Из Полюса Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Из Полюса Мира » Мир спорта » Игры БРИКС. Казань 2024


Игры БРИКС. Казань 2024

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

15 июня

Российские каратисты завоевали три золотых медали в третий день Игр БРИКС

Российские каратисты стали обладателями трех золотых медалей в третий день соревнований на Играх БРИКС.

Эдуард Гаспарян победил белоруса Никиту Кириевича в финале весовой категории до 84 кг (кумите). Александр Пшеницын одержал победу над другим представителем Белоруссии Иваном Кудиновым в весовой категории свыше 84 кг (кумите), а Александра Мешкова победила другую россиянку Анну Кудрявцеву (весовая категория до 68 кг (кумите).

Россиянин Эдуард Гаспарян в финале победил представителя Белоруссии Никиту Кириевича в весовой категории до 84 кг (кумите). Также у мужчин золотую медаль завоевал Александр Пшеницын, победивший в финале белоруса Ивана Кудинова (кумите, свыше 84 кг). Серебряную медаль завоевал Варишан Бакиров (ката), бронзовую — Константин Сутягин (ката).

Игры БРИКС проходят в Казани с 11 по 24 июня.

Соревнования проходят по 27 видам спорта. В их числе бадминтон, бокс, брейкинг, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, карате, корэш, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол и другие.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222529/

0

32

15 июня

Российские каратисты завоевали три золотых медали в третий день Игр БРИКС

Российские каратисты стали обладателями трех золотых медалей в третий день соревнований на Играх БРИКС.

Эдуард Гаспарян победил белоруса Никиту Кириевича в финале весовой категории до 84 кг (кумите). Александр Пшеницын одержал победу над другим представителем Белоруссии Иваном Кудиновым в весовой категории свыше 84 кг (кумите), а Александра Мешкова победила другую россиянку Анну Кудрявцеву (весовая категория до 68 кг (кумите).

Россиянин Эдуард Гаспарян в финале победил представителя Белоруссии Никиту Кириевича в весовой категории до 84 кг (кумите). Также у мужчин золотую медаль завоевал Александр Пшеницын, победивший в финале белоруса Ивана Кудинова (кумите, свыше 84 кг). Серебряную медаль завоевал Варишан Бакиров (ката), бронзовую — Константин Сутягин (ката).

Игры БРИКС проходят в Казани с 11 по 24 июня.

Соревнования проходят по 27 видам спорта. В их числе бадминтон, бокс, брейкинг, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, карате, корэш, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол и другие.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222529/

0

33

Россиянок дисквалифицировали на Играх БРИКС в эстафете за ошибку при передачи палочки

Женскую сборную России дисквалифицировали на Играх БРИКС в эстафете 4х100 метров за ошибку при передачи палочки, сообщил главный тренер сборной России Руслан Мащенко.

«Причина дисквалификации женской команды России — ошибка при передаче эстафетной палочки. Никаких протестов подаваться не будет», — приводит слова Мащенко ТАСС.

В соревнованиях принимали участия три команды. Первое место в эстафете заняла сборная Белоруссии. Второй стала команда Бразилии.

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … i-2222631/

0

34

Россияне завоевали пять медалей в последний день турнира по ушу-таолу на Играх БРИКС

Российские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по ушу-таолу на Играх БРИКС в Казани.

В стиле «багуаджан» первое место заняла россиянка Анастасия Каденова, второй стала ее соотечественница Анастасия Деева. В стиле «тайцзицюань» золото взял Иван Краснобаев. Серебро в «чацюане» выиграл Ильяс Хуснутдинов. Бронзовым призером турнира стала Евгения Павлова.

Сегодня, 16 июня, пройдут соревнования по ушу-саньда. Турнир завершится 23 июня.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222740/

0

35

Макаренко и Шубенков завоевали медали в беге на 110 метров с барьерами на Играх БРИКС

Российский легкоатлет Артем Макаренко завоевал золото на дистанции 110 метров с барьерами на Играх БРИКС в Казани.

Он пробежал дистанцию за 13,55 секунды. Чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков уступил своему соотечественнику 0,15 секунды и занял второе место. Тройку лидеров замкнул представитель Китая Чжан Цзыцзюнь (+0,24).

У женщин 100-метровку с барьерами выиграла белоруска Эльвира Граборенко (12,81). Второй финишировала россиянка Виктория Погребняк (13,13). Третий результат у Светланы Парахонько из Белоруссии (13,15).

В соревнованиях по прыжкам с шестом победителем стал россиянин Михаил Шмыков с результатом 5,82 м. Второе место с аналогичным результатом занял еще один российский спортсмен Александр Соловьев. Бронзовая награда досталась белорусу Матвею Волкову (5,50).

В метании диска золото и серебро завоевали представители России — Алексей Худяков (62,08 м) и Александр Добренький (58,62) соответственно. Третий результат показал белорус Владислав Пучко (58,40).
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222805/

0

36

Российские легкоатлетки заняли весь подиум в беге на 1500 м на Играх БРИКС

Российская легкоатлетка Светлана Аплачкина завоевала золото в беге на 1500 м на Играх БРИКС в Казани.

Чемпионка страны преодолела дистанцию за 4 минуты 12,06 секунды. Второе и третье места заняли ее соотечественницы Яна Перепелица (4.13,00) и Юлия Попова (4.13,91).

В забеге на 200 м среди женщин медали достались также россиянкам — Наталье Комбаровой (23,10 с), Виктории Максимовой (23,29) и Вере Филатовой (23,55).

У мужчин в беге на 200 м победил Константин Крылов, который пробежал дистанцию за 20,63 секунды. Вторым стал представитель ЮАР Лакило Молейан Летлогоноло (20,69). Тройку призеров замкнул Анимеш Куджур из Индии (20,79).

В дисциплине «тройной прыжок» у мужчин победителем стал россиянин Дмитрий Чижиков (16,80 м). Следом расположились его соотечественники Виталий Павлов (16,75) и Илья Телькунов (16,74).
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222811/

0

37

Казанцева победила в прыжках в воду с вышки на Играх БРИКС, Тимошинина стала второй

Россиянка Виктория Казанцева выиграла соревнования по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на Играх БРИКС.

Всего были представлены две участницы. Казанцева в сумме за пять прыжков набрала 345,10 балла. Серебряный призер чемпионата мира Юлия Тимошинина стала второй с результатом 305,70 балла.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие пять тысяч спортсменов из более чем 90 стран.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … y-2222860/

0

38

И все-таки: Игры БРИКС — это круто или первый блин комом? Отвечают российские спортсмены

Мнения российских спортсменов об Играх БРИКС разделились

Мнения разделились.

Игры БРИКС идут в Казани четвертый день, Россия ожидаемо разносит всех в медальном зачете, после трех дней имея 78 золотых наград против 13 у Белоруссии и 11 у Китая. По моим подсчетам, за три дня соревнований поучаствовали в них ровно 30 стран.

Давид Белявский.
«Давно не было такого, чтобы я просто выступал в кайф — тут наконец-то получилось». Гимнаст Белявский — об Играх БРИКС
При этом билеты на Игры продаются здорово, на центральной пешеходной улице Баумана международный вайб, а на некоторых соревнованиях абсолютно сумасшедшая атмосфера. Посмотрите, как сборная России праздновала победу в командном турнире по настольному теннису — даже если над седьмым составом сборной Китая, это все равно легендарно.

Или легкая атлетика на обновленном «Центральном» в субботу. Как минимум тысяча болельщиков, охота за плюшевым талисманом Игр Бриксиком в магазине, неплохое представительство стран, от Эритреи до Бразилии, хотя на церемонии награждения диктор настолько привык к объявлению побед России, что первое золото белорусов объявил так: «Звучит гимн Российской... Республики Беларусь». Полина Кнороз выиграла с результатом 4,80 — он выше, чем у победительницы прошедшего чемпионата Европы.

Алина Загитова, посол Игр:

— На Играх БРИКС есть соревновательный момент, они похожи на Олимпийские игры отчасти. Я побывала на ушу, спортивной гимнастике, приехала на легкую атлетику, хотя мама меня иногда ею пугала в детстве. Было бы интересно организовать и Зимние игры. Думаю, они бы получили популярность в нашей стране.

Олег Мусохранов, тяжелоатлет (серебряный призер Игр):
— Соревнования на высшем уровне, я выступал и на первенстве Европы, и на чемпионатах Европы. Ничем не уступают Игры БРИКС значительным, большим соревнованиям. Мне все очень нравится. Все, что нужно спортсменам, все есть.

Артем Окулов, тяжелоатлет (чемпион Игр):
— В данной обстановке я рад, что вообще кто-то приехал. И приехали довольно неплохие спортсмены, которые навязывают борьбу. По организации никаких вопросов, для международных соревнований Игры на неплохом уровне. Я с 2013 года езжу по разным стартам, и мне здесь нравится. Для всех это неплохой международный старт.

Давайте без вранья: этот вес (победный. — Прим. «СЭ») я поднимаю на тренировке. По-хорошему, с заключительного веса я должен был начинать. Но сложилась борьба с белорусом Курловичем, пришлось сделать так. Мы тут работаем на результат, для России, для местных зрителей, не на свои хотелки. А наподниматься я еще успею.

Кристина Макаренко, бегунья (чемпионка Игр):
— Очень приятно, когда есть флаг, когда есть форма сборной. Давно забытые ощущения. У меня в последний раз это было 10 лет назад. Наивно ли сравнивать Игры БРИКС с Олимпиадой? Я надеюсь, никто даже и не говорил, что это то же самое. Поэтому, разумеется, полный бред сравнивать их. Эмоции от Игр БРИКС как от большого старта? Нет вообще.

Полина Кнороз, прыгунья с шестом (чемпионка Игр):
— Я очень рада, все сложилось, как должно было. Половину заслуги за золото нужно отдать зрителям. Я не могу вспомнить, когда последний раз выступала в российской форме на международных соревнованиях. Думаю, это первый раз жизни. Конечно, осадок от пропуска чемпионата Европы остался. Вы же сами понимаете, золото Европы и золото БРИКС — несравнимые величины. Конечно, хотела бы выиграть там. От Игр БРИКС я ничего не ждала, я знала своих соперников заранее, я их давно знаю.

Даниел Маринов, гимнаст (чемпион Игр):
— Очень рад, что теперь после победы на Играх БРИКС могу поступить в этот вуз без экзаменов, но в любом случае ЕГЭ буду сдавать, 19 июня у меня будет экзамен по биологии. Планирую получить специальность тренера.

Артур Далалоян, гимнаст (серебряный призер Игр):
— Классные впечатления. Этот турнир можно сравнить с международными соревнованиями, что хорошо и только плюс в копилку гимнастов, эти эмоции — топ. Это хороший толчок и возможность проявить себя для молодых спортсменов.

Давид Белявский, гимнаст (четвертое место):
— На самом деле мы, как только прилетели, сразу прочувствовали, что это турнир серьезного уровня. Нас красиво встретили в аэропорту, привезли в деревню атлетов. Везде символика Игр БРИКС. Я был на многих соревнованиях, в том числе и на международных, и далеко не везде так встречают, так готовятся. Так что это серьезный и важный турнир, атмосфера подходящая.

Конкуренция? Надо посмотреть по финалам, я пока что не следил особо за спортсменами из других стран, больше смотрел за нашими. Плюс я не знаю, как прошла первая смена, посмотрим, как будут складываться следующие дни. Мы все понимаем, из-за чего не приехал Китай, поэтому я нормально к этому отношусь. Конечно, здорово было бы увидеть их здесь, как и другие сильные сборные, но у них впереди Олимпийские игры. Никто не хочет рисковать.

Светлана Колесниченко, синхронистка (чемпионка Игр):
— Я рада, что выступаю здесь, Игры БРИКС являются крупными международными соревнованиями, поэтому победить здесь очень почетно.

Кира Ювченко, гребчиха (чемпионка Игр):
— Что значит «нормальные соперники»? Я бы так не делила, на нормальных и ненормальных. Что такое хорошо и что такое плохо, как говорилось в стихотворении. Как относиться к соревнованиям — дело каждого спортсмена, но я думаю о том, что каждого соперника нужно уважать и каждый атлет имеет право на хорошее отношение. До того как щелкнул секундомер, дали старт судьи, до начала любой игры абсолютно все равны. Неважно, кто откуда приехал.

Можно ли сравнить Игры БРИКС по организации с Олимпиадой? Да, можно. Хотя бы потому, что Казань реально старается. Шаттлы есть? Да. Волонтеров много? Точно. Инфраструктура налажена, медобеспечение есть, работа проделана большая, это видно.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2222791/

0

39

Медальный зачёт

0

40

Россияне завоевали три золотые медали в прыжках в воду на Играх БРИКС

В понедельник, 17 июня, на Играх БРИКС в Казани было разыграно три комплекта наград в прыжках в воду.

В прыжках с трехметрового трамплина победила Елизавета Кузина. Она набрала 333,75 балла. Второе место заняла Кристина Ильиных (330,45), тройку сильнейших замкнула белоруска Александра Альшаник (250.50).

В прыжках с 10-метровой вышки у мужчин золото завоевал Александр Бондарь (533,75), серебро у Никиты Шлейхера (518,50), бронза — у венесуэльца Хесуса Гонсалеса (428,30).

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Юлия Тимошинина и Руслан Терновой были единственными заявившимися участниками. Они набрали 347,97 балла.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2223235/

0

41

Финалы Игр БРИКС в синхронных прыжках с вышки среди мужчин и женщин будут объединены

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева заявила, что финалы Игр БРИКС в синхронных прыжках с вышки среди мужчин и женщин будут объединены.

Соревнования проходят с 11 по 24 июня в Казани. Всего на Играх представлено 27 видов спорта, большая часть дисциплин являются олимпийскими.

«Финалы Игр БРИКС в синхронных прыжках с вышки среди мужчин и женщин будут объединены», — приводит RT слова Моисеевой.

Такое решение было принято в связи с тем, что на этом снаряде заявлен только один женский дуэт в составе Анны Конаныхиной и Юлии Тимошининой.

16 июня серебряный призер чемпионата мира Тимошинина заняла второе место в прыжках в воду с вышки на Играх БРИКС. Она показала результат 305,70 балла.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … y-2223452/

0

42

Сборная Армении снялась с Игр БРИКС в художественной гимнастике

Лидер сборной Армении по художественной гимнастке Сильва Саргсян сообщила в соцсетях, что ни она, ни ее команда не выступят на Играх БРИКС в Казани. Турнир по художественной гимнастики пройдет в столице Татарстана с 20 по 22 июля среди взрослых спортсменок (сениорок) и юниорок.

«Дорогие друзья, болельщики и все, кто меня очень ждет в Казани на Играх БРИКС. К большому сожалению, команда Армении снялась с соревнований и я не буду принимать участие», — написала Саргсян в своем Телеграм-канале.

В марте этого года Сильва принимала участие в турнире «Гран-при Москва» и стала его призером в некоторых видах программы.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … e-2223464/

0

43

Российские спортсмены победили в баскетбольном двоеборье на Играх БРИКС

Сборная России завоевала золотые медали в баскетбольном двоеборье на Играх БРИКС.

В финале турнира российские спортсмены победили белорусов со счетом 23:14.

В матче за бронзу сборная Бразилии обыграла команду Узбекистана (32:17).

Баскетбольное двоеборье — спортивная дисциплина, в которой спортсмены сначала сражаются в симуляторе, а затем играют на реальной площадке.

Игры БРИКС проходят с 11 по 24 июня в Казани. К участию в соревнованиях были приглашены более 90 стран.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2223515/

0

44

Бондарь и Терновой выиграли турнир по синхронным прыжкам в воду на Играх БРИКС

Россияне Александр Бондарь и Руслан Терновой стали победителями турнира по синхронным прыжкам в воду с вышки на Играх БРИКС.

Российские спортсмены набрали 465,18 балла. Второе место заняли белорусы Александр Колосков и Сергей Малашонок (342,36 балла). Третьими стали Адитхеп Кхопуечкланг и Наттханон Срипратхум (268,26) из Таиланда.

У женщин соревнования выиграли россиянки Анна Конаныхина и Юлия Тимошина, которые стали единственными участниками дисциплины.

Победителями в синхронных прыжках с трамплина среди мужчин стали россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер (446,34 балла). Они опередили бразильцев Рафаэля Фогачу и Рафаэля Макса (348,03), а также белорусов Евгения Кондратовича и Владислава Сонина (341,73).

У жещнин в прыжках с трамплина золото завоевали Ульяна Клюева и Надежда Трифонова из России (305,40). Второе место у представительниц Белоруссии Александры Альшаник и Алены Забродской (253,86), на третьей строчке расположились Мария Моура и Анна Сантос из Бразилии (241,56).
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2223561/

0

45

Сборная России выиграла 131 золотую медаль за шесть дней Игр БРИКС

В Казани завершился шестой соревновательный день на Играх БРИКС.

Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете, завоевав 262 медали: 131 золотую, 80 серебряных и 51 бронзовую.

Второе место занимает сборная Белоруссии, в активе которой 106 (19+40+47) медалей. Третьим в медальном зачете идет Китай — 38 (17+12+9).

Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. На турнир приехало 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран. Всего на соревнованиях представлено 27 видов спорта, большая часть представленных дисциплин является олимпийскими.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2223677/

0

46

Результаты за 19 июня.

0

47

20 июня

Шпажистка Гудкова и рапирист Бородачев стали победителями Игр БРИКС

Российская шпажистка Татьяна Гудкова стала победительницей Игр БРИКС.

31-летняя россиянка в финале обыграла соотечественницу Милен Бавуге Хабиману. Бронзу завоевали россиянка Айзанат Муртазаева и белоруска Александра Цурская.

У мужчин золотую медаль завоевал российский рапирист Кирилл Бородачев, который в финале победил соотечественника Тимура Сафина.

Игры БРИКС проходят в Казани и завершатся 23 июня.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2224516/

0

48

Результаты за 20 июня.

0

49

21 июня

Сборная России по шахматам завоевало золото в миксте на Играх БРИКС

Сборная России по шахматам в составе Владислава Артемьева, Андрея Есипенко, Екатерины Лагно и Валентины Гуниной стала победителем блиц-турнира смешанных команд на Играх БРИКС в Казани.

Российские гроссмейстеры набрали 21 очко, обойдя на один балл соперников из Китая. Тройку сильнейших замкнули представители Узбекистана (18).

На Играх БРИКС сборная России по шахматам завоевала два золота, серебро и бронзу в личных соревнованиях, а также одержала две победы в командных дисциплинах.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2224744/

0

50

21 июня

Россияне завоевали 10 золотых медалей в борьбе кореш и три в дзюдо на Играх БРИКС

Российские спортсмены завоевали 10 золотых наград на соревнованиях по борьбе кореш в рамках Игр БРИКС в Казани. Еще три медали высшей пробы принесли дзюдоисты.

В борьбе корэш всего разыграно 10 комплектов наград. Победителями соревнований стали Алексей Абрамов (до 60 кг) и Артур Хакимов (до 65 кг), Ислам Фаляхов (до 70 кг) и Динар Каримуллин (до 75 кг), Артур Зулькарнаев (до 80 кг) и Ранис Галимуллин (до 85 кг), Азат Габдрашитов (до 90 кг) и Руслан Рафиков (до 100 кг), Радик Салахов (до 130 кг) и Ранис Гилязетдинов (свыше 130 кг).

В дзюдо золото завоевали Гамзат Заирбеков (до 60 кг), Иван Черных (до 66 кг), а также и Армен Агаян (до 73 кг). Как отметил Черных, для него эта победа стала реваншем за поражение в четвертьфинале Гран-при в Душанбе. Тогда он уступил Абдулрахиму Нутфуллоеву, с которым в Казани встречался в решающей схватке.

«В Душанбе я упал в одной четвертой, а в итоге стал третьим. Подпортил он мне картину — выиграй я тогда, попал бы, возможно, на чемпионат мира, а может быть, и прошел олимпийскую квалификацию, но очков не хватило именно из-за этой схватки. Теперь реванш удался, причем дома, в России», — приводит слова Черных ТАСС.

У девушек серебряным призером стала Дарья Храмойкина (до 70 кг). Бронзовые награды у Камилы Бадуровой (до 63 кг), Надежды Татарченко (до 78 кг) и Дарьи Владимировой (свыше 78 кг).

Игры БРИКС пройдут до 23 июня. Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2224829/

0

51

21 июня

Сборная России по плаванию завоевала восемь золотых наград на Играх БРИКС

На Играх БРИКС в пятницу, 21 июня, было разыграно 13 комплектов наград в плавании. Российские спортсмены сумели завоевать восемь золотых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Мирон Лифинцев, Кирилл Савич, Герман Зажирский и Роман Жидков в эстафете 4х100 м комплексом, Ксения Мишарина на дистанции 800 м вольным стилем, Дарья Зарубенкова в заплывае на 200 м на спине, Ярослав Лозе на «четырехсотметровке» комплексом, Мирон Лифинцев на 100 м на спине, Кира Манохина на 100 м вольным стилем, Николай Колесников на дистанции 200 м кроллем и Дарья Рогожинова в заплыве 200 м комплексом.

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня. Еще два комплекта наград — по акробатическому рок-н-роллу — будет разыграно в Москве. Сборная России досрочно заняла первое место в общекомандном зачете.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2224868/

0

52

Результаты за 21 июня.

0

53

22 июня

Сборная Узбекистана подвергалась давлению МОК из-за поездки на Игры БРИКС

Сборные Узбекистана по разным видам спорта подвергались давлению Международного олимпийского комитета (МОК) из-за участия в Играх БРИКС, рассказали «СЭ» два источника, знакомые с ситуацией.

В частности, в национальные федерации по нескольким видам спорта приходили письма из МОК с угрозой санкций в случае поездки на Игры БРИКС, говорит собеседник «СЭ». Спортсменов призывали выбрать «БРИКС или Олимпиаду», поэтому, к примеру, борцы послали в Казань неоптимальный состав.

Подобные письма рассылались и в другие сборные, утверждает другой источник.

Игры БРИКС проходят в Казани и Москве 12-24 июня по 27 видам спорта. По состоянию на данный момент в них приняли участие спортсмены из 54 стран.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225016/

0

54

22 июня

Российские гребцы завоевали три золота на Играх БРИКС

Российские спортсмены завоевали три золотые медали в гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

В каноэ-четверке на дистанции 500 метров победили Дмитрой Шарапов, Михаил Павлов, Павел Скрябин и Александр Боц.

Байдарка-двойка Анастасии Панченко и Ивана Епишина выиграл микст на 200 метров. На той же дистанции праздновали победу Екатерина Шляпникова и Сергей Свинарев в каноэ-двойке.

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня. Еще два комплекта наград — по акробатическому рок-н-роллу — будет разыграно в Москве. Сборная России досрочно заняла первое место в общекомандном зачете.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225165/

0

55

22 июня

Российские боксеры завоевали восемь золотых медалей на Играх БРИКС в Казани

В субботу, 22 июня, на Играх БРИКС разыгрывались медали в боксе. Российские спортсмены сумели завоевать восемь золотых наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Володя Мнацаканян (до 48 кк), Баир Батлаев (до 51 кг), Максим Кузнецов (до 54 кг), Андрей Пегливанян (до 57 кг), Илья Попов (до 63,5 кг), Сергей Сергеев (до 75 кг), Бешто Шавлаев (до 80 кг) и Вадим Щеблыкин (до 86 кг).

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня. Еще два комплекта наград — по акробатическому рок-н-роллу — будет разыграно в Москве. Сборная России досрочно заняла первое место в общекомандном зачете.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … i-2225168/

0

56

22 июня

Крамаренко выиграла упражнение с лентой на Играх БРИКС

На Играх БРИКС в Казани прошел второй день соревнований по художественной гимнастике. Девушки принимали участие в финалах с предметами.

Упражнение с лентой выиграла россиянка Лала Крамаренко, которая ранее оказалась сильнейшей в многоборье. Она получила оценку 35,000 балла. Второй стала Вилана Савадян из Узбекистана (32,000), белоруска Дарья Грохотова — третья (31,100).

Анна Попова победила в упражнении с мячом, получив от судей оценку 35,950 балла. Второй стала белоруска Анастасия Салос (33,450), замкнула тройку призеров Савадян (33,400).

В упражнении с обручем золото у россиянки Марии Борисовой (37,400 балла), серебро у Савадян (34,950), бронза — у Грохотовой (34,350).

В упражнение с булавами лучший результат показала россиянка Диана Чугунихина (34,450), на втором месте — Салос (33,000), на третьем — Савадян (31,100).

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня. Еще два комплекта наград — по акробатическому рок-н-роллу — будет разыграно в Москве. Сборная России досрочно заняла первое место в общекомандном зачете.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225179/

0

57

22 июня

Сборная России выиграла турнир по фиджитал-футболу на Играх БРИКС

Сборная России стала победителем турнира по фиджитал-футболу на Играх БРИКС в Казани.

В финале россияне обыграли команду Казахстана. Представители России оказались сильнее своих соперников как в физической части соревнований, которая завершилась со счетом 3:2, так и на диджитал-этапе (6:5).

Бронзовым призером турнира стала сборная Венесуэлы, которая в матче за третье место победила спортсменов из Бразилии.

Игры БРИКС стартовали 12 июня и завершатся 24 июня в Казани. Главная цель турнира — укрепление дружеских спортивных связей между государствами на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов к соревнованиям.

По состоянию на данный момент в Играх БРИКС приняли участие спортсмены из 54 стран.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225195/

0

58

22 июня

Российские дзюдоисты завоевали четыре золота на Играх БРИКС

Российские дзюдоисты в субботу, 22 июня, завоевали четыре золотые медали на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

Победителями турнира стали Абас Азизов (до 81 кг), Глафира Борисова (до 52 кг), Нияз Билалов (до 100 кг) и Ирина Зуева (до 57 кг). Еще одну медаль — серебряную — завоевал Александр Шалимов (свыше 100 кг).

У девушек бронзовая награда на счету Аины Моисеевой. Спортсменка выиграла матч за бронзу в весовой категории до 48 кг.

Игры БРИКС в Казани завершатся 23 июня. Еще два комплекта наград — по акробатическому рок-н-роллу — будет разыграно в Москве. Сборная России досрочно заняла первое место в общекомандном зачете.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225213/

0

59

22 июня

Сборная России выиграла 502 медали за 10 дней Игр БРИКС

В субботу, 22 июня, завершился 10-й соревновательный день на Играх БРИКС в Казани.

В этот день было разыграно 80 комплектов медалей. Спортсмены состязались друг с другом в таких дисциплинах, как фехтование, художественная гимнастика, бокс, дзюдо и других.

За все время сборная России выиграла 502 медали (262 золотых, 141 серебряную и 99 бронзовых). Россияне еще двумя днями ранее досрочно обеспечили себе первое место в медальном зачете Игр БРИКС.

На втором месте в итоговой таблице располагается Белоруссия, у которой 247 медалей (55+85+107). На третьей строчке идет Китай с 62 наградами (20+24+18).

Игры БРИКС проходят в Казани и завершатся 23 июня.
https://www.sport-express.ru/igri-brics … s-2225253/

0

60

Результаты за 22 июня.

0


Вы здесь » Из Полюса Мира » Мир спорта » Игры БРИКС. Казань 2024



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности