив 19 государств Европы, Азии и Африки.

В 1970-е годы вела переписку со многими выдающимися людьми, которые в разное время жили и работали на Голубовском руднике. Многие факты из этой переписки легли в основу написанной Януш-Жарко документальной книги "Повесть о Голубовке", рассказывающей об истории Кировска. На общественных началах создала музеи в городском Дворце культуры и на шахте № 22. 15 лет была бессменным директором народного музея истории Кировска на общественных началах. В 1988 году Януш-Жарко было присвоено звание "Почетный гражданин города Кировска". Награждена грамотой Президиума Верховного Совета УССР, медалью "Ветеран труда". Умерла 19 июня 1996 года.
https://lug-info.com/news/aktivisty-pri … i-kirovska

0

30

13.11.2021

Славяносербщина простилась с последним жившим в районе участником Великой Отечественной

Жители Славяносербского района простились с последним проживавшим в регионе ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Ковалевым. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики районной администрации.

"На 93-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, который являлся участником боевых действий в рядах действующей Красной Армии, Ковалёв Анатолий Андреевич, проживавший в селе Хорошее", - говорится в сообщении.

Сегодня проститься с ветераном пришли глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, руководители учреждений села Хорошее, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, жители села.

В администрации уточнили, что "почетный караул несли военнослужащие Народной милиции Республики, при поддержке которых в соответствии с военными традициями была организована торжественная церемония захоронения".

Крамаренко отметил, что когда началась Великая Отечественная война, Ковалев "14-летним подростком пошел служить в 26-й гвардейский танковый корпус, был участником Сталинградской битвы, награжден медалью "За победу над Германией" и юбилейными медалями".

"Для нас Анатолий Ковалёв был мужественным, несгибаемой воли человеком, стойким и преданным своему Отечеству. На примере этого мужественного человека мы должны воспитывать своих детей. Это большая утрата для всех нас, ведь Славяносербщина простилась с последним участником боевых действий Великой Отечественной войны", - подчеркнул глава районной администрации.

Гизай отметила, что "пример ветеранов, ставших на защиту своей страны от фашизма, в 2014 году воодушевил" защитников Республики и "помог выстоять".

"Поэтому мы обязаны помнить правдивую историю, передавая её детям и внукам. Вечная память герою", - сказала парламентарий.

"Анатолий Андреевич был скромным, внимательным, но сильным духом человек. Всегда веселый и жизнерадостный, к нему тянулись дети. Спасибо ему и всем ветеранам за сегодняшние дни. Память о вас никогда не умрет", - заверила начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности села Хорошее и прилегающих сел Любовь Фарафонова.

Ковалева похоронили на кладбище в Хорошем.
https://lug-info.com/news/slavyanoserbs … hestvennoj

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #7



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности