Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #2


Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #2

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Данная ветка является продолжением хроник "Нервов украинского противостояния" за 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2919, 2020, начала 2021 года (в Полисмях).

Вот уже и восьмая ветка пошла про то что происходит на Украине. И в Белоруссии уже. Ибо то что происходит у наших западных соседей сделаны одними и те же ми силами, и возможно даже лицами. Ну Сорос точно к обоим кризисам рук и свои деньги приложил. А всё из-за того что правившие до Майданов лидеры Украины и Белоруссии играли в многовектороность. Доигрались. Ведь что Янукович в Украине, что Лукашенко в своих подлянских играх пытались использовать радикальный довольно национализм, и националистов! Практически нацистов. На Украине-бандеровцев. В Белоруссии-змагаров, полный аналог украинских бандеровцев. В обоих случаях нацикам по полной подыгрывали либеральные оппозиционеры. И разного рода оппоционные блогеры. В обоих случаях нацисты и либералы против Януковича и Лукашенко шли в обнимку. Ещё раз подтвердив слова из прошлого о том что фашисты в будущем громче всех будут кричать что они демократы и либералы.

Но есть и отличия. И это различие в характерах тех против кого перевороты устраивались. Янык как любой гопник оказался трусом, да еще с кучей наворованного бабла в зарубежных банках. Лукашенко мало того что подчас хамлистый вояка, но и судя по всему не имеет большого количества средств на зарубежных счетах, что делает его для западла достаточно колючим соперником. Тем не менее лично я недолюбливаю Бацьку, и точно буду его подчас оскорблять в своих комментариях! Заслужил! И за многовекторность, часто вредящей России. И прежде всего за совместную эпопею с "Вагнерами", участниками Донбасской войны, КГБ Белорусси и СБУ!

Что касается Украины (а её предпочитаю называть УКраиной, ибо первые две буквы перекликаются с сокращением "УК"-уголовный кодекс, это государство уже достойно своего отдельного трибунала). То там перманентный кризис. Продолжается противостояние зеботов и порошенковских. Продолжается разделение населения на классы. "Высшая нация"-украинцы, и "унтерменши"-русскоязычные. Продолжается ущемление прав русскоязычных. Вот уже все русскоязычные школы фактически ликвидированы. Но так же продолжаются пикировки и с другими нацменьшинствами. С венграми прежде всего. Что дает право Венгрии саботировать стремление укроэлиток в НАТО и в ЕС. Так же Зеленский показал себя циничной никчёмностью, готовой ради "политсообразности" убить украинское население, лишь бы не получить российскую вакцину.

Сам же коронавирус породивший "Ковид-19" показал чудовищный развал украинской медицины. Частые забастовки медиков. Мухлеж с данными тестов. Ещё бог знает что, про что мы не знаем. Ковид-19 в очередной раз показал никчёмность и дикую некомпетентность украинского чиновничества. Взять хотя бы часто истерические интервью украинских чиновников по теме Ковид 19! А ещё эта болезнь показала что украинский народ окончательно одичал, и превратился во что то омерзительно. До сих пор с отвращением и с содроганием вспоминаю что творили рядовые украинцы в Новых Санжарах...

Продолжает, вполне предсказуемо, падать рейтинг Зеленского. Что делает его всё более и более неадекватным. То он в Польше скажет что СССР наравне (!!!) с нацисткой Германией виноват в развязывании Второй Мировой войны. То всё время верещит про "Нормандский формат", так почти ничего не выполнив по договорам конца 2019-го...А ведь он ещё открыл ящик Пандоры для страны У, протащив катастрофический для страны закон о продаже земли. Он делает всё, чтобы в будущем УКраина стала полем кровавой битвы сильнейших армий мира. Он продолжает разрушать отношения с РФ. Продолжает разрушительный путь Порошенко по развалу экономики. Способствует расколу православия внутри своей страны. Способствует развитию ненависти украинских граждан друг к другу.

Да, при нём свободнее стали чувствовать некоторые "пророссийские" движения. Но ОПЗЖ все же не назовёшь пророссийской. Скорее торгашливо-многовектоной. Как Лукашенко в Белоруссии.

Да, фактор УКрианы продолжается сказываться на мировом православии. Продолжается раскол. ПЦУшников (я их всех называю псячниками) поддержал ряд Церквей-фанарская, греческая, кипрская, александрийская. Ряд других пока колеблется. А Варфоломейка, вообще назвал УПЦ МП ни много ни мало-раскольниками. Явно начинается разделения православия на два центра влияния. Москву и ТУРЕЦКИЙ Фанар. Вот буквально вчера на Филлипинах местные православные предпочли стать частью РПЦ, что вызвало гнев алчного Фанара. Впрочем, этот раскол скорее произошёл из-за бабла. Ибо РПЦ сейчас богаче всех остальных Церквей. Приди Иисус на день сегодняшний, он бы точно выпорол почти всех попов без исключения.

РФ...С одной стороны она более-менее помогает Республикам Донбасса. Например именно её представили дали возможность высказаться представителям Донбасса (Наконоровой и Дейнего) на интернет-площадке организации по формуле Арриа. Кстати, именно это выступление в ООН донбасских представителей показала какие "посредники" Германия и Франция. Именно этот эпизод возможно "убил" "Нормандский формат". Её (РФ) представители часто указывают на то, что Киев не исполняет Минских договорённостей. РФ еще сильнее упростила получения жителями Республик российского гражданства, отменив пошлины в немалые 3000 рублей.

С другой РФ продолжает торговать с нацистским государством. В том числе продает огромные количества горючего, что подпитывает ту же Донбасскую войну. Продолжает сдавать (или стремится к этому) вчерашних ополченцев по запросам из-за рубежа. В этом году не в УКраину. Но и в казахских тюрмах тоже не лучше. Российское чиновничество даже россиянами называть впадлу. Россиянцы-вот кто они. Потенциальные предатели и госизменники. Развал СССР, впрочем, давно показал моральную сущность (вернее сказать ссучность) росчиновничества.

Большую роль в "украинском кейсе" играют американские выборы. Не удивительно, пиндосы же паразиты, сидящие не теле УКраины. Они ею по настоящему рулят! В невероятно скандальных выборах "победил" русофоб Байден. Если учесть что Байдены (отец и сын) замешаны были в коррупционных делишках в стране У, чем в силу свое трусоватости не воспользовался Трамп, то понятно что внимание амерской внешней политики к УКраине усилится в разы. В УКраине это понимают, и в конце 2020 года стало всё больше задиристых заявлений в адрес РФ. То Зе скажет о тотальной мобилизации в случае войны с Россией. То весь политический бомонд верещит о "Крымской платформе". То скажут там о фактически диверсиях на территории РФ (Крым) против опреснительных установках. В общем не прошло и двух лет, а зеботы не только вернули порошенковские антироссийские тезисы и заявления, но и даже усилили их! Явно от Байдена ждут многого.

Что касается Донбасса...Там продолжает тлеть война. Да обстрелы ослабли с 27 июля. Порою были даже целые недели, когда Донбасские Республики не обстреливали! Это было летом и осенью. Но уже в сентябре укры действиями под Шумами, уничтожили один из договорных механизмов. На политическом же фронте представителям Республик приходилось отбиваться от постоянной лжи со стороны украинской стороны вплоть до Зеленского. Не удивительно что Зе постоянно выдавая ложь, так и не добился очередной встречи Президентов в рамках "Нормандского формата". Тот факт что Зеленскому не удалось покрасоваться на фоне лидеров Франции, Германии, РФ, мировых политических тяжеловесов, и "победа" Байдена на амерских выборах привели к обострению обстановки на линии донбасского фронта. Опять стали использовать 120-мм миномётную артиллерию, и опять стали использовать фосфорные боеприпасы. Усилилась информвойна.

Что касается Донбасских Республик...События лета 2020-го года, когда щемили свердловских шахтёров, показали что слово "народные" применительно к ним уже лишнее. Тогда луганские власти натравили на бастующих шахтёров силовиков, а силовики угрожали бастующим ни много ни мало применением огнестрельного оружия! А шахтерский кризис в Республиках в свою очередь был спровоцирован посаженным кремлёвским чечешкой Сурковым-Дудаевым олигархом Курченко, который по сути разграбил угольную промышленность прежде всего Луганской Республикой. Примечательно что на фоне шахтёрского кризиса в Республиках, Сурок-Дудаев сбежал не только от донбасских дел, но и вообще из Кремля. Правда на фоне кризиса в РБ он вроде бы кинут в качестве кремлёвского куратора по Белорусси, в чем я ничего хорошего не вижу.

Весьма мне понравилось что коронавирус Республики сдерживают весьма спокойно. Во всяком случае по теме Ковид донбасские чиновники высказываются весьма сдержанно и уверенно. Без истерики как у украинских чинушей. А всё потому что в Республиках по большей степени смогли сохранить медицину. Одни СЭС чего стоят! Из РФ приходит новая медтехника. Хотя что говорить, экономику вирус как и во всём мире сильно сдерживает. Как никак, а сфера обслуживания приносит везде немало дохода.

И всё же в Республиках хоть и скрипом где то что то строится. Были восстановлены три путипровода, разрушенных укрэйнской стороной. Потихоньку (а в изолированных ещё и Ковидом Республика по иному и быть не может!) ремонтируются дороги, дома, памятники, что то из коммуналки. Из РФ привозят новою коммунальную технику. Коммунальная инфраструктруктура просто в ужасном состоянии там, благодаря УКраине. Одни водоводы чего стоят! На Ровеньки вот бе слёз уже не посмотришь в плане водоснабжения! Так что в общем то в Республиках у простого люда очень много проблем. Включая частые задержки зарплаты до 4-х месяцев. Хотя радует что в целом уровень пенсий и прочих социальных пособий в этом году неплохо выросли. Да и похвалить власти Республик за то что к 2022-му году уже по уровню жизни они хотят дотянуться до соседней Ростовской области РФ всё же стоит! Вот если бы ещё цены не сильно поднимались...

Вот, вроде немало я написал.  Ну что ж, новая ветка открыта. Вперёд в Новый, 2021-й, год идём!

Ps. Высока вероятность что в этой ветке всё чаще будет звучать тема Приднестровья. В Молдавии на выборах победила румынская либерал-нацистка Майя Санду. И она УЖЕ ворошит (пока своим поганым языком) приднестровский конфликт. И уж точно укры к разжиганию этого конфликта приложат укры.

Предыдущая часть темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021.

0

1981

Под Горловкой женщина во время сбора грибов задела неразорвавшийся боеприпас, он сдетонировал

Донецк, 6 июн – ДАН. Женщина, проживающая в горловском поселке шахты Гагарина, получила многочисленные ранения в лесополосе в результате детонации взрывного устройства. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Сегодня днем жительница поселка шахты Гагарина во время сбора грибов в лесополосе наткнулась на неразорвавшийся ранее боеприпас, который сдетонировал. В результате взрыва женщина получила многочисленные ранения», — отмечается в тексте.

Сообщается, что в настоящее время пострадавшая находится в медицинском учреждении. О состоянии ее здоровья информации пока нет.
https://dan-news.info/defence/pod-gorlo … roval.html

Вот схрена надо было практически на линии фронта идти по грибы? Что за дурость у некоторых людей?

0

1982

«Угрозы быстро материализуются»: в Госдуме прокомментировали покупку Польшей «Байрактаров»

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга об угрозе странам НАТО от совместных действий России и Белоруссии призваны скрыть реально существующие агрессивные планы государств альянса, в том числе Польши, заявившей ранее о покупке турецких беспилотников Bayraktar, сообщила в воскресенье РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Столтенберг заявил в воскресенье, что члены Североатлантического альянса всерьез обеспокоены более тесным сотрудничеством между РФ и Белоруссией в последние месяцы и альянс готов «в случае необходимости» защищать союзников от любой угрозы, которая может исходить от этих стран.

По словам Столтенберга, в НАТО «очень внимательно следят за тем, что происходит в Белоруссии». В мае министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщал, его страна покупает у Турции 24 ударных беспилотных летательных аппарата Bayraktar.

Комментируя данное заявление, Панина отметила, что генеральный секретарь НАТО вновь пытается переложить ответственность за рост напряженности в Европе «с больной головы на здоровую». По ее словам, ни Москва, ни Минск не угрожают странам альянса, а со стороны НАТО постоянно звучат угрозы в адрес Калининграда и Белоруссии.

«При этом у натовцев слова не расходятся с делами, угрозы быстро материализуются. Как иначе в таком случае объяснить покупку Польшей турецких беспилотников Bayraktar TB2?

Зачем одной из самых крупных армий НАТО понадобились дроны-убийцы, которые являются оружием наступательной войны? Не свидетельствуют ли такие закупки о желании Варшавы при определенных обстоятельствах вторгнуться на территорию соседней страны?» — отметила Панина.

Ранее премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что правительства Белоруссии и России планируют не позднее лета «дошлифовать» союзные программы по углублению интеграции и внести главам государств предложения на рассмотрение. В конце мая министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей говорил, что Минск и Москва существенно продвинулись в согласовании двух оставшихся отраслевых дорожных карт по интеграции.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан 8 декабря 1999 года в Москве, в декабре 2019 года — к 20-летию документа — предлагалось принять программу углубления интеграции. Была создана рабочая группа по выработке предложений, сторонами в общей сложности разрабатывались проекты около 30 отраслевых дорожных карт. Однако программа сторонами до сих пор не принята.

Роман Головченко 28 апреля в Казани на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным заявил, что Минск передал Москве завизированные проекты 26 союзных программ (интеграционных дорожных карт), в работе остаются еще две. Посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко 27 апреля выразил мнение, что подписание дорожных карт может затянуться до сентября.
https://rusvesna.su/news/1623000616

0

1983

Один из лидеров российской оппозиции сбежал на Украину

06.06.2021 - 21:50

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, фигурант дела о неуплате по договору аренды, сообщил, что выехал из России на Украину и направляется в Киев.

«Подъезжаю к Киеву, где у меня давно запланированы встречи и эфиры (сегодня — у Евгения Киселева).

Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что, если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова „любым способом“.

Считаю, что высосанное из пальца „Дело о подвале“ было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится.

Мое решение поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках», — написал он, добавив, что не находится под подпиской о невыезде.

Гудкова и его тетю Ирину Ермилову задержали 1 июня, им вменяют причинение имущественного вреда в виде неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).

По словам адвоката Михаила Бирюкова, сумма ущерба по делу превышает миллион рублей. Согласно Уголовному кодексу России, это признается особо крупным размером.

3 июня Гудков был отпущен из ИВС, а Тверской суд отказался избрать запрет определенных действий для его тёти Ирины Ермиловой, задержанной по этому же делу. Оба находятся в статусе подозреваемых.
https://rusvesna.su/news/1623005550

Всяк шельма вна УКраину сбегает.))) Естно он будет убит. Ну не впервой.)

0

1984

Старый либеральный журналист признался в любви к сбежавшему на Украину Гудкову

53-летний либерал Павел Лобков (по совместительству открытый гей) признался в том, что неравнодушен к сбежавшему вчера на Украину оппозиционеру Дмитрию Гудкову.

«Есть такое слово „краш”? Дмитрий Гудков мой краш. С 2009 года, был такой год. И я к нему, да, приставал, иногда нарушая эти самые границы. Самый красивый конгрессмен Госдумы. А он не депутат в советском смысле, а настоящий конгрессмен. В смысле представительства. И самые красивые ноги страны. Дима, хорошо, что срыл. Мы еще увидим твои ноги. Вернёшься, ждем. И я пропишусь в твоём округе, чтобы за тебя проголосовать».

Напомним, Лобков недавно был уволен с телеканала «Дождь», является открытым гомосексуалистом. 1 декабря 2015 года объявил, что с 2003 года является носителем ВИЧ-инфекции.

Краш — слово из молодёжного сленга, означает романтическое увлечение, этим словом называют того, к кому возникает влечение. Калька с английского crush, to have a crush on smbd — влюбиться в кого-то.
https://rusvesna.su/news/1623044086

Что ни либераст, то гомосек.)

0

1985

Оставил жену и ребёнка в Москве: Гудков прокомментировал бегство на Украину

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, спешно сбежавший из России после того, как стал фигурантом уголовного дела о неуплате по договору аренды, объяснил мотивы своего поступка.

Он уверяет, что что речь идёт не об эмиграции, а о «тактическом отступлении для передислокации сил».

«Что Кремль точно смог сделать — это испортить картинку. Не так я хотел объявить об отъезде и не в такой спешке его устроить. Но что есть — то есть.

Уголовное дело, два дня на Петровке и новые угрозы родственникам заставили скомкать развитие событий.

Ещё в начале весны я планировал бороться за трибуну в Госдуме, но новые законы об экстремизме, иностранных агентах и нежелательных организациях сделали участие в выборах для независимых кандидатов невозможным.

Меня откровенно предупредили, что, если я не откажусь от идеи стать депутатом Госдумы, мой вопрос “будет решать товарищ майор”. Уголовное дело, 13 обысков с участием более 170 силовиков, два дня на Петровке и взятие в заложники родственников убедили меня, что это не блеф.

После изолятора на Петровке (ГУВД Москвы) мне четко сказали: либо уезжай, либо вопрос о твоем неучастии в выборах будет решен “любым способом”.

Развитие событий… подтолкнули меня к мысли о необходимости временно покинуть Россию. Здесь важно подчеркнуть — речь не об эмиграции.

Эмиграция — это разрыв всех связей. Этого я делать не собираюсь. Это не поражение, это тактическое отступление для передислокации сил», — пишет Гудков в своём Telegram-канале.

В эфире телеканала «Украина 24» он уточнил, что решение о спешном отъезде из России стало для него «очень серьезным и сложным».

Гудков уточнил, что в Москве остались его жена и ребенок.
https://rusvesna.su/news/1623069033

Этот либараст скоро подохнет.)

0

1986

Что ждёт беглого российского оппозиционера Гудкова на Украине — мнение юриста

Российский общественный деятель, заслуженный юрист России Иван Соловьев прокомментировал бегство на Украину одного из лидеров российской оппозиции, экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

В комментарии для нашего портала «Русская Весна» Соловьёв отметил, что вскоре беглый политик может стать гражданином Украины.

«Скорее всего, в ближайшие месяцы господин Гудков в качестве поощрения в упрощенном порядке получит украинское гражданство.

А также станет частью украинской пропагандистской машины, 98% усилий который на сегодняшний день направлены на то, чтобы противодействовать Российской Федерации. Что, в принципе, в духе и в спектре желаний господина Гудкова.

Конечно же, западные кураторы решили держать Гудкова на расстоянии, и поэтому определили местом его пребывания Украину, пожалуй, там, по их мнению, он будет более эффективен в своей антироссийской риторике.

Статистика отъезда бывших депутатов на ПМЖ на Украину не очень хорошая, поэтому на месте Гудкова стоит задуматься, к чему может привести такое его решение. В любом случае, это очень наглядная демонстрация того, как человек относится к своей Родине — России.

Дмитрия хочется по-человечески предупредить, что ему фактически остался один шаг до того, чтобы стать обыкновенным коллаборантом и, как Мария Гайдар, сотрудничать с неонацистскими властями современной Украины. Дай бог, чтобы этого не произошло», — сказал эксперт.
https://rusvesna.su/news/1623072553

0

1987

Эксперт предупредил о серьезных проблемах у сбежавшего на Украину Дмитрия Гудкова

«Теперь Гудкова будут считать человеком, который выступил против национальных интересов страны», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, комментируя отъезд бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова на Украину из-за возможного уголовного преследования в России.

«Мотивация Гудкова покинуть страну под риском преследования понятна. Сложно его за это осуждать. Никому не пожелаешь попасть под каток судебно-правовой системы. Если он счел, что риск получить реальный срок больше, если он останется в России, то это его право», – считает президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. «Но приезд на Украину создаст ему серьезные политические проблемы», – добавил политолог.

По словам собеседника, официальные российские СМИ расценят такой выбор как предательство. «А Гудкова будут считать человеком, который выступил против национальных интересов страны. Гудкова представят как «национал-предателя» и агента недружественного государства», – отметил он.

Также Минченко указал на сложившуюся тенденцию «обмена» оппозиционерами между Москвой и Киевом. «Много людей по политическим причинам уехало как из России на Украину, так и в обратном направлении. В 2014 году ныне покойный российский политик Борис Немцов существенно подпортил себе политический имидж, поехав на Украину и выкрикивая там соответствующие лозунги. До этого Немцов, на мой взгляд, хоть и занимал нишу политического оппонента Владимира Путина, но считался патриотом. Поездка на Украину сильно повлияла на его политические позиции», – рассказывает эксперт.

«Так что, возможно, в Россию Гудков сможет вернуться, но заниматься политической деятельностью ему будет очень сложно. Более того, он может наговорить лишнего украинским СМИ, что создаст ему дополнительные проблемы», – заключил политолог.

В воскресенье бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что из-за возможного уголовного преследования уехал из России на Украину.

Гудков сказал, что «подъезжает к Киеву», где у него «давно запланированы встречи и эфиры». Он заявил, что решение уехать «поддержано родными и близкими», передает ТАСС.

«Планирую доехать в Варну до родителей, а о планах расскажу позже», – приводит его слова РИА «Новости».

По мнению его адвоката Михаила Бирюкова, Гудков может быть объявлен в розыск только после заочного предъявления обвинения. Бирюков считает, что Гудков утратил статус подозреваемого, когда вышел из ИВС без меры пресечения «как подозреваемого» – «ни следователь, ни суд не избрали в отношении него меру пресечения, а они могли это сделать». «Он на абсолютно законных основаниях может перемещаться по стране и по миру», – сказал адвокат. Адвокат заявил, что «если бы уголовное дело было возбуждено в отношении» Гудкова, а не «в отношении неустановленного круга лиц, он бы сохранял этот статус подозреваемого».

Анастасия Саморукова – адвокат тети Гудкова Ирины Ермиловой – указала, что у Ермиловой «подписка о невыезде», так что она «не собирается никуда уезжать», будучи «законопослушным человеком».

На днях полиция провела обыски у бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и его отца, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Были изъяты 50 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Боеприпасы находились в квартире, принадлежащей Геннадию Гудкову.

Дмитрий Гудков и его тетя подозреваются в причинении имущественного ущерба в виде неуплаты долга по договору аренды. Дело было возбуждено 28 апреля Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве. Следствие считает, что ущерб превышает 1 млн рублей. Потерпевшей стороной является департамент городского имущества Москвы – собственник помещения, арендованного в 2015–2017 годах ООО «Сектор-2А», которое возглавляла Ермилова.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1102980.html

Вот даже либераст Минченко предсказал судьбу политического трупа Гудкову. И то это в лучшем случае.)))

0

1988

Соловьев в связи с бегством Гудкова на Украину напомнил о судьбе экс-депутата Вороненкова

«Сейчас Гудков пробежится по украинским телеканалам, а что потом? Не постигнет ли его трагическая судьба экс-депутата Вороненкова? Мы ведь не можем охранять его на Украине», – сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя отъезд бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова на Украину из-за возможного уголовного преследования в России.

«У Гудкова не хватило смелости остаться. Его выбор уехать из России говорит о том, что он не хотел идти в Госдуму. Ведь он при первой же возможности обнулил бы все обещания своим немногочисленным избирателям», – отметил телеведущий Владимир Соловьев.

«Мне жалко Диму, – с иронией добавил собеседник. – Он совсем заблудился и не может смириться с тем, что не нашел свой путь. Он так и не повзрослел. Не ясно, кто и что он, какие у него политические взгляды».

«Сейчас Гудков пробежится по украинским телеканалам, – полагает Соловьев. – А что потом? Вопрос в том, не постигнет ли его «трагическая» судьба журналиста Аркадия Бабченко или по-настоящему трагическая судьба экс-депутата Дениса Вороненкова. Мы ж не можем его охранять на Украине. Да и зачем?»

«На Украине уже есть такой же бывший депутат Госдумы Илья Пономарев», напомнил Соловьев. «Он мечтал быть полезным Кремлю. А власть в ответ таким, как он, говорит: «Ничего от вас не надо, живите по закону. Хотите заниматься политической деятельностью, занимайтесь». Но вот Гудков решил иначе. Хотя он мог бы взять себе хороших адвокатов и остаться», – полагает телеведущий.

«Все фразы Гудкова о том, что ему намекнули из администрации президента на отъезд, звучат неубедительно. Если ты настоящий оппозиционер, то что у тебя за связи с администрацией президента? – задается вопросом Соловьев. – Но у Гудкова есть где прикорнуть – Болгария, Великобритания. Поэтому я бы за него не волновался».

Напомним, в воскресенье бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что из-за возможного уголовного преследования уехал из России на Украину.

По мнению его адвоката Михаила Бирюкова, Гудков может быть объявлен в розыск только после заочного предъявления обвинения. Бирюков считает, что Гудков утратил статус подозреваемого, когда вышел из ИВС без меры пресечения «как подозреваемого» – «ни следователь, ни суд не избрали в отношении него меру пресечения, а они могли это сделать». «Он на абсолютно законных основаниях может перемещаться по стране и по миру», – сказал адвокат. Адвокат заявил, что «если бы уголовное дело было возбуждено в отношении» Гудкова, а не «в отношении неустановленного круга лиц, он бы сохранял этот статус подозреваемого».

На днях полиция провела обыски у бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и его отца, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Были изъяты 50 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Боеприпасы находились в квартире, принадлежащей Геннадию Гудкову.

Дмитрий Гудков и его тетя подозреваются в причинении имущественного ущерба в виде неуплаты долга по договору аренды. Дело было возбуждено 28 апреля Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве. Следствие считает, что ущерб превышает 1 млн рублей. Потерпевшей стороной является департамент городского имущества Москвы – собственник помещения, арендованного в 2015–2017 годах ООО «Сектор-2А», которое возглавляла Ирина Ермилова.

Политолог Евгений Минченко в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что «теперь Гудкова будут считать человеком, который выступил против национальных интересов страны».
https://vz.ru/news/2021/6/7/1103009.html

0

1989

Сбежавшему на Украину Гудкову грозит смертельная опасность

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков уехал на Украину из-за возможного уголовного преследования в России. Оказавшись в Киеве, он назвал свое решение «серьезным и сложным». По мнению экспертов, такой шаг может обернуться для Гудкова не только негативными политическими последствиями, но и может стать трагическим. Почему экс-депутат отправился именно в Киев и как это повлияет на его будущее?

В воскресенье бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что из-за возможного уголовного преследования уехал из России на Украину. По его словам, решение уехать «поддержано родными и близкими». «Планирую доехать в Варну до родителей, а о планах расскажу позже», – отметил Гудков.

Гудков и его тетя Ирина Ермилова подозреваются в причинении имущественного ущерба в виде неуплаты долга по договору аренды. Дело было возбуждено 28 апреля Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве. Следствие считает, что ущерб превышает 1 млн рублей. Потерпевшей стороной является департамент городского имущества Москвы – собственник помещения, арендованного в 2015–2017 годах ООО «Сектор-2А», которое возглавляла Ермилова.

На днях полиция провела обыски у Гудкова и его отца, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Были изъяты 50 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Боеприпасы находились в квартире, принадлежащей Геннадию Гудкову. Позже Дмитрий был задержан на 48 часов.

По мнению адвоката Михаила Бирюкова, Гудков может быть объявлен в розыск только после заочного предъявления обвинения. Бирюков также считает, что Гудков утратил статус подозреваемого, когда вышел из ИВС без меры пресечения «как подозреваемого» – «ни следователь, ни суд не избрали в отношении него меру пресечения, а они могли это сделать». «Он на абсолютно законных основаниях может перемещаться по стране и по миру», – сказал адвокат и добавил, что «если бы уголовное дело было возбуждено в отношении» Гудкова, а не «в отношении неустановленного круга лиц, он бы сохранял этот статус подозреваемого».

Напомним, серьезная политическая карьера Дмитрия Гудкова началась в 2011 году в партии «Справедливая Россия» под руководством Сергея Миронова. Уже в 2013 году его обвинили в антироссийском характере высказываний в Сенате США на форуме правозащитной организации Freedom House, после чего думская комиссия по этике рекомендовала Гудкову добровольно сдать мандат и публично извиниться за свой вояж.

Однако Гудков отказался досрочно слагать свои депутатские полномочия, заявив при этом, что извиняться ему не за что. Спустя некоторое время Гудкова исключили из «Справедливой России» на том основании, что он принимал участие в деятельности «Координационного совета оппозиции». При этом в 2014 году Гудков и еще трое депутатов Госдумы не поддержали воссоединение Крыма с Россией. Среди них был и Илья Пономарев, в настоящее время проживающий в Киеве.

В 2016 году на выборах в Госдуму VII созыва Гудков представлял партию «Яблоко». Главой избирательного штаба Гудкова стал его партнер по проекту «Объединенные демократы» Максим Кац. Однако Гудков проиграл выборы своему главному сопернику – бывшему главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, не сумев преодолеть пятипроцентный барьер.

В конце 2017 года Кац и Гудков поссорились. Как сообщал «Коммерсант», причиной стал конфликт в партии «Яблоко», от которой бывший депутат Госдумы хотел выдвинуться кандидатом в мэры Москвы. Кац встал на сторону лидера партии Григория Явлинского, а Гудков за несколько дней до президентских выборов прекратил сотрудничество с «Яблоком» и стал сотрудничать с Ксенией Собчак в партии «Гражданская инициатива». Кац обвинил Гудкова в несоблюдении договоренностей.

В 2018 году Дмитрий Гудков совместно с Ксенией Собчак и руководителем партии «Гражданская инициатива» Андреем Нечаевым объявил о создании «Партии перемен», однако в марте 2020 года он покинул партию из-за внутренних противоречий с другими лидерами организации. В последние годы Гудков конфликтовал с Алексеем Навальным и Ильей Яшиным.

В Кремле за отъездом Гудкова не следили, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также представитель Кремля ответил на вопрос о том, беспокоит ли в целом президента отъезд политиков из страны из-за возможного уголовного преследования. Песков пояснил, что любой гражданин, не имеющий ограничений по выезду, может покидать страну.

«Да нет, абсолютно. Если это законный выезд из страны, то любой гражданин может, если он не имеет никаких обременений, поражения в правах, он может прекрасно выехать из страны, вернуться в страну или не вернуться в страну. Это абсолютно свободный процесс», – подчеркнул он.

«Мотивация Гудкова покинуть страну под риском преследования понятна, – сказал политтехнолог Евгений Минченко. – Сложно его за это осуждать. Никому не пожелаешь попасть под каток судебно-правовой системы. Если он счел, что риск получить реальный срок больше, если он останется в России, то это его право. Но приезд на Украину создаст ему серьезные политические проблемы».

По словам собеседника, официальные российские СМИ расценят такой выбор, как предательство. «А Гудкова будут считать человеком, который выступил против национальных интересов страны. Гудкова представят как «национал-предателя» и агента недружественного государства», – отметил он.

Также Минченко указал на сложившуюся тенденцию «обмена» оппозиционерами между Москвой и Киевом. «Много людей по политическим причинам уехало как из России на Украину, так и в обратном направлении. В 2014 году ныне покойный российский политик Борис Немцов существенно подпортил себе политический имидж, поехав на Украину и выкрикивая там соответствующие лозунги. До этого Немцов, на мой взгляд, хоть и занимал нишу политического оппонента Владимира Путина, но считался патриотом. Поездка на Украину сильно повлияла на его политические позиции», – рассказывает эксперт.

«Так что, возможно, в Россию Гудков сможет вернуться, но заниматься политической деятельностью ему будет очень сложно. Более того, он может наговорить лишнего украинским СМИ, что создаст ему дополнительные проблемы», – допускает политолог.

«Он едет на Украину, которая граждан России принимает только в том случае, если уверена в их полезности. А полезность киевский режим измеряет исключительно лояльностью местной власти и готовностью поливать помоями собственную страну», – считает бывший приятель Гудкова, спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

«На этом поприще многие пытались построить свое счастье в Незалежной.

Клиенты попроще ехали воевать в «Азов», а потом митинговали под стенами Рады – мы кровь проливали, а нам гражданство не дают. Пассажиры посложнее в своем рвении выслужиться перед новым хозяином превращались в карикатуру на самих себя, как Айдер Муждабаев. Кто-то заканчивал анекдотично – в луже свиной крови, как Бабченко. Кто-то трагично – как Вороненков», – напоминает журналист.

«Объединяло их всех одно. Они все интересовали Киев как одноразовый инструмент для информационной борьбы с Россией. И чем рьянее они пытались быть украинцами, тем меньше у них это получалось. Как ни старайся, но своими они так и не стали. Пока Гудкова будут таскать по телеканалам, он будет чувствовать свою важность. Но рано или поздно, когда его выжмут до конца, он столкнется с брезгливой снисходительностью. Если не станет сакральной жертвой и успеет уехать из этой страны. Тут, пожалуй, Бабченко мог бы дать ему пару мудрых советов», – предполагает Коц.

«У Гудкова не хватило смелости остаться. Его выбор уехать из России говорит о том, что он не хотел идти в Госдуму. Ведь он при первой же возможности обнулил бы все обещания своим немногочисленным избирателям», – в свою очередь сказал телеведущий Владимир Соловьев.

«Мне жалко Диму, – с иронией добавил собеседник. – Он совсем заблудился и не может смириться с тем, что не нашел свой путь. Он так и не повзрослел. Не ясно, кто и что он, какие у него политические взгляды».

«Сейчас Гудков пробежится по украинским телеканалам, – полагает Соловьев. – А что потом? Вопрос в том, не постигнет ли его «трагическая» судьба журналиста Аркадия Бабченко или по-настоящему трагическая судьба экс-депутата Дениса Вороненкова. Мы ж не можем его охранять на Украине. Да и зачем?»

«На Украине уже есть такой же бывший депутат Госдумы Илья Пономарев», напомнил Соловьев. «Он мечтал быть полезным Кремлю. А власть в ответ таким, как он, говорит: «Ничего от вас не надо, живите по закону. Хотите заниматься политической деятельностью, занимайтесь». Но вот Гудков решил иначе. Хотя он мог бы взять себе хороших адвокатов и остаться», – полагает телеведущий.

«Все фразы Гудкова о том, что ему намекнули из администрации президента на отъезд, звучат неубедительно. Если ты настоящий оппозиционер, то что у тебя за связи с администрацией президента? – задается вопросом Соловьев. – Но у Гудкова есть где прикорнуть – Болгария, Великобритания. Поэтому я бы за него не волновался».

«К сожалению, на Украине любой человек не может находиться в безопасности, поскольку Украина – это не правовое государство.

Там отсутствуют настоящие правоохранительные органы и хоть какая-то система защиты человека. Но российских оппозиционеров сейчас действительно много именно на Украине, потому что установленный в стране политический режим является одним из самых русофобских, там риторика, подобная той, которую использовал Гудков, главенствующая», – сказала Лариса Шеслер, глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины.

«Но он, я думаю, не задержится на Украине, поскольку нынешний Киев может предоставить какие-то возможности для реализации только таким отъявленным болтунам, как Евгений Киселев или Матвей Ганапольский. Гудков к таким не относится. Он вряд ли там задержится», – резюмировала Шеслер.

Любопытно, что и сам Гудков скептически оценивает свой приезд в Киев. Он назвал временным свое пребывание на Украине. «Пока заявляю, что я временно выехал, для того чтобы минимизировать риски для моих родственников. Это очень серьезное, сложное решение», – сказал Гудков в эфире канала «Украина 24». По информации телеканала, в Москве остались жена и ребенок российского политика.
https://vz.ru/politics/2021/6/7/1103012.html

0

1990

ФСБ обезвредила агента СБУ (ВИДЕО)

В ФСБ сообщили о разоблачении гражданина Украины, который сотрудничал с СБУ и вёл на территории России разведывательно-подрывную деятельность.

Злоумышленника задержали и после проведения необходимых оперативно-разыскных мероприятий выдворили за пределы РФ, он не сможет вернуться в нашу страну в течение 25 лет.

«Сотрудниками ФСБ пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина Украины Семеняки Алексея Петровича.

Установлено, что его деятельность длительное время координировалась сотрудниками украинской контрразведки, старшим оперуполномоченным по особо важным делам 2 отдела 1 Управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) СБУ старшим лейтенантом Гасымовым Тимуром Габиловичем и заместителем начальника отдела ДКИБ СБУ подполковником Черняком Игорем Романовичем.

В ходе мероприятий были изъяты электронные устройства гражданина Украины с сообщениями от сотрудников СБУ, предлагающих оказать им содействие в решении их рабочих вопросов с целью нанесения ущерба безопасности интересам России.

В ходе опроса Семеняка подтвердил факт поддержания длительных отношений с представителями национальной спецслужбы, сообщил об оказании им разноплановой консультационной помощи.

Во время производства в отношении Семеняки А.П. оперативно-разыскных мероприятий зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в городе Киеве, удаленно уничтожить данные с его мобильного устройства.

Данные действия идентифицированы ФСБ России как способ защиты Семеняки А.П. его кураторами из СБУ. Удаление данных не допущено.

В результате принятых ФСБ неотложных мер Семеняка не успел нанести ущерб внешней безопасности России. Пребывание иностранца на территории РФ признано нежелательным, ему закрыт въезд в страну сроком на 25 лет.

3 июня Семеняка покинул Россию», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Также ведомство публикует кадры задержания Семеняки и его последующего выдворения из России.
https://rusvesna.su/news/1623052841

Видео можно посмотреть войдя по ссылке.

0

1991

Пойманный ФСБ украинец занимался в России распределением IP-адресов

Высланный из России украинец Алексей Семеняка, сотрудничавший с украинскими спецслужбами, работал исполнительным директором компании, противодействующей DDoS-атакам Qrator Labs, пишут СМИ.

Семеняка работает директором по внешним связям в Восточной Европе и Средней Азии организации RIPE Network Coordination Centre (RIPE NCC), пишет РБК со ссылкой на источники.

RIPE NCC занимается распределением IP-адресов между локальными регистратурами в России, Европе и на Ближнем Востоке. Семеняка в компании занимается взаимодействием с заинтересованными лицами по технологическим вопросам.

В RIPE NCC он начал работать в 2016 году. До работы в Qrator Labs и RIPE NCC он трудился в «Мегафоне» и «Яндексе».

Ранее в ФСБ сообщили, что в России задержали агента украинских спецслужб, его выдворили из страны. Работу Семеняки, по данным ведомства, координировали сотрудники украинской контрразведки.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1103038.html

Достаточно крупной западлянской шишкой оказался этот Семеняка. Вот Кремль в преддверии саммита Пу-Байден, и решил не кидать в темницу шпиона.

0

1992

Пенсионерка на Украине прыгнула в колодец после просмотра телевизора

На Украине пожилая женщина посмотрела новости по телевизору и прыгнула в колодец, поскольку посчитала, что произошло «военное нападение противников», сообщают СМИ.

Инцидент произошел в Золотоношском районе Черкасской области, 62-летняя женщина прыгнула в колодец, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную прессу.

Отмечается, что пенсионерка увидела новость по телевизору, и сочла, что происходит нападение захватчиков. Она взяла с собой подушку, некоторые вещи и провиант.

Женщину достали из колодца спасатели и соседи, она пробыла там больше суток. У нее диагностировали перелом левого бедра и правой голени.

В августе в Закарпатской области Украины офицера пограничного отряда заподозрили в планах перебрасывать контрабанду табачных изделий с помощью катапульты.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1102971.html

Жертва пропаганды.)))

0

1993

Зе тем временем продолжает нести околесицу, даже не желая думать что она теперь бьет по его же рейтингу. Он словно в 2019 году остановился!

Зелёная страна: Зеленский объявил о новом амбициозном проекте


Президент Украины Владимир Зеленский продолжает множить амбициозные проекты. Сегодня им был подписан указ о программе сохранения и восстановления лесов, в рамках которой в стране за 3 года хотят высадить миллиард деревьев.

Указ был подписан в ходе форума «Украина 30», приуроченного к юбилею «незалежности».

«Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель — за 10 лет увеличить площадь лесов на один миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года мы хотим высадить в Украине один миллиард деревьев», — заявил Зеленский перед публичным подписанием соответствующего документа.

Он с сожалением констатировал, что лесная отрасль не реформировалась в стране 50 лет.

«Мы вводим новые правила продажи древесины, которые ликвидируют серые схемы», — сказал глава украинского государства.

Впрочем, в медиасообществе «незалежной», нелегальные потоки леса из которой обеспечивают Европу древесиной на протяжении десятилетий, откровенно иронизируют по поводу его слов.

«В лесу раздавался хохот дровосека», — пишут украинские журналисты.

Также в ходе форума Зеленский утвердил запрет на использование пластиковых пакетов в точках торговли и сферы обслуживания уже со следующего 2022 года.

Ранее подробнее об этой инициативе рассказал замминистра охраны окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец. По его словам, на Украине с 2022 года запретят продажу пластиковых пакетов во всех точках торговли и сферы обслуживания, в связи чем уже с марта из магазинов должны исчезнуть сверхтонкие и тонкие пакеты, которые будут разрешены к использованию исключительно для упаковки рыбы, мяса, сыпучих продуктов и льда.
https://rusvesna.su/news/1623065327

0

1994

Зеленский призвал сделать Чернобыль «мощным магнитом» для туризма

Чернобыль должен стать зоной международного и внутреннего туризма, а зона отчуждения – зоной возрождения, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума «Украина 30. Экология».

«По моей инициативе начат процесс ревитализации [чернобыльской] зоны отчуждения и утверждена программа развития чернобыльской зоны на три года. Она предусматривает изменения в инфраструктуре, новую концепцию развития территории, внутреннюю и международную промоцию Чернобыля. Он должен стать мощным магнитом как для туризма Украины, так и всего мира, а зона отчуждения должна стать зоной возрождения», – передает ТАСС слова Зеленского.

Напомним, в апреле на Чернобыльской АЭС ввели в эксплуатацию хранилище отработавшего ядерного топлива «сухого» типа (ХОЯТ-2), церемония передачи предприятию лицензии на использование хранилища транслировалась в эфире телеканала «Украина 24».
https://vz.ru/news/2021/6/7/1103004.html

0

1995

Зеленский пообещал избавить Украину от олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за его президентский срок страна избавится от олигархов, сообщил телеканал «Украина 24».

«За мою каденцию мы лишимся всех олигархов. Я обещал это в предвыборной программе и выполню это», – передает его слова ТАСС.

Зеленский также пояснил свое заявление о проведении всеукраинского референдума о статусе олигархов 4 июня, после заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины. «Если я буду видеть влияние на парламент с целью изменить, отсрочить принятие предложенного мной закона [об олигархах], мне будет нужна поддержка граждан. Именно тогда я вынесу этот вопрос на референдум», – заявил он. При этом Зеленский подчеркнул, что не считает эту тему «вопросом референдума».

«Я не хотел бы, чтобы вопрос закона об олигархах был фундаментальным для людей. Мы можем пройти через парламент, и все депутаты должны поддержать этот закон», – передает слова украинского президента РИА «Новости».

Ранее Зеленский внес в Раду «Проект закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, которые имеют значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)».

Такой статус приобретут представители крупного бизнеса, которые создают монополии, контролируют СМИ и оказывают влияние на чиновников.

Министр юстиции страны Денис Малюська заявил, что бизнесмен Игорь Коломойский и бывший президент Украины Петр Порошенко подпадают под критерии, по которым могут быть включены в реестр олигархов после утверждения законопроекта о деолигархизации.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1103017.html

0

1996

Зе совсем чурканулся.)))

Зеленский: Перед встречей с Путиным в Женеве Байдену надо проконсультироваться со мной

Владимир Зеленский выразил готовность встретиться с американским лидером Джо Байденом до его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве 16 июня.

Об этом он заявил в интервью американскому порталу Axios, опубликованном в воскресенье, 6 июня.

«Как гарант Конституции Украины, я сам готов защищать Украину в любой момент и в любом месте планеты, и я готов встретиться с ним и обсудить все детали до саммита», — подчеркнул Зеленский.

Можно представить себе, как давился смехом журналист Axios, когда Зеленский говорил, что Вашингтону сперва стоило бы провести консультации с Украиной по предстоящему саммиту Байден — Путин. Однако, по его словам, решение об украинско-американских переговорах должен принять глава Белого дома.

«Я считаю, что консультации следовало бы провести лицом к лицу, потому что многие вещи нельзя обсуждать по телефону. Я понимаю, что ранее подготовленные планы и плотный график президента США могут этого не позволить, но выбирать именно ему», — сказал он.

Если же в Вашингтоне решат не обсуждать с Киевом саммит в Женеве, «это будет большой ошибкой», заявил вчерашний актёр и кавээнщик.

Как сообщала «Русская Весна», аналогичное заявление вчера сделал Леонид Кравчук, но Кравчук это сказал по украинскому ТВ, то есть для внутреннего пользователя, которого украинские СМИ кормят информационным шлаком, ненавистью, ложью и заверениями в величии и мощи «незалежной» вот уже 7 семь лет.

Всё это так же смешно, как заявления майданных властей в 2014 году о том, что место России в «Большой восьмёрке» нужно отдать Украине.

«Если у „большой восьмерки” есть свободное место, то Украина готова занять его. Пора строить новую систему глобальной безопасности и привлекать к серьезной ответственности тех, кто эту безопасность нарушает», — сказал тогда ещё премьер-министр Арсений Яценюк после встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.
https://rusvesna.su/news/1623040304

0

1997

Украина в опасности: Зеленский требует от НАТО «не смотреть в бинокль»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Североатлантический альянс должен немедленно решить судьбу «незалежной» и не откладывать её вступление в ряды организации на отдалённое будущее.

«Я думаю, что если нас приветствуют в НАТО, если они действительно хотят видеть нас в рядах своих членов, то нет смысла смотреть в бинокль, в какое-то далекое будущее и обсуждать будущее. Вопрос надо решать немедленно», — заявил глава украинского государства в интервью Axios.

По словам Зеленского, на кону — независимость Украины, которая «сейчас в опасности», поэтому именно сейчас им нужна помощь военного блока.

При этом он отметил, что всё меньше украинцев выражают уверенность в том, что страна будет принята в альянс, и такая ситуация — «большая проблема».

Однако тут же Зеленский заявил о важности «реального сигнала и явного знака» от НАТО — предоставления Плана действий по членству в НАТО. «Это ещё не членство, но действительное видение Украины как части Альянса в обозримом будущем», — пояснил украинский президент.

Отметим, что на планируемый на следующей неделе саммит лидеров стран НАТО Киев, разумеется, не приглашали, вопреки большим чаяниям последнего.

Как сообщала «Русская Весна», в интервью этому же изданию глава «незалежной» заявил о необходимости встретиться с американским лидером Джо Байденом до его встречи с президентом России, поскольку Вашингтону якобы сперва стоит провести консультации с Украиной.
https://rusvesna.su/news/1623049920

0

1998

«Удивлён несколько раз»: Зеленский заявил, что США «предоставили пули к российскому оружию»

Пока обиженный отношением Запада Киев устами дипломатов пытается что-то требовать у ЕС, президент Украины Владимир Зеленский вынужден весьма сдержанно комментировать действия западных «партнёров», которые указывают «незалежной» на её место в политике.

В вышедшем накануне интервью американскому новостному сайту Axios Зеленский заявил о «неоднократном удивлении» по поводу решения администрации президента США Джо Байдена не накладывать новые санкции в отношении российского газопровода «Северный поток — 2».

«Я несколько раз использовал слово „удивлён“, потому что я действительно был удивлён несколько раз», — признался глава украинского государства.

Кроме удивления самим решением администрации Байдена не вводить санкции против компании-оператора Nord Stream 2 AG, вторым «сюрпризом» для украинского президента стал тот факт, что он об этом узнал из прессы.

Как сообщала «Русская Весна», президент Соединённых Штатов Джо Байден объяснил удивившее всех решение тем, что дальнейшее усиление экономических мер против российского газопровода для американских отношений с ЕС «непродуктивны», а реализацию «почти полностью» завершённого проекта уже не остановить.

Зеленский также заявил в интервью, что российский «Северный поток — 2» следует считать «оружием в руках Российской Федерации».

В связи с этим он «определённо не ожидал, что пули к этому оружию могут быть предоставлены такой великой страной, как США».

Зеленский подчеркнул, что все осознают последствия достройки газопровода, которую могут остановить только США.

«Если они построят газопровод „Северный поток — 2“ в обход Украины, то ясно, что придёт время, когда у Украины больше не будет таких рычагов воздействия. Все это полностью осознают», — сказал глава «незалежной», откровенно признаваясь в использовании Киевом вопросов транзита газа в политических целях.

Впрочем, остановить строительство не в силах больше никто, и в американской администрации это понимают. 3 июня президент России Владимир Путин сообщил о завершении укладки первой нитки газопровода «Северный поток — 2».

Стоит отметить, что именно по причине ненадёжности Украины, как страны-транзитёра, Россия и Европа приняли решение о строительстве газопровода в обход её территорий, чтобы избавиться от рисков. И как подчеркнул глава российского государства, если бы Киев вёл себя нормально, то транзит в больших объёмах продолжался бы через украинскую ГТС, а в нынешней ситуации соседи должны понимать, что Россия «не обязана всех кормить».
https://rusvesna.su/news/1623055361

Насколько все же он глуп...

0

1999

Зеленский пожаловался на Байдена

Действия главы американского государства Джо Байдена в последнее время ослабляют уверенность Киева в непоколебимой поддержке со стороны США, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский пожаловался на решение США отказаться от введения санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG. В Киеве оказались «очень неприятно удивлены». По словам президента Украины, он «искренне полагал, что, когда дело касалось «Северного потока – 2», США, скажем так, оставались последним оплотом». Зеленский сказал, что «был удивлен несколько раз». Так, «помимо самого решения США вторым сюрпризом безусловно стал тот факт», что Зеленский узнал о нем «из прессы». Он подчеркнул, что «отношения между стратегическими партнерами должны быть прямыми», передает ТАСС со ссылкой на Axios.

Президент Украины отметил, что решение США «определенно не направлено на поддержку Украины». Он отметил, что в ходе разговора с Байденом получил «прямые сигналы» относительно газопровода. При этом украинский лидер сказал, что все эксперты сходятся в том, что Байден знает Украину «лучше бывших президентом» и разбирается во многих вопросах, передает РИА «Новости».

Зеленский назвал проект газопровода «оружием в руках» России: «Мне до сих пор кажется, что «Северный поток 2», как понимаем это мы и исходя из понимания безопасности не только в Европе, но и в Соединенных Штатах Америки – нашего стратегического партнера – мы рассматриваем его как оружие, настоящее оружие, и я открыто об этом говорю».

Для Киева, как отметил президент Украины, стало «неожиданным», что «пули» для этого оружия решили поставлять США, отказавшись от санкций. Зеленский сказал, что США – это «образцовая цивилизация, образцовая демократия в мире». По его словам, он «всегда считал, что Украина отстаивает точно такие же принципы в Европе».

Замглавы МИД Украины Евгений Енин сообщал о намерении Зеленского провести переговоры с Байденом перед его встречей с президентом России Владимиром Путиным. Зеленский собщил, что представители Байдена не консультировали его по поводу грядущего саммита.

«Считаю такие консультации важными. Я верю, что консультации должны проводиться лицом к лицу, потому что многие вещи просто нельзя обсуждать по телефону», – сказал он. Зеленский «понимает, что из-за имеющихся у Байдена планов и его жесткого графика это может не произойти, но выбор остается только за ним».

Зеленский сказал, что «будучи гарантом конституции Украины», готов «защищать Украину в любой момент и в любой точке планеты». Он выразил готовность встретиться с Байденом и «обсудить все эти детали перед встречей» президента США с российским лидером. Зеленский считает, что его контакт с американским президентом «в той или иной форме» возможен.

«Все эти действия, что мы с вами обсудили, <…> ослабляют уверенность внутри Украины <…> в непоколебимой поддержке», – признал глава украинского государства.

Напомним, Путин сообщил, что прокладка труб первой нитки газопровода «Северный поток – 2» успешно завершена, работа по второй нитке продолжается. До этого Белый дом признал невозможность помешать завершению строительства «Северного потока – 2». Вашингтон заявил, что в интересах Соединенных Штатов приостановить санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG, его главы и работников.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1102947.html

Украинцы подходят к разочарованию...Какую же дикую околесицу он несёт!

0

2000

Зеленский сравнил Байдена с Майклом Джорданом

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил отказ США от санкций против оператора «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG с «уловками» американского баскетболиста Майкла Джордана.

Украинский лидер отметил, что Джордан – его «любимый» игрок в баскетбол. «Оно (решение – прим. ВЗГЛЯД) напоминает мне то, как раньше играл Майкл Джордан... Даже Майкл Джордан очень часто заманивал своего оппонента, иногда демонстрируя притворную слабость или даже признаки болезни. У него было много секретных уловок, чтобы заставить противника расслабиться и навязать ему свою тактику, ложное чувство близости победы», – передает РИА «Новости» слова Зеленского в интервью порталу Axios.

Он подчеркнул, что обычно баскетболист затем менял свою тактику кардинальным образом, в результате чего ему удавалось выиграть в самый последний момент.

«Я верю все же, что Байден – Джордан в политике. Я думаю, что он еще не забросил в сетку свой последний трехочковый бросок, и мне хотелось бы верить, что это все часть его тактики. Если это не так, то будет очень жаль не только мне, но и Соединенным Штатам, в чем я уверен. Будет ощущение, что в этих условиях у России будет отличная возможность взять верх над США», – добавил президент Украины.

Ранее Зеленский заявил, что действия Байдена в последнее время ослабляют уверенность Киева в непоколебимой поддержке со стороны США. При этом он сказал, что США – «образцовая цивилизация, образцовая демократия в мире».

Напомним, президент России Владимир Путин сообщил, что прокладка труб первой нитки газопровода «Северный поток – 2» успешно завершена, работа по второй нитке продолжается. До этого Белый дом признал невозможность помешать завершению строительства «Северного потока – 2». Вашингтон заявил, что в интересах Соединенных Штатов приостановить санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG, его главы и работников.
https://vz.ru/news/2021/6/7/1102961.html

Спотыкался Бидон тоже по тактике Джордана?)))

0

2001

Продолжение темы: Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #3

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Россия и её окружение » Нерв украинского (и белорусского) противостояния год 2021. #2



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности